Автор Тема: Как добавить поддержку скриптов в приложение?  (Прочитано 6621 раз)

Оффлайн magnum

• Авторитет
  • The rare visitor
    • Общественная палата г.Волгодонска
Re: Как добавить поддержку скриптов в приложение?
« Ответ #15 : 29 Сентября 2010, 10:03:18 »
Начал учить Питон 2 недели назад,

А на какой ты сейчас станице?
Один терапевт - это 1024 гигапевта, или 1048576 мегапевтов!

Bodjo

• Гость
« Ответ #16 : 29 Сентября 2010, 11:16:00 »
А на какой ты сейчас станице?
....
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010, 11:24:54 от Mojo »

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #17 : 29 Сентября 2010, 11:42:53 »
Нынаю как у вас в питоне, а у нас на луа я как-то попробовал во встроенном скрипте написать require("wx") и обратиться к виджетам из библиотеки :) Такая знаете ли фигня получилась.
Нет, если прога на сях, на своих виджетах, то эти виджеты и надо отдавать в скрипт. А никак не использовать wxPython.
Либо, что более интереснее, не использовать графику вообще в проге-движке, а всю рисовать в скрипте.
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Bodjo

• Гость
« Ответ #18 : 29 Сентября 2010, 17:09:18 »
...........
Нет, если прога на сях, на своих виджетах, то эти виджеты и надо отдавать в скрипт. А никак не использовать wxPython.

Все правильно, поэтому wxPython это всего лишь "обвертка" для wxWidgets, все виджеты рисуются в wxWidgets, просто мне кажется wxPython легче использовать в wx чем "чистый" питон. Поизучаю эту тему, будет видно как поступить дальше.....

Либо, что более интереснее, не использовать графику вообще в проге-движке, а всю рисовать в скрипте.

Это нереально. Это будет изобретением велосипеда. Тогда простая задача подсчета итоговой суммы в счете-фактуре, превратится в сверх-сложную. Тогда я "забурюсь" в дебри.... 

Задача у меня такая, в печатных формах, нужно умножить количество на цену, добавить НДС и итоговую сумму и так в каждой строчке если товаров в документе несколько, затем "подбить" итоговую сумму по всем товарам. Конечно это можно сделать и в С++, но тогда для простейшего изменения печатной формы, придется лезть в код самой программы.

Задача вроде и простая, но в тоже время "слёту" решить не получается, особенно если до этого такие трюки ниразу не проделывал и языком использумом в скрипте еще толком не овладел......

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #19 : 29 Сентября 2010, 17:31:00 »
"Use 1C, Luke" (c)