Автор Тема: Кассовый модуль розничного магазина (lnx/ubuntu)  (Прочитано 29991 раз)

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...

Кстати тут товарищу ДоРеМи неплохо бы огласить хотя бы минимум подробностей, дабы не уподобляться ребятам из-за соседнего забора, к которым надо съездить, пройти парочку психотестов, написать сочинение, чтобы собственно узнать на какую вакансию тебя принимают :)

А то щас накидают камней в огород самому ярому борцу за права обездоленных программистов против зажравшихся заказчиков.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2010, 01:06:35 от point212 »

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ

выглядит неплохо ;)
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
Кстати тут товарищу ДоРеМи неплохо бы огласить хотя бы минимум подробностей, дабы не уподобляться ребятам из-за соседнего забора, к которым надо съездить, пройти парочку психотестов, написать сочинение, чтобы собственно узнать на какую вакансию тебя принимают :)

Пойнт, насчет психотестов и сочинения ты к чему?
Какие нафиг подробности?
Тут вообще надо определиться, будут люди желающие или нет. А будут желающие - будем НАПРЯМУЮ общаться.
Когда речь идет о деньгах, флуд неуместен ;)

Оффлайн Sten

• Волшебник
  • Sten_Records, 2007
Пойнт, насчет психотестов и сочинения ты к чему?
Он про ваших соседей: Интерком, он же Шервуд, он же СОК-Логистик.
Старый добрый микровский форум(forum.vdonsk.ru) жив и находится по адресу: http://oldforum.vdonsk.ru/

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
Мне подобные сравнения кажутся оскорбительными.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
А я сравниваю только подход. Ты ж громче всех кричал что мол фтопку работодателей, которые не оглашают ТЗ, цены и так далее.

Оффлайн kabyzdoh

• Модераторы
    • artemida.vdonsk.ru
Мне кажется, флуда в этой теме не избежать. Уже хотя бы потому что постановка задачи, мягко говоря, странновата: сэкономить примерно 5 т.р. (2 за хомку и 3 за 1С) при цене фискальника от 20 т.р.(при ежегодной замене ЭКЛЗ около 8 т.р.) и сканера от 7 т.р. плюс прочий фарш от 15 т.р. с учетом того, что лицензия ломается реже, чем железо. И при этом познать все радости отладки новой системы, хотя, как я понимаю, уже есть готовая под 1С.  А у новой системы еще один недостаток - она не бесплатная.
Только перспектива совместного распила затраченного на странноватый проект бабла может хоть как-то оправдать эту авантюру.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2010, 03:01:28 от kabyzdoh »
Весна покажет, кто-где гадил.

Оффлайн kabyzdoh

• Модераторы
    • artemida.vdonsk.ru
А я сравниваю только подход. Ты ж громче всех кричал что мол фтопку работодателей, которые не оглашают ТЗ, цены и так далее.
При цене более 3 т.р. с кассы трудно будет обосновать экономический эффект перед руководством.
Если посчитать все Балатоны и Вишенки, что возьмет в аренду Император, то бюджет должен быть в районе 80 т.р.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2010, 02:35:13 от kabyzdoh »
Весна покажет, кто-где гадил.

Оффлайн Sc4r

• Авторитет
  • Бадрячьком!1
Вижу тут собралось много правильных программеров, которые умело обсирают 1с и не дают в обиду цепепе.
Я предлагаю вам шанс.
Я посмотрел во сколько обходятся нам компы на рознице (венда+1с8) и решил что это многовато.
Why not?

Рыцари, новый план.
Вы приезжаете ко мне на работу, согласуем ТЗ, назовете сроки и цену.
Если нас это устроит - делаете, сдаете, получаете бабла.
Как вы понимаете, речь идёт о поддержке торгового оборудования, как-то: сканеры ШК и фискальные регистраторы.
Сырцы по успешному завершению работ сдаёте заказчику. Собственно, никто не помешает вам продать их ещё кому-то.

PM me.
Вижу в первых строчках провокацию.
Насчет сдач сорцев - а бюджет сорцы потянет? Ведь вин+1с(на все ваши кассы) уже дешевле получается, нежели сорцы. Да и кто "помешает вам продать их ещё кому-то" либо передать?
Материально вы нифига не выгадаете.
Слышиш че, есть телефон с камерай пазванить?
Ну тода иди суда, мелачи дашь.

Bodjo

• Гость
Погуглил я и чет не пойму как вообще работает технология сканера штих кода, статей много, но кругом одна демагогия типа "считывает и преобразует в цифровой формат"....

Как я понимаю, штрих это закодированная строка цифр внизу штриха, потому, что я видел в магазинах, если продавцы не могут считать штрих сканером, то они вводят цифры внизу штриха в ручную......

Кроме-того, не понятно, в каком формате считываемая строка, это целочисленный тип (int) или символьный (char) или может быть это вообще строка символов или массив символов или массив целочисленных типов?

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
это так выглядит 2396258912560#0D#0A
"На крайнем севере очень быстро даёт о себе знать песец"
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...
<<http://tc-vertical.ucoz.ru>>Турклуб Вертикаль

Оффлайн Sc4r

• Авторитет
  • Бадрячьком!1
Как это выглядит глядеть лучше имея в руках сканер и сэмплы кодов.
#0D#0A кстати символы переноса каретки и перевода строки.
Слышиш че, есть телефон с камерай пазванить?
Ну тода иди суда, мелачи дашь.

Bodjo

• Гость
это так выглядит 2396258912560#0D#0A

Я понимаю, что это выглядит так, но это массив символов (char*)? или целочисленная величина (long int)? или это массив целочисленных но не лонг (int[])?

Bodjo

• Гость
То бишь какой тип у этих данных?

Оффлайн Master

• Волшебник
Хлопцы, ехайте на рыбалку лучше. Воскресенье, как никак.
Не волнуйся, если что-то работает не так. Если бы всё работало как надо, ты сидел бы без работы.