Автор Тема: Установка репозитариев  (Прочитано 1948 раз)

Оффлайн Nez@meten

• Редкий гость
Установка репозитариев
« : 28 Сентября 2009, 18:29:50 »
Установил себе Mint. Подскажите как можно установить репозитарии из ISO образа.

Оффлайн Master

• Волшебник
Re: Установка репозитариев
« Ответ #1 : 28 Сентября 2009, 18:49:41 »
Сдается мне, если этот самый минт умеет работать с локальными репозиториями, то мона смонтировать образ командой sudo mount -o loop image.iso /mount_point  и прописать /mount_point в качестве репозитория
Не волнуйся, если что-то работает не так. Если бы всё работало как надо, ты сидел бы без работы.

Оффлайн Nez@meten

• Редкий гость
« Ответ #2 : 28 Сентября 2009, 19:21:24 »
Я с линуксом недавно начал дружбу завязывать, поэтому возник следующий вопрос. После написания выше приведенной строки, терминал ругнулся на дерикторию(путь). Так вот, куда нужно поместить этот образ?

Оффлайн Master

• Волшебник
« Ответ #3 : 28 Сентября 2009, 19:29:15 »
в вышеприведенном примере имеется в виду, что Ваш образ называется image.iso, а точка монтирования якобы называется /mount_point
Если уж дословно любите выполнять инструкции, то переименуйте свой образ в image.iso затем выполните следующее:
sudo mkdir /mnt/iso
sudo mount -o loop image.iso /mnt/iso
Не волнуйся, если что-то работает не так. Если бы всё работало как надо, ты сидел бы без работы.

Оффлайн Master

• Волшебник
« Ответ #4 : 28 Сентября 2009, 19:33:15 »
конечно, преполагается, что Вы находитесь в том же каталоге, где лежит image.iso

Оффлайн Pretorean

• Мастер
« Ответ #5 : 28 Сентября 2009, 22:27:14 »
а вы попробуйте изучить вот этот документик, это примерный список вопросов которые волную каждого пользователя в свежеустановленной системе, документ про убунту, но так как ваш минт всего лишь переименованная убунта, то всё актуально.
http://ubuntuguide.org/wiki/Ubuntu:Jaunty_ru

еще я бы вам посоветовал использовать оригинальную Убунту

цитата с http://www.linuxmint.com/about.php
# It is a Debian-based distribution and as such it is very solid and it comes with one of the greatest package managers.
# It is compatible with and uses Ubuntu repositories. This gives Linux Mint users access to a huge collection of packages and software.

Оффлайн Nez@meten

• Редкий гость
« Ответ #6 : 29 Сентября 2009, 11:09:52 »
конечно, преполагается, что Вы находитесь в том же каталоге, где лежит image.iso

На счет переименования образа это я и так понял, проблема была в том что я не находился в папке где лежал сам образ. Проблема решена спасибо.