Голосование

Где есть интернет в городе?

Микроэлектроника
3 (7%)
XXI век
3 (7%)
ЮТК
8 (18.6%)
Синтерра
11 (25.6%)
Спарк
7 (16.3%)
нет нигде нормального
11 (25.6%)

Проголосовало пользователей: 31

Голосование закончилось: 09 Сентября 2009, 13:03:51

Автор Тема: Есть ли в городе интернет?  (Прочитано 36374 раз)

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
Есть ли в городе интернет?
« : 14 Августа 2009, 01:42:31 »
Я уже забыл что такое "стабильный пинг".
ЮТК выше всяких похвал полный отстой. Иногда часами не поднимается PPPoE.
А когда поднимается, ну вот как сейчас, до 80% потерь на первом же хопе 10.92.40.1
Спарк, на который не нарадовался первые пару месяцев также портится. После часу ночи стабильно начинаются задержки и потери до 20%.
Как обстоят дела у Синтерры и Микроэля?
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн Vitalik

• Авторитет
Re: Есть ли в городе интернет?
« Ответ #1 : 14 Августа 2009, 09:08:46 »
Про Синтерру ничего не знаю.
Спарк - да, регулярно стал наблюдать периоды потери пакетов. Причем при пинге как внешних так и внутренних ресурсов Спарка. Что крайне огорчает :(
Судя по тому, как работают Микры на моем родном предприятии, у них тоже затруднение с бесперебойным поставлением опиума для народа инета ::)

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #2 : 14 Августа 2009, 09:28:25 »
Я уже забыл что такое "стабильный пинг".
ЮТК выше всяких похвал полный отстой. Иногда часами не поднимается PPPoE.
А когда поднимается, ну вот как сейчас, до 80% потерь на первом же хопе 10.92.40.1
Спарк, на который не нарадовался первые пару месяцев также портится. После часу ночи стабильно начинаются задержки и потери до 20%.
Как обстоят дела у Синтерры и Микроэля?
Спарк исправится, я думаю, но лучше сделать заявку через телефон техподдержки.
Синтерра, по моему, работала вполне пристойно. Правда уже месяц не пользуюсь. Держал как раз ради онлайн-игрушек. Пинг радовал. Потерь не было.

Про Микры сказать особо нечего. Все и так всё знают.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2009, 09:30:36 от point212 »

Оффлайн S@rg

• Постоянный читатель
« Ответ #3 : 14 Августа 2009, 10:19:55 »
Про Микры сказать особо нечего. Все и так всё знают.
Самокритично..  :P А бондаренку не спрашивали, светлого будущего не планируется в этом-следующем годах?

Оффлайн kabyzdoh

• Модераторы
    • artemida.vdonsk.ru
« Ответ #4 : 14 Августа 2009, 10:38:08 »
Вопрос не в том, есть ли в городе интернет. Вопрос в том, как обеспечить его работу с простоем скажем не более суток в год (тут каждый сам решает, какой простой его устраивает, а то что простой будет - это объективная реальность)? И второй вопрос, вытекающий из первого - это сколько будет стоить такой расклад? Может быть, узнав цену решения, ДоРеМи просто махнет рукой на качество канала и будет довольствоваться настоящим.
Короче, кроме резервирования и балансировки исходящего трафика - другого решения нет. Конечно, желательно для этого, как можно больше провайдеров подключить. Если кому-то с линуксом не охота заморачиваться, есть хардварные балансировщики типа ДиЛинк DFL-210, куда 16 июля добавили наконец-то резервирование каналов и балансировку исходящего трафика.
Весна покажет, кто-где гадил.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #5 : 14 Августа 2009, 10:50:42 »
Спарк исправится, я думаю, но лучше сделать заявку через телефон техподдержки.
Обязательно сделаем соответствующее заявление, как приспичит. Пока по начавшимся проблемам с коннектом я понимаю, что уже поздно и пора ложиться спать, нахожу положительные моменты тысызыть.

Оффлайн kabyzdoh

• Модераторы
    • artemida.vdonsk.ru
« Ответ #6 : 14 Августа 2009, 10:51:10 »
Правда, есть еще один вариант... Несколько спорный.
Суть его такова. По очереди отработать по месячишку у каждого провайдера. Разобраться и навести там порядок. Такого плана, похоже придерживался Пойнт, да не рассчитал немного - оказалось месяцем тут не ограничишься.

Оффлайн kabyzdoh

• Модераторы
    • artemida.vdonsk.ru
« Ответ #7 : 14 Августа 2009, 10:53:20 »
И, конечно, гигиену канала от дома до провайдера никто не отменял. И тут, наверное, решают личные знакомства.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2009, 10:54:37 от kabyzdoh »

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #8 : 14 Августа 2009, 10:53:55 »
Короче, кроме резервирования и балансировки исходящего трафика - другого решения нет. Конечно, желательно для этого, как можно больше провайдеров подключить. Если кому-то с линуксом не охота заморачиваться, есть хардварные балансировщики типа ДиЛинк DFL-210, куда 16 июля добавили наконец-то резервирование каналов и балансировку исходящего трафика.

Это для вас, айтишников, может быть решение в балансировке. А для нас, геймеров, никакое не решение. Соединение, установленное с игровым сервером, должно оставаться одним, стабильным, постоянным. Никаких смен IP и маршрута невозможно, будет дисконнект.

Правда, есть еще один вариант... Несколько спорный.
Суть его такова. По очереди отработать по месячишку у каждого провайдера. Разобраться и навести там порядок. Такого плана, похоже придерживался Пойнт, да не рассчитал немного - оказалось месяцем тут не ограничишься.

(восхохотамше под лавкою)

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
« Ответ #9 : 14 Августа 2009, 10:55:08 »
Синтера в последнее время у меня работает круглосуточно и не зависает (частично это зависит и от модема, может прохладно потому что). Правда пинг в часы пик 300мс. В незагруженное время пинг менее 100мс.
"На крайнем севере очень быстро даёт о себе знать песец"
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...
<<http://tc-vertical.ucoz.ru>>Турклуб Вертикаль

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #10 : 14 Августа 2009, 10:56:59 »
Синтера в последнее время у меня работает круглосуточно и не зависает (частично это зависит и от модема, может прохладно потому что). Правда пинг в часы пик 300мс. В незагруженное время пинг менее 100мс.
Пинг докудова?

Оффлайн kabyzdoh

• Модераторы
    • artemida.vdonsk.ru
« Ответ #11 : 14 Августа 2009, 10:57:58 »

Это для вас, айтишников, может быть решение в балансировке. А для нас, геймеров, никакое не решение. Соединение, установленное с игровым сервером, должно оставаться одним, стабильным, постоянным. Никаких смен IP и маршрута невозможно, будет дисконнект.

И что? Геймерские сервера не дают поднять на себя несколько ВПН с разных провайдеров?! Болезные вы мои! Воистину, у геймеров - все не как у людей!

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #12 : 14 Августа 2009, 11:02:27 »
И что? Геймерские сервера не дают поднять на себя несколько ВПН с разных провайдеров?! Болезные вы мои! Воистину, у геймеров - все не как у людей!

Увы, быдло-с. При малейших изменениях требуют реавторизации.

Оффлайн 4dmax

• Авторитет
« Ответ #13 : 14 Августа 2009, 11:03:12 »
У всех наболело видимо..
Не совсем понял, что имеется ввиду. Типа подключить себе несколько провайдеров и выбирать лучший в каждый момент времени? Т.е вместо одного плохого линка иметь несколько плохих?
И помоему для нашего города не особо подходит фраза "как можно больше провайдеров", у меня например выбор невелик - ЮТК или ЮТК.

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
« Ответ #14 : 14 Августа 2009, 11:06:24 »
Пинг докудова?
Пингую обычно ya.ru.
"На крайнем севере очень быстро даёт о себе знать песец"
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...