Автор Тема: Опять про Wine  (Прочитано 5887 раз)

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
Re: Опять про Wine
« Ответ #15 : 23 Ноября 2010, 18:22:44 »
Какой путь?
На самом деле sudo заставляет запуститься программу от имени пользователя root
А сам wine привязан к каталогу пользователя. Обрати внимание на подкаталог .wine
Видимо нужна программа находится в /home/user/.wine/c:/...., а в /root/.wine/c:/.... ее нет.

Оффлайн Pretorean

• Мастер
« Ответ #16 : 24 Ноября 2010, 00:41:34 »
это понятно, но надо.
почему путь не находит, когда sudo использую?
да хз почему
что про такие случаи говорит гугл ? вика вайна ?

можно попробывать вызов вайна в скрипт запихать и его уже через судо вызвать или как нибудь вот так:
$ sudo su
# wine ...

а вообще вы совершенно не верной дорогой идете товарищь.
и ваше утверждение про "80 порт можно слушать в линуксе только по рутом" неверно. пруфлинк в студию
апач вполне успешно работает от имени и по поручению юзера "апач" )))

Оффлайн Pretorean

• Мастер
« Ответ #17 : 24 Ноября 2010, 00:43:16 »
опа, не прочитал пост поинта на второй странице
поент скорее всего прав

Оффлайн V_T

• Постоянный читатель
« Ответ #18 : 24 Ноября 2010, 02:51:54 »
поинт оказался полностью прав.
Где написано, что 80 порт можно только от рута слушать не скажу - на каком-то форуме нашёл.
Вобщем положил всё куда надо и софтина стала запускаться, но при этом ругается на иксы и не может создать окно. если зайти под рутом, то всё работает. но так не интересно :)
боюсь только на этом проблемы не кончатся) завтра снова буду мучать софтину, систему, себя и, возможно, вас :)
пока огромное спасибо за помощь

Bodjo

• Гость
« Ответ #19 : 24 Ноября 2010, 14:45:54 »
это понятно, но надо.

Если софтина самописная, не проще ли внести в нее необходимые изменения или пересобрать под линуксом?

Оффлайн wratyr

• Знакомое лицо
« Ответ #20 : 27 Ноября 2010, 13:09:43 »
поинт оказался полностью прав.
Где написано, что 80 порт можно только от рута слушать не скажу - на каком-то форуме нашёл.
Вобщем положил всё куда надо и софтина стала запускаться, но при этом ругается на иксы и не может создать окно. если зайти под рутом, то всё работает. но так не интересно :)
боюсь только на этом проблемы не кончатся) завтра снова буду мучать софтину, систему, себя и, возможно, вас :)
пока огромное спасибо за помощь
ошибко в студию ,скорее всего юзера надо добавить в какую-нить группу) или права на папочке с софтом поправить.

Оффлайн itvdonsk

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #21 : 27 Ноября 2010, 20:00:57 »
это понятно, но надо.

Если софтина самописная, не проще ли внести в нее необходимые изменения или пересобрать под линуксом?
вероятно Delphi )
Крутизна программера — не в синтаксисе исходников, а в толщине его кошелька
Telegram Group

Bodjo

• Гость
« Ответ #22 : 28 Ноября 2010, 00:04:02 »
вероятно Delphi )

Тут разумеется сразу возникает желение, порассуждать о пользе кроссплатформенных библиотек и С++, но не буду.... пускай пишут на дельфях, пускай корячатся .... 

Оффлайн V_T

• Постоянный читатель
« Ответ #23 : 29 Ноября 2010, 16:45:14 »
Тексты ошибок позже будут - убрал испытуемую машину пока в дальний угол в ожидании некоторых изменений от разработчика.
вероятно Delphi )

Тут разумеется сразу возникает желение, порассуждать о пользе кроссплатформенных библиотек и С++, но не буду.... пускай пишут на дельфях, пускай корячатся .... 
и правильно делаете, что не будете. Ибо ваши личные мысли такие никому нахрен не нужны  ;D

Bodjo

• Гость
« Ответ #24 : 29 Ноября 2010, 19:30:51 »
и правильно делаете, что не будете. Ибо ваши личные мысли такие никому нахрен не нужны  ;D

ну за всех говорить не нужно..... но справедливости ради, нужно заметить, что твое мнение мне еще меньше интересно, чем мои мысли тебе....