Автор Тема: Прошу потестить сайт  (Прочитано 17512 раз)

Онлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
Re: Прошу потестить сайт
« Ответ #15 : 28 Марта 2010, 16:22:46 »
кстати, у нас матом не ругаются и на нем не разговаривают...
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн eXanDr

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #16 : 28 Марта 2010, 17:28:52 »
внезапно
Крутизна программера — не в синтаксисе исходников, а в толщине его кошелька
Telegram Group

Оффлайн Master

• Волшебник
« Ответ #17 : 28 Марта 2010, 18:09:57 »
внезапно
Quod licet Jovi, non licet bovi
Не волнуйся, если что-то работает не так. Если бы всё работало как надо, ты сидел бы без работы.

Онлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #18 : 28 Марта 2010, 19:28:07 »
Jovi, point212 & DoReMi - им можно.

Оффлайн dJemon

• Знакомое лицо
« Ответ #19 : 28 Марта 2010, 22:50:55 »
и чем портал отличается от форума?  ;D

вопрос конечно выходит "риторический", но всё же... для примера возьмём так(это чисто моё мнение!!!) - БЛОГ vs ФОРУМ:
в этом случае выходит что в форуме - теряется вопрос в куче ответов(например на 14 стр, уже не помнишь в чём был вопрос), да и причём - ответы иногда не по теме, что в блоге решается очень просто - тема выделена и на каждой странице, а на комментарии можно наложить "игнор", уменьшением кармы или другой подобной фигнёй (в большинства современных блогах).

КЛУБЫ vs ФОРУМ: ну на некоторых форумах(продуктах) встречаются - группы, но они там, если серьёзно, то не дотягивают до социологического понятия - группа. Так просто, несколько user'ов имеют общий атрибут - название группы, и усё.

P.S. Я не хочу раскритиковать "форум", но просто каждому своё - "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт", эт к тому, что "портал" отличается от "форума"

P.S.S. А вообще, тема топика гласит о "помощи", а не о разборках - "как, кто - называется и с чем это едят".
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 22:52:57 от dJemon »
>-+++(o>

Оффлайн Master

• Волшебник
« Ответ #20 : 28 Марта 2010, 23:27:04 »
Jovi, point212 & DoReMi - им можно.
А я что сказал, доктор?
Не волнуйся, если что-то работает не так. Если бы всё работало как надо, ты сидел бы без работы.

Оффлайн kabyzdoh

• Модераторы
    • artemida.vdonsk.ru
« Ответ #21 : 29 Марта 2010, 00:19:31 »
Не читал, но осуждаю.
В чем уникальность, социальная идея, "изюминка" сайта?
Главное достояние сайта - люди, а чем их заманить? Техническими фантиками? Слабовато. По-крайней мере, мне не интересно.
Что касается технической стороны дела - я за простоту. Имхо, для большинства задач самомодерируемого форума, доступного файлообменника с простеньким поисковиком по внутренним ресурсам - выше крыши. HTTP+FTP+CGI(для поисковой машины, post-a и upload-а) - вот и все необходимые и достаточные технологии.
Дизайн? Нахрен?! Главное функциональность. Вам что нужно: специалистов привлечь или блондинок до эстетического оргазма довести?!

Так что, жду с нетерпением идей. Идея развивать сайт, чтобы он развивался - не греет.
Весна покажет, кто-где гадил.

Онлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #22 : 29 Марта 2010, 00:22:56 »
Йа так вообще не понял, к чему аффтар сделал энтот сайт. Тут и так скучно, надо сделать еще одно  место где бы было скучно? )
Опять же регистрироваться нада. Крутите опенИД, иначе я вообще ни одного каммента не оставлю)

Оффлайн kabyzdoh

• Модераторы
    • artemida.vdonsk.ru
« Ответ #23 : 29 Марта 2010, 00:36:03 »
Йа так вообще не понял, к чему аффтар сделал энтот сайт. Тут и так скучно, надо сделать еще одно  место где бы было скучно? )
Опять же регистрироваться нада. Крутите опенИД, иначе я вообще ни одного каммента не оставлю)
Н-да, точно. Бесполезней этого дела может быть только линьяж и прочая сетевая хрень.

Оффлайн kabyzdoh

• Модераторы
    • artemida.vdonsk.ru
« Ответ #24 : 29 Марта 2010, 12:44:54 »
P.S. Я не хочу раскритиковать "форум", но просто каждому своё - "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт", эт к тому, что "портал" отличается от "форума"

В этом и особенность информационных технологий - в них все условно.
Вспомните детство, когда перевернутый стол мог стать кораблем или автомобилем силой фантазии. И пока те что рядом эту фантазию разделяют - то так оно и есть - стол трансформируются в транспортное средство (если ребенок экстраверт).
И встав более взрослыми, люди  продолжают жить в мире грез - они верят, что деньги имеют ценность (по-крайней мере 95%, остальные 5% им умело подыгрывают).
В ИТ - все сплошь условность, если юзеры не принимают правила игры - все идет прахом. Трудно убедить человека, что стоит ему кликнуть кнопку на экране, и будет ему счастье.  Юзера надо обмануть, да так, чтобы он рад был обманываться или по-крайней мере не догадывался об этом.
P.S. Я бы хотел предостеречь от техноидиотизма. Не надо думать, что создав технический продукт мы покорим сознание подопытных. Не сотвори из ИТ кумира!  Надо заниматься социальной инженерией, пытаться удовлеворить низменные животные потребности юзверей - и тогда будет профит.

Оффлайн dJemon

• Знакомое лицо
« Ответ #25 : 29 Марта 2010, 23:41:41 »
P.S. Я бы хотел предостеречь от техноидиотизма. Не надо думать, что создав технический продукт мы покорим сознание подопытных. Не сотвори из ИТ кумира!  Надо заниматься социальной инженерией, пытаться удовлеворить низменные животные потребности юзверей - и тогда будет профит.

Хотел бы высказать свою точку зрения по этому поводу!!! Я не буду вдаваться в подробности как развивалась архитектура современного компа, тут и так об этом всем известно, только скажу что до 1980(приблизительно) года - было много компов и каждый был со своим Железом дополняющим этот комп, со своей Осью, со своим По - выжодит какая-то "ЖОПа". И тут IBM предложила новую, революционную идею и технологию - ПК с открытой архитектурой, предложенной Джоном Фонейманом.

Так вот, веб технологии интернета еще не подошли к своей точки революции и я считаю что всё это будет еще развиваться и развиваться. И нет тут никакого техноидеотизма, это простое-естественное развитие, пока не будет найдена та точка, которая будет как - открытая архитектура Фонеймана, или как человек, произошедший от приматов (естественный отбор - слабые уходят, сильные остаются).
Если уйти от всех новых идей и технологий, то нам хватило бы инета со скоростью 19.200 и сеть фидо.

Если кто-то думает, что форум это конечный вариант развития веб-технологий. То я думаю что они скоро разочаруется, как на смену досок появился форум, так на смену форума начинают появляться и хорошо развиваться блоги(habrahabr), микро блоги(twitter), файл обменники(rapidshare), фото-обменники(flickr), видео-хранилища(youtube), для общения и не только - появились соц.сети(вконтакте, facebook, myspace, одноклассники и т.д и т.п.)!!!

Кстати вот очень хорошая новая технология - Wave, от гугл. Наработка(доработка) на протокол XMPP(jabber), хоть и в зачаточном положение он, но уже сейчас можно взглянуть на то как будет заменен блог, форум, файл-обменник, аська, джаббер и почта )))

Я считаю(ну и не только я, если посмотреть на текущие тенденции развития инета), что на замену форума должен придти Блог, с кармой и рейтингом. Такие блоги контролируется пользователями а не "богами" модераторами форума. Там оценку дают пользователи, не только на сам БЛОГ/вопрос/тему(стоит ли ему(ей) жить/процветать, т.е. актуальный и интересный материал или это полная ерунда и его надо отправить в помойку) ну и на комментарии(посмотрите как живёт и процветает Хабр), таким образом происходит контроль над флудом, матом и ответами не в тему.

P.S. Хочу еще раз сказать, что вопрос темы "не какие тенденции развития инета и каковы личные предпочтения обмена информацией", а "какие касяки и неточности были нами опущены(проглядели или не углядели) на сайте itErr".

P.S.S. Спасибо за комментарии, но не забываете какова тема )))
« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 23:47:05 от dJemon »
>-+++(o>

Оффлайн dJemon

• Знакомое лицо
« Ответ #26 : 30 Марта 2010, 00:39:57 »
Чтобы не засирать данную тему вопросом о "техноидеотизме", я вынес всё не досказанное сюда. И прошу, если кому есть что сказать на ту тему(техноидеотизм), пишите туда или создавайте тут новую тему.

Если кто-то увидит там СВОЙ комент и не захочет, чтобы он там был - просто сообщите мне в личку тут или ТАМ и Я их тогда от туда удалю.
>-+++(o>

Оффлайн eXanDr

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #27 : 30 Марта 2010, 01:00:55 »
"техноидеотизме"
граммар наци ест кактус
Крутизна программера — не в синтаксисе исходников, а в толщине его кошелька
Telegram Group

Онлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #28 : 30 Марта 2010, 01:47:53 »
я вынес всё не досказанное сюда. И прошу, если кому есть что сказать на ту тему(техноидеотизм), пишите туда

У вас нет прав на добавление комментариев. Обратитесь к администрации сайта.

OpenId как я понимаю, не будет?

Оффлайн magnum

• Авторитет
  • The rare visitor
    • Общественная палата г.Волгодонска
« Ответ #29 : 30 Марта 2010, 11:40:10 »
2 dJemon

На мой взгляд kabyzdoh имел ввиду не маргинальное поведение IT специалиста в свете новых идей и технологий, а конкретный пример юзабельности конкретного ресурса. Он же четко дал понять, что готов общаться и на высокие темы и на не очень, но только в удобном для себя формате, разве нет? Зачем этот притянутый за уши пост об аитишный фьючерсах? Мне лично самому приятней минималистический дизайн форума или блога, другой вопрос о чем ресурс. И я на 100% согласен с тем, что стереотипы о том что, в интернете все должно мигать и переливаться уже давно устарели, нахавался этого уже пипл по уши.
Один терапевт - это 1024 гигапевта, или 1048576 мегапевтов!