Автор Тема: Юлечку обидели  (Прочитано 7197 раз)

Оффлайн mamochka

• Авторитет
Re: Юлечку обидели
« Ответ #30 : 18 Марта 2016, 21:33:40 »
ну спорить тут бесполезно. олим. игры появились до н.э. как и искусство, значит это нужно человеку.

Оффлайн SARD

• БК
  • *
  • Йа тоже в маске!
    • Официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области
« Ответ #31 : 18 Марта 2016, 22:15:22 »
Поинт прав как никогда. Мерянье пиписьками и ничего кроме. Ну и бессмысленное разбазаривание бабла.
Все ради воспитания ура-патриотизма. Типа "зато мы хотя бы тут первые". но умному человеку легко понятно, что практической пользы от этого первенства - хуй.
www.me-vdonsk.ru - официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области.

Оффлайн Serega

• Волшебник
« Ответ #32 : 18 Марта 2016, 23:08:35 »
Вы рассуждаете немного с позиции идеалистов - "бессмысленное разбазаривание бабла", "никакой пользы не приносит", "направляли на исследования или строительство - было бы полезнее".

Профессиональный спорт - это в первую очередь шоу. Люди любят шоу, зрелища и героев, поорать и поболеть, так было издревле. И люди готовы тратить на эти шоу свои сбережения. Просто потому что орать с трибуны или с дивана легче, чем бегать по полю или тренироваться.
Так шта люди просто получают что хотят. Не было бы спроса - не было бы предложения.

Да и, как ни крути, малые пацаны хотят быть футболистами или каратистами, которых они видят по телевизору, и идут на стадионы. Не у всех есть примеры в виде спортивных отцов. Я, к примеру, ходил во всякие в секции потому что мне хотелось быть похожим на Ван Дамма, а он вышел как раз из профессионального спорта.

Оффлайн SARD

• БК
  • *
  • Йа тоже в маске!
« Ответ #33 : 18 Марта 2016, 23:36:29 »
Тебе хотелось, чтоб тебе деффки давали как Ван Дамму, или зарабатывать как он.
Понятно, что шоу. Но сперва любовь к этому шоу воспитывается его навязыванием, а потом ты за это еще и платишь. Ибо привык и вообще так воспитан.
Ну вот хоть убейте, не пойму: 22 упыря гоняют по полю мячик. Им нравится - пусть гоняют. Народу на это смотреть нравится - пусть смотрят (я считаю, что такие шоу сродни "аншлагу" - абсолютно бесполезны, но зритель хоть не бухает, и то ладно). Но строить для этого стадион на 60 тыщ народу - ну трындец. Ну НЕТ же практической пользы. И потребуется потом он раз в пятилетку. Все ради того, чтобы подоить тех же хомячков.
Ну проплыла Юля быстрее других - ну молодец, 10 тыщ лет назад спаслась бы от крокодила. Но в 21 веке на кой это умение?! Я вот в пять раз медленнее проплыву (если вообще доплыву) - но я же не вымру от этого, так назачем мериться бесполезными навыками?
www.me-vdonsk.ru - официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #34 : 19 Марта 2016, 08:42:48 »
Вы наверное и в игры не играете никакие, спортоненавистники? ;)
Вот я хронически не переношу физкультуру. В моём аттестате о среднем образовании в графе "физическая культура" стоит "прослушал", реально.
Но когда речь идет о играх, соревнованиях - я категорически за. Одно дело - у%бать ломом по голове противника, другое - сделать то же самое морально (или в рамках правил физически) победив его (чем угодно, хоть воланчиком, хоть мячиком, хоть ферзём, хоть козырным тузом).
Рассказ про 22 упыря ваще наверное возник из-за того, что в стране упырьбол не развит нормально, даже нос из болота сейчас не могут вытащить наши упыри. А когда хоккейная сборная СССР рвала всех, включая наших политических оппонентов - даже наверное и мысли не возникало ни у кого, что хоккей это что-то бесполезное, наоборот - предмет городости нации.
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн SARD

• БК
  • *
  • Йа тоже в маске!
« Ответ #35 : 19 Марта 2016, 09:27:38 »
Хоккей, олимпиады, универсиады - все пох.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #36 : 19 Марта 2016, 09:44:31 »
Да понятно, что за своих всегда болеешь. Это в генах человека.
Я именно об индустрии в целом. Во что это вылилось. Деньги футболисту за каждый удар по мячу. А потом а темную еще взятку от оппонентов за то чтобы играл не в полную силу. Соревнования фармацевтов во всем крупном спорте. Брендинг кока-колы фотками спортивных заезд. Бабло футболисту за то, что он выйдет в майке от Найк. А их тысячи. Спортсменов этих. Колоссальное количество денег в индустрии. Которая не дает человечеству ничего.
Вдохновить детей на занятие спортом можно и по-другому. В СССР смогли построить работающую систему мотивации. Значит можно и сейчас.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #37 : 19 Марта 2016, 10:01:16 »
Хоккей, олимпиады, универсиады - все пох.

Ты не застал Олимпиаду-80 в Москве? :)

Оффлайн SARD

• БК
  • *
  • Йа тоже в маске!
« Ответ #38 : 19 Марта 2016, 12:04:41 »
Ты не застал Олимпиаду-80 в Москве? :)
Нет, она приключилась еще до моей эры.

Оффлайн Serega

• Волшебник
« Ответ #39 : 19 Марта 2016, 13:15:58 »
Ну вот хоть убейте, не пойму: 22 упыря гоняют по полю мячик. Им нравится - пусть гоняют. Народу на это смотреть нравится - пусть смотрят (я считаю, что такие шоу сродни "аншлагу" - абсолютно бесполезны, но зритель хоть не бухает, и то ладно). Но строить для этого стадион на 60 тыщ народу - ну трындец. Ну НЕТ же практической пользы. И потребуется потом он раз в пятилетку. Все ради того, чтобы подоить тех же хомячков.
Эта хрень называется "досуг" и "отдых".
Поработал человек, ему надо развлечься, он идет смотреть специальное зрелище в специально отведенное место.
Практическая польза глобальная, иначе обывателю придется развлекать себя самому.

Оффлайн 4dmax

• Авторитет
« Ответ #40 : 29 Марта 2016, 13:46:13 »
Ага. Panem et circenses  :)
Друзья, а Вы не подумали, что если так рассуждать то 90% профессий тоже не нужно человечеству? Ну по крайней мере напрямую? Сайты эти ваши или соцсети, чем они полезны человечеству?
А вот развитие в космос нужно человечеству? Нужно. А спорт позволяет, например, понять как подготовить человека к нагрузкам при полете или повышенной гравитации. Чем не польза?
Или развитие медицины к примеру.

По теме: Юлю жаль. Знаю ее лично как хорошего человека, которая в поисках правды и справедливости часто получает за это удары. Даже от "родной" федерации, не говоря уж о соперниках.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #41 : 29 Марта 2016, 15:06:20 »
Я не про профессии. Профессии нужны и важны. Хотя некоторые, типа промоутеров меня тоже бесят. Да и вообще вся реклама и маркетинг. Тоже пустой перевод ресурсов планеты.
Я не против спорта как явления, полезного для тела и организма. Нужно и полезно. Но вот все эти спортсмены, спортивные награды, спортивные каналы, спортивные журналисты. Это огромная надутая отрасль.
Лучше б они судоходные каналы рыли.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #42 : 29 Марта 2016, 15:18:48 »
Разжигание ненависти к социальной группе "спортсмены" детектед ;)

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #43 : 29 Марта 2016, 15:26:59 »
И к маркетологам ещё )

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #44 : 29 Марта 2016, 15:36:49 »
Странные у тебя антипатии. Тебя в детстве покусал маркетолог и избили спортсмены?