Автор Тема: OnlyOffice  (Прочитано 13062 раз)

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
Re: OnlyOffice
« Ответ #15 : 08 Августа 2014, 14:13:03 »
Никто так и  не увидел знакомых букв? Жаль, придется самому разбираться.
Наверное сисадмины тоже из Волгодонска разбегаются.
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн ZiP

• Волшебник
« Ответ #16 : 09 Августа 2014, 00:00:12 »
Никто так и  не увидел знакомых букв? Жаль, придется самому разбираться.
Наверное сисадмины тоже из Волгодонска разбегаются.

Думаю всем просто лень отписываться.  Лето жара  ;D
= Оказываем аутсорсинговые услуги по разработке ПО любых направлений и администрирования баз данных Oracle, MS SQL. Сопровождение и доработка существующих конфигураций 1С =

Оффлайн gnom

• Мастер
« Ответ #17 : 13 Августа 2014, 18:45:33 »
Установил у себя на работе этот OnlyOffice - продукт очень интересный. Данное ПО позволяет создать портал для хранения и совместной работы над документами. В качестве хранилища используется MySQL, который я успешно поднял на одном из своих linux серверов. В качестве сервера приложений используется IIS, поднимается автоматически без лишних манипуляций. Я установил приложение на Windows 7 (которая крутится на виртуальной машине и смотрит в реальную сеть). Также мне удалось подключить OnlyOffice к своему Active Directory и настроить авторизацию пользователей из домена, что весьма удобно.
Есть конечно и ряд недостатков, для кого-то они могут показаться мелочью но для моей организации являются принципиальными. OnlyOffice поддерживает просмотр и редактирование документов только в формате docx, xlsx, pptx, txt. А документы в более старых форматах doc, xls, ppt скачиваются с портала и открываются в обычном офисе. На мой взгляд это сильно ограничивает применение данного решения. Также встроенный редактор не обладает всем тем функционалом который есть в MS.
Насчет идентичного отображения документов с MS Office пока ничего сказать не могу, будем тестировать дальше. Встроенный редактор документов открывается довольно шустро.
http://le2x.blogspot.ru - блог о 3d-принтерах и ЧПУ станках

Оффлайн SARD

• БК
  • *
  • Йа тоже в маске!
    • Официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области
« Ответ #18 : 13 Августа 2014, 20:52:45 »
Я прошу прощения, а общая папка не того, не?
Чем сабж настолько прям круче?
www.me-vdonsk.ru - официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области.

Оффлайн itvdonsk

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #19 : 14 Августа 2014, 00:33:04 »
общая папка это Адъ и Израиль
Крутизна программера — не в синтаксисе исходников, а в толщине его кошелька
Telegram Group

Оффлайн SARD

• БК
  • *
  • Йа тоже в маске!
« Ответ #20 : 14 Августа 2014, 01:57:33 »
Аргументируйте, будьте так любезны ))
www.me-vdonsk.ru - официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области.

Оффлайн itvdonsk

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #21 : 14 Августа 2014, 03:09:51 »
Обычно она заполняется различным хламом
Telegram Group

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #22 : 14 Августа 2014, 04:27:16 »
А документы в более старых форматах doc, xls, ppt скачиваются с портала и открываются в обычном офисе.

Я думаю, это не фича, а баг.  Тоже наблюдаю. Но смущает, что после заливки иконка файла показывает правильно ODT или DOC, то есть файл должен редактироваться. Возможно в Content-Type браузера что-то не так, или в настройках офиса.

Первые в мире онлайн редакторы документов, написанные на HTML5 Canvas с целым рядом существенных преимуществ и поддержкой всех популярных форматов: PDF, TXT, DOCX, DOC, ODT, RTF, HTML, EPUB, XLS, XLSX, ODS, CSV, HTML и PPTX.

Раз заявлено - должно как-то работать.

Я собираю свой список проблем - а их оказалось очень много - чтобы написать толковое письмо авторам.
Кроме упомянутой - ещё портится имя файла в кириллице при скачивании с портала. Не работает авторизация в джаббере с внешних клиентов, в случае если пользователи загружены через LDAP допустим с домена mydomain.local,  а портал установлен на mycomp.mydomain.local
Отсутствует ntlm/kerberos авторизация - а она нужна для корпоративной интранет версии, такая хотелка у разрабов на сайте есть.
Ну и ещё по мелочам всякое.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #23 : 14 Августа 2014, 04:29:55 »

Смешной вопрос.
На портале я создаю документ и пускаю его исправлять Васю. Вася может стереть содержимое документа, но я могу его восстановить.
На файловой шаре я создаю документ и пускаю его исправлять Васю. Вася удаляет документ и его увозят в багажнике в лес.
Тебе не жалко Васю? А он так любил в окошко смотреть...

Оффлайн SARD

• БК
  • *
  • Йа тоже в маске!
« Ответ #24 : 14 Августа 2014, 04:34:25 »
Почему я должен жалеть Васю, если он дурак?
К тому же, документ один хрен создается (и остается) на моем компе, откуда может быть восстановлен.
Или вы плевать хотели на наши нестабильные интернеты, падения сеток и лепестричества, и клепаете доки на удаленных серверах в онлайне?

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #25 : 14 Августа 2014, 04:43:51 »
К тому же, документ один хрен создается (и остается) на моем компе, откуда может быть восстановлен.
Или вы плевать хотели на наши нестабильные интернеты, падения сеток и лепестричества, и клепаете доки на удаленных серверах в онлайне?

Борис, Антон, Ты не прав :) Ты может не в курсе, что такое Большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ контора? Там таких вась тыщи.
Если доступ к папке имеет более одного человека - найти виноватого очень сложно. А в большой конторе, где править данные доверено многим - ваще ахтунг.
Групповая разработка нужна, уведомления и рассылки нужны, анкетирование, сбор заявок, то, что нельзя погрузить (или очень дорого и неэффективно) в корпоративную информационную систему - там нужен такой онлиофис. Если ты хочешь кому-то дать ссылку на котиков частным порядком - рассылаешь по контакт-листу, а если хочешь довести котиков до каждого сотра компании - для этих целей тоже нужен веб.
Тем более, мы в основном говорим не за онлайны-интернеты нестабильные. Речь об интранете и корпоративном вебе с групваре.

Оффлайн SARD

• БК
  • *
  • Йа тоже в маске!
« Ответ #26 : 14 Августа 2014, 05:13:05 »
Ладно, хрен с ним, колупайте, если вам так хочется... Только я бы поглядел, как вы теткам из бухгалтерии или отдела кадров будете объяснять, что это такое и как в нем работать.

Оффлайн itvdonsk

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #27 : 14 Августа 2014, 08:12:54 »
А зачем тогда использовать VCS, если есть общая папка?
Telegram Group

Оффлайн gnom

• Мастер
« Ответ #28 : 14 Августа 2014, 12:19:05 »
Я прошу прощения, а общая папка не того, не?
Чем сабж настолько прям круче?

А круче он тем что можно сильно сэкономить на винде и МС офисе Шарпоинте и MSSQL,  если сделать это решение корпоративным стандартом внутреннего документооборота. В своей организации я бы как минимум 1 миллион рублей сэкономил только на офисном пакете.
http://le2x.blogspot.ru - блог о 3d-принтерах и ЧПУ станках

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #29 : 14 Августа 2014, 13:12:42 »
Ну, к слову, офис похуже и опен/либреофиса. Но это не важно, главное - текстовое содержимое и история изменений документа, кем и когда сделана. МС Офис - это больше рюшечки.