Автор Тема: андройд и 3G модем  (Прочитано 4127 раз)

Оффлайн Александр

• Редкий гость
андройд и 3G модем
« : 11 Июля 2013, 09:46:29 »
Значит история такая есть планшет под управлением андройд 4.1.1 и МТС свисток Huawei E171. Пользуясь кучей инструкций в интернете удалось переключить модем в режим только модем то есть не определяется не cd-rom не карта памяти.  По идее всё должно работать но подключаю свисток к планшету он пишет что карта памяти повреждена потом пытается найти сеть при этом лампочка на модеме моргает но он сам так и не определяется системой. Кто сталкивался вобще с подключением любых свистков любых операторов к планшетам под управлением андройд? Отзовитесь поможите кто чем может!

Оффлайн ZiP

• Волшебник
Re: андройд и 3G модем
« Ответ #1 : 11 Июля 2013, 14:59:06 »
Значит история такая есть планшет под управлением андройд 4.1.1 и МТС свисток Huawei E171. Пользуясь кучей инструкций в интернете удалось переключить модем в режим только модем то есть не определяется не cd-rom не карта памяти.  По идее всё должно работать но подключаю свисток к планшету он пишет что карта памяти повреждена потом пытается найти сеть при этом лампочка на модеме моргает но он сам так и не определяется системой. Кто сталкивался вобще с подключением любых свистков любых операторов к планшетам под управлением андройд? Отзовитесь поможите кто чем может!

Насколько мне известно все зависит от прошивки (андрюши). А именно есть ли в ней поддержка 3G или нет. Установите себе CyanogenMod  и ставьте кастом для своего девайса.
= Оказываем аутсорсинговые услуги по разработке ПО любых направлений и администрирования баз данных Oracle, MS SQL. Сопровождение и доработка существующих конфигураций 1С =

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
« Ответ #2 : 11 Июля 2013, 15:06:54 »
Видимо нужно логи искать, dmesg, если они включены.
"На крайнем севере очень быстро даёт о себе знать песец"
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...
<<http://tc-vertical.ucoz.ru>>Турклуб Вертикаль

Оффлайн ZiP

• Волшебник
« Ответ #3 : 11 Июля 2013, 15:27:18 »
Видимо нужно логи искать, dmesg, если они включены.

А что ты в них увидишь? Подключение usb  устройства. USB накопитель подключен...
И так понятно, драйвера криво встают.
= Оказываем аутсорсинговые услуги по разработке ПО любых направлений и администрирования баз данных Oracle, MS SQL. Сопровождение и доработка существующих конфигураций 1С =

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
« Ответ #4 : 11 Июля 2013, 15:40:52 »
Увижу, что отсутствует драйвер на устройство, вероятно версию драйвера, параметры запуска. Возможно получиться поменять параметры запуска модуля. Я когда твтюнер ставил, параметры указывал так
/etc/modprobe.d/saa7134.conf

alias char-major-81 videodev
alias char-major-81-0 saa7134
options saa7134 i2c_scan=1
options i2c-algo-bit bit_test=1
options saa7134 card=97 tuner=69 secam=dk
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
« Ответ #5 : 11 Июля 2013, 15:44:28 »
На счет два находится http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=265634
Хотя это не про андройд )
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 15:48:15 от zartus »
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...

Оффлайн Александр

• Редкий гость
« Ответ #6 : 11 Июля 2013, 15:45:58 »
всё таки хочется конкретных действий что делать ставить мод или что?

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #7 : 11 Июля 2013, 15:48:34 »
Какие драйвера, ребят? Недавно то же самое делал. Подключал модем к своему Google Nexus 7. Модем ZTE чо-тотам (от МТС). Перевел в режим "только модем". Проверил на компе, что определяются только модемные девайсы.
Воткнул в планшет и.... нифига.
Пришлось рутануть планшет. А потом просто воткнул и.... снова нифига.
Пришлось погуглить, и скачать себе PPP Widget. Вот тогда воткнул, нажал "подключиться" и всё заиграло и засвистело и замигало.

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
« Ответ #8 : 11 Июля 2013, 15:50:37 »
Так понял цианоген ориентирован на телефоны, поэтому на планшете будет выглядит уродливо. Но попытка не пытка. Если планшет популярный, то выбор прошивок будет большой.
Но если не прошивать, то можно покопаться на уровне конфигов.

Если приходится прошивать, то ставлю родную модифицированную прошивку. Остальные обычно уродливы в плане удобства и стабильности. Nexus c чистым андройдом - для меня лучший вариант.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 15:53:37 от zartus »
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...

Оффлайн Александр

• Редкий гость
« Ответ #9 : 11 Июля 2013, 15:55:35 »
Какие драйвера, ребят? Недавно то же самое делал. Подключал модем к своему Google Nexus 7. Модем ZTE чо-тотам (от МТС). Перевел в режим "только модем". Проверил на компе, что определяются только модемные девайсы.
Пришлось погуглить, и скачать себе PPP Widget. Вот тогда воткнул, нажал "подключиться" и всё заиграло и засвистело и замигало.

Пробовал я енту PPP Widget она у меня тока вопрос задаёт можно ли использовать данное устройство я подтверждаю а толку нету
да и ещё напомните как там право рута дать приложению?

Оффлайн ZiP

• Волшебник
« Ответ #10 : 11 Июля 2013, 15:58:23 »

Не для всех планшетов прокатит. Если есть поддержка от производителя, то да.

Оффлайн ZiP

• Волшебник
« Ответ #11 : 11 Июля 2013, 16:00:00 »
Пробовал я енту PPP Widget она у меня тока вопрос задаёт можно ли использовать данное устройство я подтверждаю а толку нету

А у вас вообще рут установлен?
Какой девайс у Вас?

Оффлайн Александр

• Редкий гость
« Ответ #12 : 11 Июля 2013, 16:03:29 »

А у вас вообще рут установлен?
Какой девайс у Вас?

PRESTIGIO MULTIPAD 2 андройд 4.1.1
насчёт рута не знаю как проверить?

Оффлайн ZiP

• Волшебник
« Ответ #13 : 11 Июля 2013, 16:08:42 »
PRESTIGIO MULTIPAD 2 андройд 4.1.1
насчёт рута не знаю как проверить?

Ну раз так, то рута у вас нету. Должна быть такая иконка в списке приложений

Это как поставить рута, но нужен способ рутирования именно для вашего планшетника
http://aroshigami.blogspot.ru/2013/03/root-prestigio-multipad-pmp5580c.html

Далее скачиваем файл http://fs04n2.sendspace.com/dl/aec696c67bccfcde0034b8956cc4431c/51de926b5c577ca6/gk3dgm/PMP7280C%203G%20Dongle.pdf
Ищем свой модем если есть, то продолжаем разбираться с модемом. Если же нет то упс...
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 16:19:14 от ZiP »