Автор Тема: Важно: О форуме, темах, и пользователях  (Прочитано 60013 раз)

Оффлайн Pretorean

• Мастер
Re: Важно: О форуме, темах, и пользователях
« Ответ #60 : 05 Мая 2007, 02:24:19 »
и эта ... вапрос ... как из списка "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита" выкинуть не нужны мне темы ??? например говно и говноедов которые лезут из флейма ....

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #61 : 05 Мая 2007, 07:32:44 »
и эта ... вапрос ... как из списка "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита" выкинуть не нужны мне темы ??? например говно и говноедов которые лезут из флейма ....

Я обычно проглядываю новые интересные темы, после чего жму "пометить все темы прочитанными", выборочно или тотально в зависимости от риска потерять что-то.
После чего какое-то время копрофагов не вижу)
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #62 : 05 Мая 2007, 07:41:55 »
Имхо, раздел "Общий" перегружен. Думаю надо создать подраздел "Мероприятия" в "Объявлениях" для объявлений типа "давайте соберемся, давайте поедем..".
Плюс добавить раздел "О форуме".
Плюс добавить раздел "Человек (и общество)" по аналогии "Софт", "Железо", как неотъемлемая часть святой троицы (для обсуждения межличностных отношений, трудовых договоров, должностных инструкций и т.д.). Внутри подразделы "Хобби,отдых", "Здоровье", "Работа (договора,инструкции,законодательство)", "Психология (социальная инженерия)".
Раздел "Флейм" также следует разгрузить - создать раздел "Юмор".
Или дайте мне админские права - сам сделаю.
Не поддерживаю. Под "перегружен" обычно понимается ситуация, где недельной давности тема падает на вторую страницу списка тем. При текущей средней активности создавать кучу маленьких ящичков я думаю не надо, затруднит навигацию по форуму, ради одного топа придётся лазить далеко. Придерживаюсь мнения, что сначала надо перегружать, а потом разгружать, при низкой нагрузке размазанные по веткам сообщения создают ощущения пустынности.
Также при точном делении возникают проблемы с выбором раздела, для пересекающихся тем. Например, программно-аппаратные комплексы, кроссплатформенные приложения...
Предлагаю создать только раздел "Игры", с остальным вроде можно подождать.

Оффлайн kabyzdoh

• Модераторы
    • artemida.vdonsk.ru
« Ответ #63 : 05 Мая 2007, 10:40:20 »
структурировать нужно те разделы в которых много сообщений ... кроме флейма
Флейм тоже нужно делить на Юмор, Экспериментальный Юмор и Треп.

У меня в воспаленном мозгу даже проскочила мысль создать в каждом разделе контекстный подраздел "Флейм".
Потому как xintrea обиделся, когда я его тему "Мы контролируем..." перенес во флейм.
Конечено, на одном xintrea форум не заканчивается, но и мысль, как заскочила мне в голову, так и вылетела оттуда (аж со свистом).
« Последнее редактирование: 05 Мая 2007, 10:45:25 от kabyzdoh »
Весна покажет, кто-где гадил.

Оффлайн kabyzdoh

• Модераторы
    • artemida.vdonsk.ru
« Ответ #64 : 05 Мая 2007, 10:53:32 »
Не поддерживаю. Под "перегружен" обычно понимается ситуация, где недельной давности тема падает на вторую страницу списка тем. При текущей средней активности создавать кучу маленьких ящичков я думаю не надо, затруднит навигацию по форуму, ради одного топа придётся лазить далеко. Придерживаюсь мнения, что сначала надо перегружать, а потом разгружать, при низкой нагрузке размазанные по веткам сообщения создают ощущения пустынности.
Будучи задвинутыми на задворки интересные темы не возрождаются из пепла аки Феникс. А это обидно. Что, если интереса в течении двух недель тема не вызвала, то ей до конца дней гнить на страницах n>1?

Также при точном делении возникают проблемы с выбором раздела, для пересекающихся тем. Например, программно-аппаратные комплексы, кроссплатформенные приложения...
И что? Кому надо, тот создаст в смежном разделе ссылку на основную ветку.

Откуда такая теплота к этому маржинальному разделу. Ты же, как я понял, "завязал" ;D

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #65 : 05 Мая 2007, 13:52:46 »
Откуда такая теплота к этому маржинальному разделу. Ты же, как я понял, "завязал" ;D
Именно поэтому.... Чтобы чётко видеть то, чего читать можно и не надо ;)
Это вынужденное согласие на  изоляцию маргиналов  ;)

Оффлайн kabyzdoh

• Модераторы
    • artemida.vdonsk.ru
« Ответ #66 : 05 Мая 2007, 16:07:57 »
Предлагаю компромис. Пусть структура форума остается как есть. Пойнт предлагал добавить википедию. Так давайте попросим его. В википедии автор статьи может сам все прекрасно структурировать, используя ссылки (главным образом на другие статьи). Все для кого структура информации имеет значение будут писать статьи в  википедии.
Например, кто-то на форуме предлагал список комп. фирм с расписанием выложить - имхо, в википедии это гораздо разумней сделать.
Так же темы форума, в которых обсуждение закончилось консенсусом, желательно переносить в википедию (при наличии полезной информации).

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #67 : 05 Мая 2007, 16:12:03 »
Предлагаю компромис. Пусть структура форума остается как есть. Пойнт предлагал добавить википедию. Так давайте попросим его. В википедии автор статьи может сам все прекрасно структурировать, используя ссылки (главным образом на другие статьи). Все для кого структура информации имеет значение будут писать статьи в  википедии.
Например, кто-то на форуме предлагал список комп. фирм с расписанием выложить - имхо, в википедии это гораздо разумней сделать.
Так же темы форума, в которых обсуждение закончилось консенсусом, желательно переносить в википедию (при наличии полезной информации).
Я - реалист и выступаю за интенсивный путь развития сообщества. ;) Надо имеющиеся ресурсы разрабатывать, когда перехлестывать начнет через край будем думать о новых формах.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #68 : 06 Мая 2007, 13:14:22 »
Глянул по форумам. Самый богатый сообщениями - Общий. Но при этом активных тем (т.е. тех, в которых ответили хотя бы раз за неделю) - 3-4 штуки.

Дальше идет флейм. В нем сообщений меньше, но тем больше. И тоже - все влезают на первую же страницу списка.

Смысл разбивать форумы еще?

Все что касается IT вроде бы достаточно детализировано. Для не IT тем есть два раздела "Общий" для серьезного, и "Флейм" для всего остального.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #69 : 14 Мая 2007, 12:46:49 »
Большая просьба к пользователям: заполнять все поля при регистрации. А также не регистрироваться, если вы не желаете активно учавствовать в переписке. В конце этого месяца пройдут массовые зачистки пользователей у которых мало сообщений, или они не заходили на форум.
Кстати, насчет массовых зачисток и "мало сообщений". Не надо чистить.
Я ещё от надутости от вдфорум.нет не отошел.
Я там регистрировался только ради того, чтобы видеть, где прочитанные, а где непрочитанные сообщения, а меня грохнули.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #70 : 14 Мая 2007, 13:04:09 »
Мдя? Ну ладно.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #71 : 14 Мая 2007, 20:57:22 »
Нельзя ли джабберовский контакт вынести налево под аватарку? Аська один хрен скоро уйдет в тираж.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #72 : 14 Мая 2007, 21:38:03 »
Не знаю. Я в шаблонах этого пхп не шарю :) Может быть и можно.

Оффлайн xintrea

• Мастер
    • Xintrea Home Page - поддержка и разработка CMS Sint, Online draw board, проект WebCode.
« Ответ #73 : 15 Мая 2007, 16:51:42 »
У меня в воспаленном мозгу даже проскочила мысль создать в каждом разделе контекстный подраздел "Флейм".
Потому как xintrea обиделся, когда я его тему "Мы контролируем..." перенес во флейм.
Конечено, на одном xintrea форум не заканчивается, но и мысль, как заскочила мне в голову, так и вылетела оттуда (аж со свистом).

Обида тут совершенно не при чем, мог бы вааще удалить тему, мне пох. Я тебе просто указал на оставшуюся в разделе тему, которой тоже место было во флейме. Коль уж ты взялся структурировать инфу, делай это качественно! Или вааще не начинай быгыгы.

Оффлайн xintrea

• Мастер
    • Xintrea Home Page - поддержка и разработка CMS Sint, Online draw board, проект WebCode.
« Ответ #74 : 15 Мая 2007, 16:54:04 »

Согласен.