Автор Тема: Обновление сайтов  (Прочитано 2640 раз)

Оффлайн pavel

• Редкий гость
Обновление сайтов
« : 07 Июня 2010, 17:32:27 »
Ситуация такая, есть несколько сайтов, в которых надо постоянно что-то обновлять и дорабатывать, причем программированием занимаюсь не я. Вести разработку на действующем сайте считаю не правильным. А если разрабатывать сайты на тестовой площадке, то как потом с тестового сайта перенести все обновления на действующий, включая и изменения в БД и собственно самих файлов, но вариант когда надо скопировать все файлы не подходит, т.к. это занимает очень много времени. Надо чтобы закачивались только изменения. Существует ли подобные проги в природе? и если да, то как называются?

Оффлайн Barzometr

• Мастер
    • Веб-программирование, разработка ПО
Re: Обновление сайтов
« Ответ #1 : 07 Июня 2010, 18:08:06 »
пишется это самому очень быстро.

фиксируем точку последнего обновления. если первое обновление, ставим например нули.
просматриваем все файлы в нужной директории, на предмет их даты создания - если она больше точки поледнего обновления - значит этот файл заливаем на сервер, через фтп.
с БД тоже самое. если сайт "большой", полюбому будут поля - дата создания - строки. Если таковой нет - тогда можно делать дамп и весь его заливать опять таки на сервер.

реализовал такую схему, для одного местного сайта. в идеале получилось - юзер щелкает одну кнопку - и с локального сервера загружаются в сеть новые файлы и обновленная БД.
Интернет-карта г. Волгодонска www.OnlineVdonsk.ru

Панорамы, фотографии города. Справочная по фирмам.

Оффлайн eXanDr

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #2 : 07 Июня 2010, 19:09:17 »
Крутизна программера — не в синтаксисе исходников, а в толщине его кошелька
Telegram Group

Оффлайн eXanDr

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #3 : 07 Июня 2010, 19:20:28 »
с БД тоже самое. если сайт "большой", полюбому будут поля - дата создания - строки. Если таковой нет - тогда можно делать дамп и весь его заливать опять таки на сервер.
да вы, батенька, извращенец
не проще контролировать все изменения в базе, а потом в одном файлы выполнить запросы для изменения БД?
ЗЫ естественно с блокировкой
Telegram Group

Оффлайн pavel

• Редкий гость
« Ответ #4 : 07 Июня 2010, 20:23:20 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/Subversion
Большое спасибо, теперь хоть знаю в каком направлении капать, а то даже не знал как запрос для гугла сформулировать...
правда есть вопрос :)
В той инфе что я нарыл за час поиска в интернете по Subversion, не нашел подтверждение того, что можно контралировать изменения в БД (в маем случае mySQL), если Вы пользуетесь этим продуктом, не могли бы сказать, если такая возможность или нету, т.к. у меня сложилась впечатление что за день этого крокодила не освоишь, а потратить несколько дней, чтобы убедится в том, что такой функциональности, которая мне требуется нет... как то время жалко
« Последнее редактирование: 07 Июня 2010, 20:24:28 от pavel »

Оффлайн eXanDr

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #5 : 07 Июня 2010, 20:49:35 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/Subversion
Большое спасибо, теперь хоть знаю в каком направлении капать, а то даже не знал как запрос для гугла сформулировать...
правда есть вопрос :)
В той инфе что я нарыл за час поиска в интернете по Subversion, не нашел подтверждение того, что можно контралировать изменения в БД (в маем случае mySQL), если Вы пользуетесь этим продуктом, не могли бы сказать, если такая возможность или нету, т.к. у меня сложилась впечатление что за день этого крокодила не освоишь, а потратить несколько дней, чтобы убедится в том, что такой функциональности, которая мне требуется нет... как то время жалко

http://www.google.com/search?q=mysql+compare+tables+structures&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=ru&lr=
Telegram Group