Автор Тема: Как добавить поддержку скриптов в приложение?  (Прочитано 6620 раз)

Bodjo

• Гость
Может есть на форуме С++/Питон гуру? Для меня эта тема новая, в смысле скрипты в приложении. Начал учить Питон 2 недели назад, вроде разобрался, но как его влепить в С++ приложение не пойму, вроде нужно добавить Python.h заголовочный файл, а дальше как ничего не пойму....

Оффлайн Master

• Волшебник
Re: Как добавить поддержку скриптов в приложение?
« Ответ #1 : 28 Сентября 2010, 17:09:46 »
Лучше кто-то скажите мне, как на панель инструментов IE8 сделать кнопочку, которая будет очищать SSL-кэш ослика? В сервис-свойства долго лазить.
Не волнуйся, если что-то работает не так. Если бы всё работало как надо, ты сидел бы без работы.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #2 : 28 Сентября 2010, 17:11:41 »
Могу рассказать как воткнуть LUA в приложение на FreeBasic.
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн Master

• Волшебник
« Ответ #3 : 28 Сентября 2010, 17:13:24 »
это мне поможет?
Не волнуйся, если что-то работает не так. Если бы всё работало как надо, ты сидел бы без работы.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #4 : 28 Сентября 2010, 17:15:54 »
это мне поможет?

Это всем помогает. Это вам не Малахов+ и Си++, покруче будет.
Выбрось свой ИЕ8.

Оффлайн Master

• Волшебник
« Ответ #5 : 28 Сентября 2010, 17:23:04 »
Нэ можно. Ибо
Для работы с системой Вам необходимо установить, либо обновить ActiveX-компонент. Технология ActiveX поддерживается только браузером Internet Explorer.

Bodjo

• Гость
« Ответ #6 : 28 Сентября 2010, 17:24:59 »

Неее, на Бэйсик я не умею программировать, а Луа слишком экозотический язык для применения в пользовательских программах..... Прогу написал на С++, табличный редактор типа Экселя (ООо Калк) или 1С... вроде работает... терь нужно как-то функционал скриптов влепить.... дабы все печатные формы обрабатывались не самой прогой а скриптами.... тема поднималсь надавно... это нужно, что бы пользователи могли сами редактировать формы, независимо от разработчика основной программы.

Питон понравился.... ближе к С/С++ чем луа, синтаксис почти такой же.... луа судя по тому, что я увидел на их сайте, больше на Паскаль похож.....

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #7 : 28 Сентября 2010, 17:31:48 »
Нэ можно. Ибо
Для работы с системой Вам необходимо установить, либо обновить ActiveX-компонент. Технология ActiveX поддерживается только браузером Internet Explorer.

Нужно одновременно и ActiveX и SSL?
Можно свое приложение написать, на чём угодно. Без браузера. Я думаю, будет даже удобнее.

Неее, на Бэйсик я не умею программировать, а Луа слишком экозотический язык для применения в пользовательских программах..... 
Насчет Бейсика я соглашусь - тут талант особый нужен ;) А вот Луа - он изначально embedded.
"The Lua programming language is a small scripting language specifically designed to be embedded in other programs." ©
Луа в основе встраиваемый, а отдельный скрипт на луа - что-то исключительное.
Питон в основе сам по себе, а встраивание питона - что-то исключительное.

Список софта, где уже включено расширение за счет скриптов на Луа - очень большой.

http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Lua-scripted_video_games
http://en.wikipedia.org/wiki/Lua_%28programming_language%29#Applications

Bodjo

• Гость
« Ответ #8 : 28 Сентября 2010, 17:43:11 »

Насчет Бейсика я соглашусь - тут талант особый нужен ;) А вот Луа - он изначально embedded.
"The Lua programming language is a small scripting language specifically designed to be embedded in other programs." ©
Луа в основе встраиваемый, а отдельный скрипт на луа - что-то исключительное.
Питон в основе сам по себе, а встраивание питона - что-то исключительное.

Список софта, где уже включено расширение за счет скриптов на Луа - очень большой.

http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Lua-scripted_video_games
http://en.wikipedia.org/wiki/Lua_%28programming_language%29#Applications

Луа конечно, хорошая штука, но популярность питона больше....
Питон тоже можно встравивать, под скриптами я понимал, не именно отдельный файл скрипта, а возможность добавлять в файл печатной формы, текст скрипта, который будет выполнять какие-либо действия в этой форме....
Конечно есть смысл попробовать и Луа, я даж попытаюсь ..... но как я уже сказал выше, Луа почему-то мне напоминает Паскаль, значит на его изучение у меня уйдет больше времени чем на Питон...

Оффлайн Master

• Волшебник
« Ответ #9 : 28 Сентября 2010, 23:37:15 »
Питон тоже можно встравивать, под скриптами я понимал, не именно отдельный файл скрипта, а возможность добавлять в файл печатной формы, текст скрипта, который будет выполнять какие-либо действия в этой форме....
ничего личного, но граммар-наци негодуэ.. с другими запятыми было бы понятнее

Оффлайн Serega

• Волшебник
« Ответ #10 : 29 Сентября 2010, 00:02:26 »
каждому по лисапеду!

Bodjo

• Гость
« Ответ #11 : 29 Сентября 2010, 00:19:02 »
ничего личного, но граммар-наци негодуэ.. с другими запятыми было бы понятнее

шо такое граммар-наци и почему он такой злой?

Оффлайн Pretorean

• Волшебник
« Ответ #12 : 29 Сентября 2010, 00:30:43 »
Может есть на форуме С++/Питон гуру? Для меня эта тема новая, в смысле скрипты в приложении. Начал учить Питон 2 недели назад, вроде разобрался, но как его влепить в С++ приложение не пойму, вроде нужно добавить Python.h заголовочный файл, а дальше как ничего не пойму....
тык вот же оно
http://tinyurl.com/36ezbnm

Bodjo

• Гость
« Ответ #13 : 29 Сентября 2010, 00:53:17 »
тык вот же оно
http://tinyurl.com/36ezbnm

Нет, это все я уже прочитал еще 2 недели назад.... там пишутся общие формулировки про добавление заголовочного файла Python.h и про инициализацию интерпретатора Py_Initialize();

А вот как конкретно получить доступ к гриду... или любому другому контролу ничего не сказанно.....

Bodjo

• Гость
« Ответ #14 : 29 Сентября 2010, 00:56:23 »
Кроме того, на самом деле моя жизнь должна быть еще легче, потому, что есть wx-порт для питона, просто нужно разобраться, как его влепить в мой код....

Но я разберусь.... обязательно разберусь.... все будет работать отлично.....