Автор Тема: Проблема с доступом к файлам  (Прочитано 7576 раз)

Оффлайн Zerg Beloff™

• Мастер
  • 3D Subdivision, CNC Carving
Re: Проблема с доступом к файлам
« Ответ #15 : 23 Марта 2010, 01:12:42 »
2 Ленин, я не просил сравнить преимущества корпоративного лицензирование и GGK, я просто задал вопрос, что подразумевается под "чистой" виндой. Топикстартер упоминает
XP SP3 в сборке Alternative edition
То есть речь идет о какой то принципиально новой версии альтернативно чистой винды, альтернативной Home, Prof и Media
По поводу
OEM-образ XP SP3 RUS взятый у самих мелкософтовых
Не знал что майкрософт начал торговать в розницу, обычно право установки ОЕМ принадлежит компаниям осуществляющим сборку компов/серверов.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.

Оффлайн Morbid_Dezir

• БК
  • *
  • Трололо :D
« Ответ #16 : 23 Марта 2010, 02:00:37 »
>Топикстартер упоминает
Топикстартер ясно дал понять, что раньше, на каком-то стороннем говне было вот так. А теперь, на кошерной, чистой лицензионной винде - по-другому.

>Не знал что майкрософт начал торговать в розницу
Уже трижды поясняли, какая лицензия, и откуда взялась. Считай, что я в розницу взял у них корпоративную лицензию. Откуда - не спрашивай.
Всё зависит от прямоты рук и кривизны извилин

Оффлайн eXanDr

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #17 : 23 Марта 2010, 02:36:26 »
Не знал что майкрософт начал торговать в розницу, обычно право установки ОЕМ принадлежит компаниям осуществляющим сборку компов/серверов.
Ну гладиатор оемки продает и чо? :)
Крутизна программера — не в синтаксисе исходников, а в толщине его кошелька
Telegram Group

Оффлайн Deadушка ленин

• Мастер
  • плевалюционер
« Ответ #18 : 23 Марта 2010, 03:10:39 »
2 Ленин, я не просил сравнить преимущества корпоративного лицензирование и GGK,

ещё раз объясняю - корп и GGK - ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ и предыдущий псто был призван разъяснить именно это
я просто задал вопрос, что подразумевается под "чистой" виндой.

это не та которая на каком -нибудь реаниматоре и где не надо J3QQ4-... и при этом она не требует активации
Топикстартер упоминает XP SP3 в сборке Alternative edition То есть речь идет о какой то принципиально новой версии альтернативно чистой винды, альтернативной Home, Prof и Media
кастрация винды кастрированная кастратом и названная от погоды на марсе
По поводу OEM-образ XP SP3 RUS взятый у самих мелкософтовых

если почитать внимательно тему сначала - никакого отношения ЭТОТ образ к вышеуказанному "альтернативу" не имеет.
суррикат косячит у него не oem у него корп
Не знал что майкрософт начал торговать в розницу,
и кстати в розницу они тоже таки торгуют
обычно право установки ОЕМ принадлежит компаниям осуществляющим сборку компов/серверов.
к концу этого поста мы пришли уже и к OEM... не буду расписывать особенности, дабы не показалось, что я сравниваю достоинства скажу просто OEM, GGK и корп - ТРИ разные вещи
ЗЫЖ а у суриката - корпоратив а не oem и не ggk
---[С уважением, Александр]---

Оффлайн Deadушка ленин

• Мастер
  • плевалюционер
« Ответ #19 : 23 Марта 2010, 03:25:21 »
гладиатор по жизни беспредел творит, но, думаю это всё же приснопамятный ggk ибо за распространение oem конторой рано или поздно заинтересуются какие-нибудь органы.... и майкрософт вышлет специально обученного для проведения петенциарных мероприятий цепного негра с огромным членом

Оффлайн Master

• Волшебник
« Ответ #20 : 23 Марта 2010, 03:29:04 »
гладиатор по жизни беспредел творит, но, думаю это всё же приснопамятный ggk ибо за распространение oem конторой рано или поздно заинтересуются какие-нибудь органы.... и майкрософт вышлет специально обученного для проведения петенциарных мероприятий цепного негра с огромным членом
продают оемки, продают, аж со свистом.. и не только они
Не волнуйся, если что-то работает не так. Если бы всё работало как надо, ты сидел бы без работы.

Оффлайн Deadушка ленин

• Мастер
  • плевалюционер
« Ответ #21 : 23 Марта 2010, 14:56:22 »
после консультации с грамотным человеком спешу донести следующее, почти все вышеписавшие неправы(включая меня):
 OEMом торговать таки можно, но купив его ты сам становишься производителем компьютера со всеми вытекающими, т.е. оем существует для того чтобы поставить её на комп и продать его, поддержку осуществляешь ты. Установив на свой комп и при случае возникновения проблем звонить в майкрософт бесполезно - ты сам производитель и обращайся за поддержкой сам к себе.
 GGK - существует для лицензирования уже имеющейся винды, она может быть пиратской, скачаной с инета, взятой у кореша - неважно, поддержку в данном  случае осуществляет сам майкрософт.
 dOEM - как раз то, чем мелкомягкие обеспечивают своих партнёров-сборщиков, "именная" лицензия производителя, который есть в реестре майкрософта, для него выпускают специальные СОА наклейки и режут свои диски (в случае прошивки DMI биоса т.н. MOA), поддержку осуществляет сам производитель, торговать dOEM запрещено ни под каким соусом, вот за это как раз и насылается цепной негр для анальных кар.
 корпоратив - высылается производителю, который уже имеет лицензию, служит для упрощения обслуживания собственного парка.

Ещё немаловажная вещь. диск с дистрибом - стоит около 2х баксов и лицензией не является (неважно ггк это или ртл, его вообще может не быть). Наелейка СОА тоже тех денег не стоит, которые ты отваливаешь при покупке винды, тоже не является лицензией а только её подтверждением. Лицензия не существует физически - это вещь виртуальная, т.е. (если грубо) например производитель звонит в мелкософт и говорит, что на следующий месяц нам необходимо 500 лицензий
 и оплачивает их, и ему как на счёт мобильника поступает 500 лицензий, которые списываются с его счёта после того, как клиент произведёт активацию.

Вроде всё, закручено у мелкомягких - аш пиззец, а я думал что неплохо разбираюсь в этом говне...

Оффлайн eXanDr

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #22 : 23 Марта 2010, 17:10:07 »
OEMом торговать таки можно, но купив его ты сам становишься производителем компьютера со всеми вытекающими, т.е. оем существует для того чтобы поставить её на комп и продать его, поддержку осуществляешь ты. Установив на свой комп и при случае возникновения проблем звонить в майкрософт бесполезно - ты сам производитель и обращайся за поддержкой сам к себе.
т.е если косяк венды, то я сам должен его править? :)
Крутизна программера — не в синтаксисе исходников, а в толщине его кошелька
Telegram Group

Оффлайн Master

• Волшебник
« Ответ #23 : 23 Марта 2010, 17:39:15 »
Касаемо XP SP3. В ОЕМ-соглашении написано, что ставить оемку можно только для продажи третьему лицу. Себе - нельзя. Ну то есть можно, но нельзя. (точнее в лицензии сборщика систем, каковым ты становишься, ставя конченому юзеру оем)

Пруф
- Сборщик систем должен продать полностью собранные системы послу установки ОЕМ-версий третьим лицам.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2010, 17:47:46 от Master »
Не волнуйся, если что-то работает не так. Если бы всё работало как надо, ты сидел бы без работы.

Оффлайн dJemon

• Знакомое лицо
« Ответ #24 : 25 Марта 2010, 00:09:51 »
Попробуйте задать этот вопрос на итере(iterr.ru). Должны помочь  ???
>-+++(o>

Оффлайн Deadушка ленин

• Мастер
  • плевалюционер
« Ответ #25 : 25 Марта 2010, 01:03:33 »
Попробуйте задать этот вопрос на итере(iterr.ru). Должны помочь  ???
кю!
сами разберёмся :)

Оффлайн Deadушка ленин

• Мастер
  • плевалюционер
« Ответ #26 : 25 Марта 2010, 01:22:44 »
т.е если косяк венды, то я сам должен его править? :)
ты - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - суппорти и правь, сцуко!!!
...в реале ответственна служба поддержки. На случай гранд-косяка, коий не могут разрешить специально натасканные суппортеры конторы производителя, существует спецперец в самом майкрософте... но директом (в данном случае) до него звонят только представители самой конторы а не конечное быдло клиент...
...лично у Билли никому пока не удалось поинтересоваться насколько вкусный был торт....

Оффлайн Zerg Beloff™

• Мастер
  • 3D Subdivision, CNC Carving
« Ответ #27 : 13 Апреля 2010, 20:36:48 »
Чтобы торговать OEM у конторы должны быть доки на сборку, то есть я собрал, поставил, продал.
В случае с офисом, свежесобранная машина считается 60 дней отроду, в случае с ХП не в курсе.
2 Ленин вообще не пойму, твоих впрягательств за ламера, ведь ежу понятно что косяк не в винде, а в кривых руках. по поводу лицензирования, у меня опыт не один год не надо мне объяснять что от чего и чем отличается.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 20:40:30 от SergBeloFF »
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.