Голосование

Какой вариант Вам симпатичен?

1С - лего для быдла
4 (50%)
Ельцин,Ельцин,Путин,Путин,Медведев,Нуралиев...
4 (50%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Сегодня вышел новый релиз CodeLite  (Прочитано 58190 раз)

Оффлайн itvdonsk

• Волшебник
    • itvdonsk
Re: Сегодня вышел новый релиз CodeLite
« Ответ #75 : 05 Апреля 2010, 12:10:54 »
Вообще дискуссия переходит в пустой спор, ни одного внятного аргумента от поборников 1С я не услышал, одни пустые попытки развязать холивар, доказать что С++ это ерунда, а вот Java-Script в браузерах и 1С в программах 1С это круто.
аналогично
Создаете ли Вы компьютерную программу или программное обеспечение когда пишете на 1С??? Нет не создаете, потому, что она уже создана, а Вы только настраиваете её для большего удобства пользователя, так-скать кастомайзинг.
Создаете ли Вы  компьютерную программу или программное обеспечение, когда ты пишете на cpp? Нет не создаете, потому что она уже создана, а Вы только ставите нужные буковки в нужное место.
Крутизна программера — не в синтаксисе исходников, а в толщине его кошелька
Telegram Group

Оффлайн Darkbird

• Знакомое лицо
« Ответ #76 : 05 Апреля 2010, 12:12:33 »
Хаспата, я же уже сказал, программирование это создание новой программы, в 1С вы ничего нового не создаете, вы просто пишете скрипты в уже готовой программе, точно так же как вы пишете скрипты в готовой программе Эксель, ОпенОффис.

Я уже сказал, что в С++ вы ничего не создаете, а только пишете скрипты(код) в уже готовой программе(средстве разработки).

Найдите хоть одно отличие.

Оффлайн itvdonsk

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #77 : 05 Апреля 2010, 12:13:08 »
И почему не же создаю? Вот это программа для управление бухгалтерией такси, а это для КПД. А вот еще одна для сети ювелирок.
Telegram Group

Bodjo

• Гость
« Ответ #78 : 05 Апреля 2010, 12:13:31 »
Вообще дискуссия переходит в пустой спор, ни одного внятного аргумента от поборников 1С я не услышал, одни пустые попытки развязать холивар, доказать что С++ это ерунда, а вот Java-Script в браузерах и 1С в программах 1С это круто.
Внимание, вопрос: кто и где в данной теме высказывал

что С++ это ерунда
?

Очередная пустая попытка чего-то там доказать...... наш спор идет на тему является ли 1С полноценным языком программирования??? Я говорю НЕТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, участники форума пытаются доказать мне что 1С это полноценный язык программирования......

Bodjo

• Гость
« Ответ #79 : 05 Апреля 2010, 12:15:33 »
Хаспата, я же уже сказал, программирование это создание новой программы, в 1С вы ничего нового не создаете, вы просто пишете скрипты в уже готовой программе, точно так же как вы пишете скрипты в готовой программе Эксель, ОпенОффис.

Я уже сказал, что в С++ вы ничего не создаете, а только пишете скрипты(код) в уже готовой программе(средстве разработки).

Найдите хоть одно отличие.

Различие заключается в том, что программы созданные на СРР самодостаточны, они работают не в среде 1С, они могут быть для чего угодно, для графики, для видео.

Оффлайн Darkbird

• Знакомое лицо
« Ответ #80 : 05 Апреля 2010, 12:17:42 »
говорю НЕТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

А кто вы собственно такой, чтобы вам поверили на слово? Такого рода тезисы надо обосновывать и доказывать. А то я тут как на выдвигаю тезисов... (карта как попрет!!! 8)  )

Bodjo

• Гость
« Ответ #81 : 05 Апреля 2010, 12:18:09 »

Это очень удобно, но очень глупо. Приписывать оппоненту тезис который он не выдвигал и начать с этим тезисом бороться.

Очень глупо доказывать, что 1С это полноценный язык программирования, глупо доказывать что 1С может выполнять те же задачи что и С++.

Оффлайн Darkbird

• Знакомое лицо
« Ответ #82 : 05 Апреля 2010, 12:18:59 »
Различие заключается в том, что программы созданные на СРР самодостаточны, они работают не в среде 1С, они могут быть для чего угодно, для графики, для видео.

То есть включая компьютер без операционной системы я смогу там запустить что-нибудь написанное ВАМИ?

Оффлайн itvdonsk

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #83 : 05 Апреля 2010, 12:19:47 »
Очень глупо доказывать, что 1С это полноценный язык программирования, глупо доказывать что 1С может выполнять те же задачи что и С++.
Пруфлинк на попытки доказать что 1С может выполнять те же задачи что и С++. Их вообще то и не сравнивают.
Telegram Group

Оффлайн Darkbird

• Знакомое лицо
« Ответ #84 : 05 Апреля 2010, 12:19:51 »

Это уже второй факт передергивания... Не красиво.

Bodjo

• Гость
« Ответ #85 : 05 Апреля 2010, 12:20:48 »
говорю НЕТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

А кто вы собственно такой, чтобы вам поверили на слово? Такого рода тезисы надо обосновывать и доказывать. А то я тут как на выдвигаю тезисов... (карта как попрет!!! 8)  )

А я не собираюсь ничего доказывать, я просто говорю свое мнение, а Вы можете соглашаться или нет, это дело личное каждого. Но мое мнение подкреплено элементарной логикой, а мнение поборников 1С одними попытками доказать белому свету, не понятно чего.....

Оффлайн dJemon

• Знакомое лицо
« Ответ #86 : 05 Апреля 2010, 12:21:08 »
на 1С можно написать ОСь или загрузчик ОСи??? На СРР можно...
>-+++(o>

Оффлайн nukewin

• Постоянный читатель
  • майор Очевидность
« Ответ #87 : 05 Апреля 2010, 12:21:28 »
Очередная пустая попытка чего-то там доказать...... наш спор идет на тему является ли 1С полноценным языком программирования??? Я говорю НЕТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, участники форума пытаются доказать мне что 1С это полноценный язык программирования......
С таким мастерством передёргивания и выдумывания тезисов за оппонента - на массе форумов ждёт успех.

Зачитываю протокол, дословно:
Вам, достигшим потолка профессионального роста в 1с, следует обратиться к программированию, потому как 1с к программированию никакого отношения не имеет.
Где там про "полноценный"?
Речь про язык программирования. Да, по моему мнению, платформа "1с: Предприятие" содержит в себе язык программирования высокого уровня. Оппонент пытается возразить мне, что 1с не умеет аппаратно управлять памятью. Я могу точно так же возразить оппоненту, что С++ вообще не умеет проводить документы. Однако (сюрприз! сюрприз!) это не всегда требуется. Даже наоборот, программисту 1с очень удобно, что всю черновую работу за него делает платформа. Равно как программисту на C++ Builder может быть совершенно неинтересно, каким именно кодом создаётся окошко сообщения по нажатию кнопки, у него задача вообще про другое.

Оффлайн kabyzdoh

• Модераторы
    • artemida.vdonsk.ru
« Ответ #88 : 05 Апреля 2010, 12:21:53 »
говорю НЕТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

[attachimg=#]
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 12:23:38 от kabyzdoh »
Весна покажет, кто-где гадил.

Оффлайн Darkbird

• Знакомое лицо
« Ответ #89 : 05 Апреля 2010, 12:22:12 »
Но мое мнение подкреплено элементарной логикой

В который раз прошу подкрепить ваше мнение элементарной логикой...