Автор Тема: Нужна помощь!  (Прочитано 6764 раз)

Оффлайн Kap18

• Редкий гость
  • Главное всегда быть самим собой.
Re: Нужна помощь!
« Ответ #15 : 31 Января 2014, 21:04:22 »
Ты прав Серый. Потом попрошу отца отсканить диагноз и выложу.

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
« Ответ #16 : 31 Января 2014, 21:53:03 »
Репост сделать в плюс?
"На крайнем севере очень быстро даёт о себе знать песец"
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...
<<http://tc-vertical.ucoz.ru>>Турклуб Вертикаль

Оффлайн Kap18

• Редкий гость
« Ответ #17 : 31 Января 2014, 22:01:29 »
Можно.

Оффлайн Kap18

• Редкий гость
« Ответ #18 : 03 Февраля 2014, 19:55:02 »
Итак отчёт. На текущий момент собрано 77900 руб. Средства были получены через форумы Волгодонска, Элисты, Стерлитамака. А также пришли с пикабу, с вконтакте и скайп-чатов. Всем кто откликнулся спасибо и низкий поклон от меня и моих родных! До июня средства будут накапливаться, а 10-го июня я уже должен быть в Краснодаре. Всех буду держать в курсе.

Оффлайн gnom

• Мастер
« Ответ #19 : 04 Февраля 2014, 18:39:59 »
Игорь ты не пробовал обращаться за помощью в Департамент труда и социального развития г.Волгодонска? На сколько мне известно у них есть государственная услуга "Оказание помощи людям оказавшимся в трудной жизненной ситуации"
http://le2x.blogspot.ru - блог о 3d-принтерах и ЧПУ станках

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #20 : 06 Февраля 2014, 14:36:29 »
Департамент труда и социального развития г.Волгодонска? На сколько мне известно у них есть государственная услуга

Они посоветуют открывать чакры и качать прану.
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн Kap18

• Редкий гость
« Ответ #21 : 12 Февраля 2014, 19:33:44 »
На местном уровне мы перепробовали все. Местные медики только руками разводят. Нужен полный наркоз а они не решаются... В соц-защиту обращаться бесполезно. Загонят по кабинетам. Как загнали маму когда мы хотели коляску с мотором получить и так и не дали...... Короче там полный бардак.......

Оффлайн Kap18

• Редкий гость
« Ответ #22 : 02 Сентября 2014, 23:04:51 »
Всем привет. я так долго не писал потому что нахожусь в очень тяжелом состоянии. вместо лечения зрения мне приходится бороться со странным параличом который ударил по мне в июне. полностью обездвижены руки и на 95 процентов ноги. этот текст я пишу с огромным трудом. 8-10 сентября как только освободится отдельная палата меня ложат в больницу что в старом городе на первомайке отделение вторая неврология. вот такие вот вести.

Оффлайн Подкошки

• Мастер
« Ответ #23 : 03 Сентября 2014, 11:43:10 »
Печально. Выздоравливай!
Усы, лапы и хвост - вот мои документы! (с)

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
« Ответ #24 : 03 Сентября 2014, 12:52:32 »
Может массаж как-то поможет. Видел, как одной девочке приезжий массажист за пару сеансов исправил дефекты речи, вызванные травмой головы.
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #25 : 03 Сентября 2014, 13:40:08 »
освободится отдельная палата
А в чем необходимость именно отдельной палаты?

приезжий массажист за пару сеансов
И куда он уехал потом?

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
« Ответ #26 : 03 Сентября 2014, 13:56:42 »
Цитата: zartus от Сегодня в 11:52:32
приезжий массажист за пару сеансов
И куда он уехал потом?
Это не знаю, но можно спросить. Пользовался большой популярностью. 2тр брал вроде за раз.
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...

Оффлайн Kap18

• Редкий гость
« Ответ #27 : 03 Сентября 2014, 15:58:32 »
Для больных дцп общая палата не приспособлена в бытовом плане.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #28 : 03 Сентября 2014, 16:27:07 »
Для больных дцп общая палата не приспособлена в бытовом плане.
Если только с сиделкой своей. Одному рискованно.

Оффлайн xintrea

• Мастер
    • Xintrea Home Page - поддержка и разработка CMS Sint, Online draw board, проект WebCode.
« Ответ #29 : 18 Сентября 2014, 01:08:49 »
В общем, последняя актуальная информация такая.

У Игоря летом развился, как он говорит, странный паралич. То есть, раньше он жил со своим ДЦП, у него работали ноги (он мог на них стоять и ходить) и похуже работали руки (из-за чего он не мог нормально держать равновесие). Если бы руки были в лучшем состоянии, он был бы вообще ходячим ДЦП-шником и обходился без коляски. Ну уж что есть, то есть.

Летом, во время первичных анализов для операции на глаза (в первом посте этой темы Игорь собирал деньги на эту операцию), в специализированной гос.клинике для больных ДЦП обнаружили, что у него сильно упал гемоглобин (менее 70). Возможно, что зрение ухудшалось как раз из-за низкого гемоглобина. Непонятно, почему в наших лечебных заведениях понижение гемоглобина не обнаружили. Операцию отменили. По приезду домой ему назначили витамины и ~100 уколов железа. И еще какие-то препараты, не могу сказать точно.

Примерно после половины уколов железом и прочего лечения, у Игоря вместо общей слабости стали отказывать ноги и руки. И потеряли чувствительность. Все это дело развивалось так, что он даже челюстями двигать не мог. Волгодонские врачи ничего не могли сказать/сделать, ссылались на "этож ДЦП, мы тут бессильны". Родители дозвонились до знакомого доктора по своему предыдущему месту жительства (не Волгодонск), он предположил, что это, возможно, реакция на железо, так как железо - тяжелый металл, скапливается в клетках мышц и не выводится. Тем более Игорь ДЦП-шник и подвижности у него недостаточно. Железо продолжали колоть, пока Игорь по своему состоянию не составил закономерность, что хуже всего его состояние после укола железа. Железо перестали колоть, Игорь пропил абсорбент (энтеросгель), ему немного полегчало. Однако говорить, что нынешнее состояние Игоря вызвано изменением биохимии из-за приема железа нельзя, может быть набор совершенно других причин.

Сейчас Игорь находится в таком состоянии: говорит, кушает, с трудом сидит в кресле. Руки и ноги не работают. Представьте себя на его месте.

У нас в городе нет профильных врачей и клиник для людей, больных ДЦП. С боем его поместили в неврологическое отделение первой городской больницы, где он сейчас и находится с мамой. Заведующий горздравотделом ничего не хотела делать, ссылаясь на то, что у нас клиник и врачей по ДЦП-шникам нет. Два дня мать и больной сын простояли в приемном покое. В отделение их не брали, ссылаясь на то, что то ли заведующий отделением в отпуске, то ли главврач, никто не согласовывает пребывание Игоря в неврологическом отделении. Сейчас его согласился взять себе в отделение самый молодой врач. Пришлось заплатить 9000 руб. за платную палату. Игорю делают капельницы и уколы, вся терапия направлена на то, чтобы улучшить микроциркуляцию крови, как это обычно делают больным неврологического отделения, не более.

На настоящий момент ситуация с лечением следующая: здесь в городе Игорю вряд ли помогут. Ему нужно в профильную клинику, которая занимается больными ДЦП. По идее, его должны были сразу спецтранспортом под наблюдением медработника отправить в такую клинику. Но этого сделано не было. Местные врачи профильных клиник не знают, и искать не собираются. Выпишут Игоря примерно через неделю, после того, как сделают томограмму и по ней будет заключение (он уже неделю в больнице, томограмму еще не делали неизвестно почему, хотя томограф рядом и работает). Родители сейчас самостоятельно ищут клинику в Ростове, Волгограде, Краснодаре. В идеале, его должны направить туда, и опять же транспортировать спецтранспортом в сопровождении медработника. Судя по отношению к ДЦП-шникам, этого сделано не будет, и максимум, на что могут рассчитывать родители - это рекомендация посещения данной клиники в выписном эпикризе.

Со всеми этими проблемами, из собранных на операцию денег потрачена примерно половина.

Чем мы можем помочь Игорю?

Первое - подключить административный ресурс, если у кого есть надежные знакомые из высших и медицинских кулуаров, с целью того, чтобы была найдена клиника и обеспечена транспортировка Игоря по межгороду спецтранспортом. Если нужна связь с родителями, можете написать сюда (отец Игоря читает форум, он ответит/перезвонит), можете звонить мне 9I8-55-I7-248 (Сергей). Возможно, нужно будет создать общественный резонанс через СМИ, нужно согласовывать с родителями.

Второе - финансовая помощь. В настоящий момент родители считают, что смогут обойтись оставшимися средствами для поездки и лечения в клинике в другом городе. Но, думаю, что с такими проблемами, деньги лишними не будут, поэтому напоминаю реквизиты:

Webmoney: R549591949729
Карта сбербанка: 4276852038193739
Qiwi: 9282274876
PayPal: kap7171@gmail.com
PerfectMoney: U4668841
В примечании к переводу просьба указывать "На лечение".