Автор Тема: Мифы об "1С"  (Прочитано 24296 раз)

Оффлайн Mishanya

• Волшебник
Re: Мифы об "1С"
« Ответ #15 : 24 Августа 2010, 11:11:54 »
Наверное это очень показательно, что "1С Предприятие" защищают те, кого она кормит и ругают те, кто с ней работает.
— Друг! У вас какая система? Разрешите взглянуть...
— Система обычная. Нажал на кнопку и дома.

Оффлайн itvdonsk

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #16 : 24 Августа 2010, 11:51:40 »
Наверное это очень показательно, что "1С Предприятие" защищают те, кого она кормит и ругают те, кто с ней работает.
что то смысла фразы не уловил
Крутизна программера — не в синтаксисе исходников, а в толщине его кошелька
Telegram Group

Bodjo

• Гость
« Ответ #17 : 24 Августа 2010, 11:54:36 »
Никакого подвоха в статье нет, просто в 1С последние 10 лет проблемы накапливаются как снежный ком и дальше проблем будет еще больше....

Bodjo

• Гость
« Ответ #18 : 24 Августа 2010, 11:59:29 »
демонстрационный ролик "Пример разработки торговой мини-системы" http://v8.1c.ru/rad/1CENT80.EXE
21 Мбайт в архиве.

Скорость разработки любых учетных систем поражает воображение. Моё воображение, не Mojo (каламбур).
Смотрите, завидуйте.

Мне не совем понятно, а зачем вообще разрабатывать торговую или какую-либо еще систему, если предприятие покупает 1С? То бишь, сначала деньги платятся за 1С, а потом за созданине еще чего-то или за доработку? Это похоже как если бы человек купил автомобиль, но ездить на нем нельзя, потому, что человек должен сам (или нанять специалиста) придумать и собрать двигатель. Я конечно, понимаю, что творческому человеку, нужно что-то мастерить, но для этих целей проще купить не 1С а например Builder C++ или Visual C++

Оффлайн Подкошки

• Мастер
« Ответ #19 : 24 Августа 2010, 12:50:46 »
И все-таки автор темы и его соратники так и не назвали ни одной более дешевой и простой в использовании системы, которая бы имела, как минимум, те же возможности, что и 1С.
Усы, лапы и хвост - вот мои документы! (с)

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #20 : 24 Августа 2010, 13:54:51 »
Да ваще похоже что статья заказная. Но вот непонятно откуда ветер дует... ведь должна же быть в конце какая-то мораль... типа "А вот в SAP/R3 такого быть не может" :)

А вот интересно, насколько у нас в городе распространена ERP SAP/R3  ? Спрашиваю, потому что сам с ней работаю
На АЭС где-то есть... не помню у какого именно подрядчика.

Bodjo

• Гость
« Ответ #21 : 24 Августа 2010, 15:52:39 »
И все-таки автор темы и его соратники так и не назвали ни одной более дешевой и простой в использовании системы, которая бы имела, как минимум, те же возможности, что и 1С.

Если бы автор темы назвал альтернативу 1С, то статья бы носила заказной и рекламный характер.

Оффлайн Подкошки

• Мастер
« Ответ #22 : 24 Августа 2010, 16:57:00 »
Можно назвать несколько альтернатив. Иначе это беспредметный разговор. Что-то из серии: "Вы делаете это плохо, но я не знаю, как это сделать хорошо".
Усы, лапы и хвост - вот мои документы! (с)

Bodjo

• Гость
« Ответ #23 : 24 Августа 2010, 17:21:52 »
Можно назвать несколько альтернатив. Иначе это беспредметный разговор. Что-то из серии: "Вы делаете это плохо, но я не знаю, как это сделать хорошо".

Смысл статьи не в том, что бы назвать альтернативы (для этого можно просто погуглить) смысл статьи как я понимаю в том, что взглянуть на 1С, без предвзятости.

Но я лично, кроме 1С, например пользуюсь еще и бесплатной версией ВС:Бухгалтерия. Тоже программа не супер, но зато абслютно легально-бесплатно и бесконечных галочек, чек-боксов и кнопок поменьше. Как-то все проще и удобнее.

Оффлайн itvdonsk

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #24 : 24 Августа 2010, 19:57:02 »
Смысл статьи не в том, что бы назвать альтернативы (для этого можно просто погуглить) смысл статьи как я понимаю в том, что взглянуть на 1С, без предвзятости.
Если вы считаете их за альтернативы, то мне вас жаль...
Telegram Group

Bodjo

• Гость
« Ответ #25 : 24 Августа 2010, 20:32:42 »

Турбо-бухгалтер, существует столько же сколько и 1С, БЭСТ тоже не первый день работают, Инфо-бухгалтер давно работают, Парус тоже давно на рынке.... поклонники 1С создали иллюзию, что 1С это единственная и неповторимая... но это не так....

Оффлайн itvdonsk

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #26 : 24 Августа 2010, 22:39:37 »

Турбо-бухгалтер, существует столько же сколько и 1С, БЭСТ тоже не первый день работают, Инфо-бухгалтер давно работают, Парус тоже давно на рынке.... поклонники 1С создали иллюзию, что 1С это единственная и неповторимая... но это не так....
отсюда можно сделать только один вывод
каким бы не был продукт - главное грамотный маркетинг
Telegram Group

Bodjo

• Гость
« Ответ #27 : 24 Августа 2010, 23:10:27 »

отсюда можно сделать только один вывод
каким бы не был продукт - главное грамотный маркетинг

Согласен.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #28 : 25 Августа 2010, 02:04:43 »
поклонники 1С создали иллюзию, что 1С это единственная и неповторимая... но это не так....

"Мир обычного человека есть Майя" ©
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн nukewin

• Постоянный читатель
  • майор Очевидность
« Ответ #29 : 25 Августа 2010, 13:39:22 »
Но я лично, кроме 1С, например пользуюсь еще и бесплатной версией ВС:Бухгалтерия. Тоже программа не супер, но зато абслютно легально-бесплатно и бесконечных галочек, чек-боксов и кнопок поменьше. Как-то все проще и удобнее.
А что делать пользователю этой вс-бухгалтерии, когда клиент хочет, к примеру, для вот этого контрагента печатать кроме обычной расходной накладной, ещё и необычную? Там сразу есть кнопка "добавить возможность печати необычной расходной накладной", чи шо?