Голосование

Какой вариант Вам симпатичен?

1С - лего для быдла
4 (50%)
Ельцин,Ельцин,Путин,Путин,Медведев,Нуралиев...
4 (50%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Сегодня вышел новый релиз CodeLite  (Прочитано 58189 раз)

Оффлайн itvdonsk

• Волшебник
    • itvdonsk
Re: Сегодня вышел новый релиз CodeLite
« Ответ #30 : 05 Апреля 2010, 11:19:11 »
"программирование" в 1c это, что-то навроде "программирования" в экселе, если это вообще можно назвать программированием
чем отличается язык программирования от "языка программирования"?

Тем, что 1с это язык "программирования" в кавычках, а С/С++ это полноценный язык программирования.
Чем же он "полноценнее"? Тем что компилится? :) Да не спорю у него возможностей больше чем у других "языков". Факты в студию :)
Крутизна программера — не в синтаксисе исходников, а в толщине его кошелька
Telegram Group

Оффлайн Darkbird

• Знакомое лицо
« Ответ #31 : 05 Апреля 2010, 11:19:33 »
Тем, что 1с это язык "программирования" в кавычках, а С/С++ это полноценный язык программирования.

Развернуть тезис религия воспрещает?

Оффлайн nukewin

• Постоянный читатель
  • майор Очевидность
« Ответ #32 : 05 Апреля 2010, 11:22:22 »
Специально для Вас 1С написала килограммы макулатуры. Вероятней другой сценарий: "открываешь конфигуратор, а там все есть, а ты думаешь, что бы такого удалить, чтобы работало быстрее".
Если удалять надо больше 1/3 - есть мнение, дело было не в бобине.
А, например, в неправильно выбранной типовой конфигурации.
Ну или в настройке серверов.
Ну или вопросы к интерфейсу между монитором и креслом.

Оффлайн kabyzdoh

• Модераторы
    • artemida.vdonsk.ru
« Ответ #33 : 05 Апреля 2010, 11:22:40 »
ЗЫ Разделите тему и перенесите тему во флейм - сейчас здесь будет холивар (судя по рассказам Витька(vvpa) о дарке  ;D )
Все нормально. Дома и стены помогают. В программистком разделе проще будет раздавить псевдопрограммистов.
Весна покажет, кто-где гадил.

Bodjo

• Гость
« Ответ #34 : 05 Апреля 2010, 11:23:19 »
Хаспата, смешно, ей-богу, Вы хотите от меня доказательств, что С++ лучше языка скриптов 1С? Не хочу даже дискутировать не эту тему, спорить можно о том, что лучше БМВ или Мерседес, но спорить о том, что лучше Мерседес или Запорожец нельзя, 1С это Запорожец, и что-либо доказывать по этому поводу, даже не буду......

Оффлайн Darkbird

• Знакомое лицо
« Ответ #35 : 05 Апреля 2010, 11:24:32 »
Вероятней другой сценарий: "открываешь конфигуратор, а там все есть, а ты думаешь, что бы такого удалить, чтобы работало быстрее".

не эффективно использовать типовые конфигурации для работы приличного предприятия именно по этой причине. Типовые конфы 1С написаны совершенно не теми людьми которые писали ядро... Так... на посмотреть, на слямзить интересные куски... но общую структуру надо делать с ноля.

Оффлайн itvdonsk

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #36 : 05 Апреля 2010, 11:25:12 »
Хаспата, смешно, ей-богу, Вы хотите от меня доказательств, что С++ лучше языка скриптов 1С? Не хочу даже дискутировать не эту тему, спорить можно о том, что лучше БМВ или Мерседес, но спорить о том, что лучше Мерседес или Запорожец нельзя, 1С это Запорожец, и что-либо доказывать по этому поводу, даже не буду......
Оппа. Мы уже пришли к тому что 1С интерпретируемый язык и С компилируемый. Недавно тут были фразы что 1С не язык вообще.
ЗЫ Мы хотим доказательств, что 1С не язык вовсе.
Telegram Group

Оффлайн nukewin

• Постоянный читатель
  • майор Очевидность
« Ответ #37 : 05 Апреля 2010, 11:26:45 »
Это рассуждения о сферическом языке программирования в теоретическом вакууме.
На деле же - платят не за сферическую крутизну, а за готовые решения (см. "автоматизировать учёт в ларьке по торговле шаурмой"). Если решение тиражируемое - сумма "на руки" может приятно увеличиться.
А если речь о написании крутейшей в индустрии демки "Hello world", вмещающейся в 512 байт памяти - охотников забашлять за такое найдётся крайне мало.

Оффлайн Darkbird

• Знакомое лицо
« Ответ #38 : 05 Апреля 2010, 11:27:03 »
Не хочу даже дискутировать не эту тему, что-либо доказывать по этому поводу, даже не буду......

Все понятно. Как и ожидалось, сказать нечего... Слив засчитан.

Bodjo

• Гость
« Ответ #39 : 05 Апреля 2010, 11:28:15 »

Оппа. Мы уже пришли к тому что 1С интерпретируемый язык и С компилируемый. Недавно тут были фразы что 1С не язык вообще.

все правильно, 1С это не язык вообще, но дабы не нервировать "программистов" на 1С я утешу их назвав 1С языком программирования, а уж интерпретируемый или язык скриптов, разницы особой нет.

Оффлайн itvdonsk

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #40 : 05 Апреля 2010, 11:29:11 »

все правильно, 1С это не язык вообще, но дабы не нервировать "программистов" на 1С я утешу их назвав 1С языком программирования, а уж интерпретируемый или язык скриптов, разницы особой нет.
Т.е. слил?
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 11:34:55 от kabyzdoh »
Telegram Group

Оффлайн Darkbird

• Знакомое лицо
« Ответ #41 : 05 Апреля 2010, 11:30:08 »
ЗЫ Разделите тему и перенесите тему во флейм - сейчас здесь будет холивар (судя по рассказам Витька(vvpa) о дарке  ;D )

Конечно будет... В обязательном порядке... Приходит некто, с порога сыпет всякий бред. Обосновать свой бред не может. Сыпет штампами из инета... Отчего бы не по холиварить? 8)

Bodjo

• Гость
« Ответ #42 : 05 Апреля 2010, 11:30:29 »
Не хочу даже дискутировать не эту тему, что-либо доказывать по этому поводу, даже не буду......

Все понятно. Как и ожидалось, сказать нечего... Слив засчитан.

Гыыы хаспата, Вы действительно, считаете, что С++ требует аргументированного подтверждения, своего превосходства над 1С????????  :o :o  :o :o

Оффлайн kabyzdoh

• Модераторы
    • artemida.vdonsk.ru
« Ответ #43 : 05 Апреля 2010, 11:30:48 »
ЗЫ Мы хотим доказательств, что 1С не язык вовсе.

Да это не язык. В винде есть интерпретатор bat, cmd файлов, но на весь Волгодонск не наберется и 3 бакланов, которые будут утверждать, что винда - это язык программрования.
Весна покажет, кто-где гадил.

Оффлайн Darkbird

• Знакомое лицо
« Ответ #44 : 05 Апреля 2010, 11:33:01 »
Гыыы хаспата, Вы действительно, считаете, что С++ требует аргументированного подтверждения, своего превосходства над 1С??????

Давай начнем с малого. С твоего утверждения что 1С - не имеет к программированию никакого отношения... Или просто так брякнул?