Автор Тема: Пара клавиатур  (Прочитано 550 раз)

Оффлайн Zerg Beloff™

• Мастер
  • 3D Subdivision, CNC Carving
Пара клавиатур
« : 18 Декабря 2017, 08:55:27 »
Понятно что не игровой форум но мало ли, может упоротые знакомые есть, выставил на авито две клавиатуры, MITSUMI Classic White PS/2 (практически новая, использовалась только для переустановок винды с предыдущей материнкой были проблемки с G11 в момент загрузки) и Logitech G11 USB (семь лет бережной эксплуатации сохранена упаковка диск все пакетики).
Продаю за ненадобностью, занимают место в шкафу. Тем более что G11 у меня две (одна на работе), да и в игры особо нет времени играть. А вместо классики я взял для постоянного пользования новую механику RED SQUARE Black Ice MX Blue http://www.mvideo.ru/products/igrovaya-klaviatura-red-square-black-ice-mx-blue-rsq-20005-50050292 , это дешевле чем пытаться найти сейчас живую IBM Model M (ценник на нее сейчас около 7000р. в состоянии - хранилась в коробке).

Ссылка на митсуми https://www.avito.ru/volgodonsk/tovary_dlya_kompyutera/klaviatura_mitsumi_classic_1037387659

Ссылка на Г11 https://www.avito.ru/volgodonsk/tovary_dlya_kompyutera/klaviatura_logitech_g11_1006235876

Ссылка кому интересен звук механики

Добавлю что ценники для кого то могут показаться высокими, я их считаю вполне адекватными, обе клавиатуры невозможно купить в магазинах уже более пяти лет. Цена на них будет только расти. Дешевле я просто подержу их еще пять лет, почищу упакую, цена возрастет. Для тех кто не заморачивается всегда можно подобрать что то приемлемое из китая за 500р. А по сути сейчас любая клавиатура от более менее известной фирмы уже не стоит дешевле 800р.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.

Оффлайн itvdonsk

• Волшебник
    • itvdonsk
Re: Пара клавиатур
« Ответ #1 : 18 Декабря 2017, 20:19:37 »
Добавлю что ценники для кого то могут показаться высокими, я их считаю вполне адекватными, обе клавиатуры невозможно купить в магазинах уже более пяти лет. Цена на них будет только расти. Дешевле я просто подержу их еще пять лет, почищу упакую, цена возрастет. Для тех кто не заморачивается всегда можно подобрать что то приемлемое из китая за 500р. А по сути сейчас любая клавиатура от более менее известной фирмы уже не стоит дешевле 800р.
А ты оптимист.
Крутизна программера — не в синтаксисе исходников, а в толщине его кошелька
Telegram Group

Оффлайн Zerg Beloff™

• Мастер
« Ответ #2 : 18 Декабря 2017, 23:36:25 »
А ты оптимист.
Вот оптимист https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/ibm_model_m_raritet_novaya_957231008
Вот адекватная цена https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/ibm_model_m_mehanicheskaya_klaviatura_1996_god_nov_1069195933
А этот уже дешевит за такое предложение обычно 9000 просят https://www.avito.ru/kingisepp/tovary_dlya_kompyutera/ibm_model-m_mehanika_russkaya_raskladka_826788545

Митсуми уже ищут многие, линуксоиды всякие, особенно из олдскульных, да и у многих они до сих пор стоят на работе только они не вечные, люди покупают хоть что то близкое по ощущению или раскладке за большие бабки, а эта одна из последних по которой пальцы юзера никогда не стучали. Именно поэтому как только я узнал что G11 сняли с производства я прикупил вторую из последних. Дизайнеры еще много понарожают, а эти две последние можно сказать в своем роде, одна супер функциональная для любителей поиграть, вторая классика в чистом виде, неубиваемая и пролежавшая в сухом темном месте все эти годы. Только вот беда сейчас за все это стали брать деньги, хотите 50 млн нажатий заплатите рубля три, доп кнопки нужны, цыферки вам подавай, ну тогда еще рубль накинте, ну и за подсветочку еще 500. Да чего я рассказываю, гугл в помощь, набрать купить митсуми клавиатуру.

Оффлайн t0pc0der

• Постоянный читатель
« Ответ #3 : 19 Декабря 2017, 21:46:20 »
Что особенного в митсуми?

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #4 : 19 Декабря 2017, 22:59:21 »
Ничего уже особенного, время ушло.

Я сейчас пишу с Митсуми Классик чёрной.  Я бы её поменял, сейчас много вполне нормальных дешевых клавиатур, но пока не развалилась - пусть будет.

Но Серега верит в существование культа "Свидетелей Митсуми" которые отдадут бешеные бабки за эту клаву. Да, отдадут, но лет через 30-40.
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн Zerg Beloff™

• Мастер
« Ответ #5 : 23 Декабря 2017, 00:47:40 »
Ну мне проще с Г11 растаться чем с митсуми. Нашел я как то топик в интернетах типа где же купить митсуми, оказалось что при всем богатейшем выборе клав не так то много из них похожи на митсуми. То шифт левый короткий, то энтер однорядный, первое не удобно в  играх, второе при печати. Подставки под карандаш или ручку вобще ни у кого нет. Я митсуми считаю чисто админской клавиатурой, хотя, у жены моей митсуми на работе, таже митсуми классик уже 11 лет. А до нее не знамо ибо комп ей дали не новый, комп давно проапгрейдили, а клавиатура все таже. Вот и Дорыч пишет, я бы ее поменял, сейчас много... но пусть будет. А будет потому что кнопки все даже все эти пейдж апы на своих местах, сейчас легко можно отправить компьютер спать или того хуже выключить просто с клавиатуры. На самом деле я никого не уговариваю, дешевле полутора пусть у меня останется, еще полежит в коробочке.

Но мне вот что интересно, это все мелоч, отвисит месяц на авито и исчезнет, может жене на работу задарю, пусть наслаждается. Меня вот что заинтересовало, сейчас много нормальных дешевых клавиатур, а блин каких конкретно, я знаю что самый дешовый лохитег около 900 р стоит. Гениус со своей огромной кнопкой слип не всегда уместен, какая нить класическая HP на 105 клавиш стоит два косаря, дефендер что ли покупать на замену митсуми? он то явно рублев 500 стоит, ну красная цена ему такая.  И еще по моему полтора косаря при цене на мыши от 1000 по моему не адски бешенные бабки, сейчас люди при походе за продуктами за раз больше тратят.

ЗЫ я вот больше чем уверен что дорыч не назовет нормальных клавиатур в количестве хотя бы 5 штук из того что можно купить в городе в том же ДНС, особливо если брать по их фактическому наличию в магазине. То есть не сможет тыркнуть 5 клавиатур на сайте ДНС из имеющихся в наличии с ценником не за бешенные деньги а скажем за половину - до 750 рублей.

Оффлайн Zerg Beloff™

• Мастер
« Ответ #6 : 05 Мая 2018, 18:59:27 »
Итог сего торга пока такой, нашелся покупатель на G11 приехал забрал, на митсуми покупатель нашелся но из Пензы, я типа такую искал в таком состоянии, потом долго думал в итоге пишет как перечислить бабки, я послал. Потому что он торговался, раз торговался значит не ценит. Оно ему не надо, когда я вижу вещь которую искал я не торгуюсь. Не надо значит пусть ждет того кто ее действительно оценит по достоинству, так что логитех продана а митсуму сегодня объявление обновил.

В дополнение чтоб не создавать новую тему, надо кулер 70*70*15 не толще, 3 или 4 пин (предпочтительно), желательно новый (либо без люфтов, состояние нового, можно на подшипнике), куплю за наличку, или безнал. Если есть товарнокассовый могу купить несколько, нужно для тонкого корпуса, для работы.