Автор Тема: Водоканал в городе доконал.  (Прочитано 44875 раз)

Оффлайн Barzometr

• Мастер
    • Веб-программирование, разработка ПО
Re: Водоканал в городе доконал.
« Ответ #45 : 27 Октября 2009, 10:23:39 »
на набережной, за памятником - есть общественные бесплатные туалеты :).
Интернет-карта г. Волгодонска www.OnlineVdonsk.ru

Панорамы, фотографии города. Справочная по фирмам.

Оффлайн itvdonsk

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #46 : 27 Октября 2009, 10:51:32 »
Старый город
Ленина 65 - техническая вода
Около 9-й школы - техническая вода
с пожарный машин
ЗЫ в городе обьявлена ЧС
Крутизна программера — не в синтаксисе исходников, а в толщине его кошелька
Telegram Group

Оффлайн maximus

• Мастер
« Ответ #47 : 27 Октября 2009, 11:05:42 »
В Волгодонске ищут решение проблемы водозабора

Сильный ветер стал причиной обезвоживания целого города. 26 октября утром концентрация водорослей в Цимлянском водохранилище достигла критической отметки. Поэтому было принято решение остановить водозабор. В результате без воды остались почти 200 тысяч жителей Волгодонска. Телефоны водоканала разрывались с раннего утра.

Цимлянское водохранилище, искусственное море, которое снабжало водой весь Волгодонск, сейчас представляет собой сплошные водоросли. Концентрация - 80 миллиграммов на литр. Положено не больше десяти.

"Было принято решение ночью остановить работу очистных сооружений, чтобы не забить фильтры этими отложениями", - сообщает заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Александр Милосердов.

Весь день детские сады не работали, школьников отпускали с уроков. В больницы воду подвозили цистернами. В течение дня в дома воду подавали из резервуаров всего один раз на полчаса. Горожан попросили набраться терпения. В городе ввели режим ЧС. В магазинах скупают бутилированную и минеральную воду. Тем временем руководство Волгодонска и аварийные службы проводили экстренное совещание о проблеме: искусственное море мелеет, цветет, вредных микрорганизмов становится больше. И если ветер восточный и сильный, каким был ночью на 26 октября, водозабор не справляется. Что делать делать дальше - вот главный вопрос.

А дальше всего два варианта развития событий. Первый - эта ситуация станет тревожным звонком, который заставит город найти кардинальное решение проблемы водохранилища и водозабора. Второй, пессимистичный, - каждый раз при восточном ветре всему городу придется в буквальном смысле ждать у моря погоды.

http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/dontr.woa/4/wa/Main?textid=37403&wosid=3cmcN5h7rGjt16l5usKhjg

Оффлайн ymnik

• Знакомое лицо
    • Уличная жизнь Волгодонска
« Ответ #48 : 27 Октября 2009, 11:07:00 »
Новости ОРТ

Жители города Волгодонска в Ростовской области уже больше суток остаются без центрального водоснабжения

Всему виной авария на очистных сооружениях. Воду людям подвозят в цистернах и даже пожарных машинах. Закрыты школы и детские сады. В больницах отменены плановые операции.

Репортаж Юлии Погореловой.

Это утро Волгодонск опять встретил без воды. Все запасы кончились и теперь жители могут рассчитывать только на пожарные машины, которые развозят воду по городу. В городе со 170-тысячным населением вода неожиданно исчезла из кранов в ночь с воскресенья на понедельник.

Потом горожанам сообщили, что это произошло из-за того, что в Цимлянском водохранилище образовалось большое количество сине-зеленых водорослей. Они засорили водозабор, и теперь его придется чистить. Горожане утверждают, что это повторяется из года в год, но власти справиться с ситуацией не могут.

Роберт Киреев, заместитель начальника Южного регионального центра МЧС РФ: "Все необходимые меры приняты. Развернута группировка сил для очистки, доставки воды. Всего 35 точек выдачи воды развернуты в городе".

Школы и детские сады закрыты. В больнице отменили плановые операции. Правда, у медиков еще есть небольшой запас воды и на сегодняшний день ее хватит. Но ситуация тревожная.

Владимир Гапон, начальник Управления здравоохранения г. Волгодонска: "Запасы воды были созданы, к лечебным заведениям вода развозилась на специальных машинах".

Работа на очистных сооружениях города идет круглые сутки. Власти обещают к вечеру наладить водоснабжение.

http://www.1tv.ru/news/social/154331
Two eyes see more than one

Оффлайн Master

• Волшебник
« Ответ #49 : 27 Октября 2009, 11:22:31 »
Горожан попросили набраться терпения.
;D ;D ;D
Не волнуйся, если что-то работает не так. Если бы всё работало как надо, ты сидел бы без работы.

Оффлайн mamochka

• Авторитет
« Ответ #50 : 27 Октября 2009, 11:40:21 »
яху! мы опять на центральных каналах!

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #51 : 27 Октября 2009, 12:07:09 »
Вот так вот. Вернулся из Ярославля, а тут ВНЕЗАПНО:

Думаю адреса точек развоза воды будут вам полезны:
http://volgodonskgorod.ru/news.php?go=look&id0=1073&t=33

Забавно, что как раз для моего района время работы выдачи пункта не оговорено.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2009, 12:08:15 от point212 »

Оффлайн Keeperito

• Мастер
« Ответ #52 : 27 Октября 2009, 12:39:33 »
всё копаю на следующий год скважину в огороде
тогда останется подумать над дизель-генератором
и всё - полная автономия !
вот тока газ ёлы палы - пока альтернативы не вижу  ???
Колобок повесился. Буратино утонул. А программист 1С.

Оффлайн Morbid_Dezir

• БК
  • *
  • Трололо :D
« Ответ #53 : 27 Октября 2009, 12:54:43 »
>По-моему, тебя таращит. С водой не шутят, а без неё - тем более.
А давай-ка вспомним, как ты писал вначале этой темы:
>Держаться нету больше сил... держаться нету больше сил ©
>Кто-то ещё видел цунами в Волгодонске?
Что, теперь и тебе не до шуток вдруг стало? С чего бы это? Ну давай, пошути ещё про цунами, отмочи какую-нибудь фигню из классики - я привык уже, что вы неадекватные здесь, в большинстве. Я, вроде, не шутил (кроме комментария про цунами - тут, конечно, если бы я не поставил смайлик, вы бы меня запинали по другой статье - что я панику развожу. А с другой стороны - после прихода воды херзнает, чем это обернётся для города). Незабывай, у меня в городе тоже ещё очень и очень много родственников и друзей - я за них, как бы, тоже переживаю. Если считаешь, что мне шибко смешно - ошибаешься.

>Можешь доказать обратное?
Я и не пытался доказать обратное - я тебе намекал, что слишком уж ты вольно материал трактуешь. Вода есть, только ни один умный человек не станет говорить об этом вслух. То что воды нет у большинства, и не будет ещё дня два минимум - я как бы и без тебя догадался, почти сразу, как мне в аську постучались и сообщили об этой херне. А теперь, видать, и на тебя снизошло, что херово у вас там всё, и ты вдруг из клоуна переродился в сурового дядьку с банхаммером - с добрым утром.

>Будешь писать в подобном ключе - просто потру аккаунт.
Да мне насрать - вы уже давно скатились до уровня междусобойчика в клубе мудаков. Вечно самые умные и неебаться прожжёные во всех вопросах - я всё жду, когда Кабыздох исполнит что-нибудь псевдокультурное или филосовское. Или ситуация не способствует интеллектуально выёбываться? Вот так оно - как за яйца прихватывает, так резко все становятся адекватнымы - удивительно, блять, что мешает в остальное время вести себя так же.

>А я думал пекарни снабжаются водой в условиях аварии
Ты, помоему, опять возвращаешься в страну эльфов, из которой вышел только в начале предыдущего поста. Вернись обратно - трезвомыслящие вы мне больше нравитесь.

Из внятных предложений: топайте в частный сектор, к знакомым и друзьям, если есть. У них на участках часто бывает собственный источник воды (у нас был колодец и скважина, например). За деньги или по знакомству, я думаю, у них можно будет выпросить воду. В Цимлянске, кстати, у многих должны быть источники воды - он не так уж давно начал централизованно снабжаться - думаю, не все ещё успели свои скважины и колодцы засыпать. Этот вопрос лучше осветит Орион, я думаю.
Пиво, вина, ром, энергетики и остальную херню лучше не пить - мочегонные. Кофе, чай - тоже (особенно кофе). Минералкой пользоваться только для бытовых нужд - не факт, что минералка это действительно минералка, и не содержит солей (от соли пить будет хотеться ещё сильней). Зато если это подделка, то солёная вода лучше растворяет ПАВ и грязь - меньше потребуется воды, что бы отмыть посуду, например.
Самое время учиться собирать конденсат и затариваться лавсаном. Без шуток - пол-ведра чистой воды за день вполне можно на балконе получить.
Уже завтра, если ситуация не изменится, за водой в одиночку ходить будет нельзя. Лучше договаривайтесь с соседями, и идите группой по три-четыре человека (желательно мужчины). Ну и вообще, на улицу лучше не выходить лишний раз.
Идея о формировании групп добровольцев в помощь спецам из водоканала не так уж и плоха.
Если кто думает, что я сейчас опять шучу - идите в жопу. Я не знаю, как вам помочь, так что пусть хотя бы так. Если не нравится - я просто буду молчать.

>тогда останется подумать над дизель-генератором
У нас же степь, ветра часто сильные - ветряк можно поставить.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2009, 12:56:37 от Morbid_Dezir »
Всё зависит от прямоты рук и кривизны извилин

Оффлайн kabyzdoh

• Модераторы
    • artemida.vdonsk.ru
« Ответ #54 : 27 Октября 2009, 13:09:02 »
Есть генераторы и на газу за 30-40 тыс.руб. Только не стоит забывать, что это резерв. При непрерывной эксплуатации генератора придется каждые несколько месяцев делать капремонт двигателя. Промышленные генераторы при большем (ненамного) ресурсе в десятки раз дороже.
Альтернатива - солнечные батареи, правда начальные вложения - несколько сотен тысяч рублей на семью с типичным энергопотреблением.
Весна покажет, кто-где гадил.

Оффлайн Master

• Волшебник
« Ответ #55 : 27 Октября 2009, 13:18:35 »
Альтернатива - солнечные батареи
И ветрячок-с. Кому интересно.
Не волнуйся, если что-то работает не так. Если бы всё работало как надо, ты сидел бы без работы.

Оффлайн miha.vdonsk

• Постоянный читатель
« Ответ #56 : 27 Октября 2009, 13:18:57 »
есть информация, что насосы сейчас работают и наполняют резервуары. если ветер не изменится, то часов в восемь вечера сегодня дадут воду жителям. если изменится - то х.з.

Оффлайн Keeperito

• Мастер
« Ответ #57 : 27 Октября 2009, 13:25:33 »
Есть генераторы и на газу за 30-40 тыс.руб. Только не стоит забывать, что это резерв. При непрерывной эксплуатации генератора придется каждые несколько месяцев делать капремонт двигателя. Промышленные генераторы при большем (ненамного) ресурсе в десятки раз дороже.
Альтернатива - солнечные батареи, правда начальные вложения - несколько сотен тысяч рублей на семью с типичным энергопотреблением.

не, в смысле ГАЗ - который по трубам
есть ли ему альтернатива как топливу
просто так прикидывал такой вариант абсолютно автономного жилья
возможно ли
а солнечные батареи и ветряк это кончено потрахаца придеца если самому но думаю реально

Оффлайн kabyzdoh

• Модераторы
    • artemida.vdonsk.ru
« Ответ #58 : 27 Октября 2009, 13:49:57 »
возможно ли
А в чем исключительность газа? Дрова, уголь веками использовали и не облезли. Разве что с экологической точки зрения - газ меньшее из зол.
Весна покажет, кто-где гадил.

Оффлайн Keeperito

• Мастер
« Ответ #59 : 27 Октября 2009, 13:53:45 »
возможно ли
А в чем исключительность газа? Дрова, уголь веками использовали и не облезли. Разве что с экологической точки зрения - газ меньшее из зол.

да вот на днях поставил модный котел весь на электронике
в такой как в старых чугуняках дрова с углем не накидаешь
как вариант второй ставить старого образца