Автор Тема: Microsoft закрывает Skype  (Прочитано 11499 раз)

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
Microsoft закрывает Skype
« : 06 Августа 2014, 18:59:44 »
Четал в новостях, не думал что так быстро все закончится.

Скайп в миранде (SkypeKit) перестал работать.

http://miranda-ng.org/ru/news/SkypeKit-is-dead

Ставить говноподобного клиента я не буду, хоть стреляйте.

Чо у нас есть из альтернатив?

Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
Re: Microsoft закрывает Skype
« Ответ #1 : 06 Августа 2014, 19:13:22 »
Нашел ToX и Viber.
Any comments?

Оффлайн mksap

• Авторитет
« Ответ #2 : 07 Августа 2014, 09:29:48 »
Я по старинке Асечкой(Квипиком) пользуюсь, скайпом ну очень редко, а вот все больше пользователей узнав, что я не пользуюсь вибером, говорят я не шарю  :-[
Миша, а почему ты такой добрый и спокойный?
- Все просто! Я по воскресеньям в людей стреляю!

Оффлайн Francyz

• Мастер
  • Сижу... примус починяю.
« Ответ #3 : 07 Августа 2014, 10:18:39 »
Инфа не проверенная. Сайты молчат, на хабре тишина. Сомневаюсь, что скайп закроют. Смысла нету, им щас пользуются огромное количество людей.
FW6RMCQ - скидка в 5 евро на комплектующие в немецком интернет-магазине computeruniverse
Сервис доставки с США (Amazon, Ebay и т.д.) - Бандеролька - Купон в 7$ при регистрации

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #4 : 07 Августа 2014, 10:23:50 »
Инфа не проверенная. Сайты молчат, на хабре тишина. Сомневаюсь, что скайп закроют. Смысла нету, им щас пользуются огромное количество людей.
Имеется в виду произвол МС по отношению к тем, кто не хочет пользоваться скайпом как приложением, но их устраивает скайп как сервис.

Сегодня нашел, что юзеры триллиана таки зафигачили решение http://help.trillian.im/discussions/windows/24564-solution-skype-login-fix/page/1
я проверил (поставил триллиан) - реально всё коннектит, если заменить skype.dll и skypekit.exe
кстати конечно не Миранда, но для скайпа(протокола) пойдёт, получше, чем гуано от МС.
Может и юзверей Миранды таки спасёт ктонить.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #5 : 07 Августа 2014, 10:25:38 »
Я по старинке Асечкой(Квипиком) пользуюсь, скайпом ну очень редко, а вот все больше пользователей узнав, что я не пользуюсь вибером, говорят я не шарю

Вибер, грят, пропиетарный и закрытый, поэтому как и МС - придётся пользоваться только их родным клиентом. Что касается ТоХи - протокольный аддон в разработке, и, вероятно, перспективы у него есть.

Оффлайн Francyz

• Мастер
  • Сижу... примус починяю.
« Ответ #6 : 07 Августа 2014, 11:25:19 »
Хз, щас пошла мода на "телеграм", там говорят и групповой чат и фото с видео. Народу типа нравится.
FW6RMCQ - скидка в 5 евро на комплектующие в немецком интернет-магазине computeruniverse
Сервис доставки с США (Amazon, Ebay и т.д.) - Бандеролька - Купон в 7$ при регистрации

Оффлайн mamochka

• Авторитет
« Ответ #7 : 07 Августа 2014, 13:01:16 »
потому что дуров

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #8 : 11 Августа 2014, 01:16:42 »
Проблема не в том, чтобы найти альтернативу. Проблема в том, что все кто тебе нужен - в Скайпе.
Но конкретно я испокон веков пользуюсь официальным клиентом, хоть и понимаю что это такой здоровенный троянский конь. Но пока что паранойя не прижимает, так что сойдёт
ТоХ прикольный, но сильно не допиленный. И самое главное - там никого нет кроме полутора гиков.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #9 : 11 Августа 2014, 05:51:51 »
Проблема не в том, чтобы найти альтернативу. Проблема в том, что все кто тебе нужен - в Скайпе.
Но конкретно я испокон веков пользуюсь официальным клиентом, хоть и понимаю что это такой здоровенный троянский конь. Но пока что паранойя не прижимает, так что сойдёт
ТоХ прикольный, но сильно не допиленный. И самое главное - там никого нет кроме полутора гиков.

Все кто мне нужен - гарантированно имеют мобильник и емейл, звонишь по мобиле, обмениваешься емейлами - опа, оно работает.
Всё остальное - тренды.
Кто сказал, что ты не можешь влиять на тренд? Работаешь по принципу "вези девок, здесь много водки/вези водку здесь много девок".
Заводишь аккаунт на teamo.ru блеать православной службе ИМ, какой хочешь, и стучишь всем в аськи-скайпы кодовые слова:
"иди сюда, здесь уже все наши!"
На самом деле, канешн, там полторы калеки. Но нам и не надо больше на этапе раскрутки. Главное - ты там есть. И есть ещё пара чел, которые быстро зарегаются по твоей просьбе.
При правильном маркетинге люди сами начинают друг другу стучать и спрашивать "а у тебя есть учетка в православном ИМ?" "Нет, а что это? Мне и скайпа хватает" - "Та нах этот скайп, там столько вкусного, и уже все зарегались, вливайся!"

Есть конечно мутаки, особенно "контрагенты по производственным вопросам" которые безапелляционно заявляют "Скайп - наш корпоративный стандарт сетевого общения!", это звучит смешно, но на самом деле это либо лечится, либо нет. В тяжелых хронических формах люди просто не знают, кто и когда принял такое решение (наверное три года назад уволенный сисадмин) и кто его может поменять. Но мы добрые и должны поддерживать людей с ограниченными возможностями мозга. Так что как только будут аддоны ТоХа - впирёт.

Оффлайн mksap

• Авторитет
« Ответ #10 : 11 Августа 2014, 10:36:29 »
Есть конечно мутаки, особенно "контрагенты по производственным вопросам" которые безапелляционно заявляют "Скайп - наш корпоративный стандарт сетевого общения!", это звучит смешно, но на самом деле это либо лечится, либо нет. В тяжелых хронических формах люди просто не знают, кто и когда принял такое решение (наверное три года назад уволенный сисадмин) и кто его может поменять. ...

Я уже такое встречал и не раз :)
Миша, а почему ты такой добрый и спокойный?
- Все просто! Я по воскресеньям в людей стреляю!

Оффлайн Zerg Beloff™

• Мастер
  • 3D Subdivision, CNC Carving
« Ответ #11 : 11 Августа 2014, 10:44:06 »
Я надеюсь к тому времени, когда "Алмаз" решит снести скайп, не забудут кто его предложил внедрить? :)
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #12 : 11 Августа 2014, 11:54:31 »
2Дореми: дык это ты про кого? Про ИТ-шников? Ну понятно что они и так всегда в трэнде, и всё новое модное пробуют, везде регаются. А попробуй на работе так повыделываться - когда у всех вокруг Скайп, а ты видите ли не хочешь его ставить по идеологическим соображениям. Людей то сотни, с конторыми контачишь, из разных городов

Оффлайн Vitalik

• Авторитет
« Ответ #13 : 11 Августа 2014, 15:28:33 »
Тут добрые люди придумали костыли как запускать древние версии скайпа http://habrahabr.ru/post/232805/
Может быть что-то похожее будет работать и со СкайпКит?

Согласен с Поинтом - выбор используемого средства общения продиктован тем выбором, который (не)сделали нужные собеседники.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #14 : 11 Августа 2014, 15:59:15 »
Тут добрые люди придумали костыли как запускать древние версии скайпа http://habrahabr.ru/post/232805/
Может быть что-то похожее будет работать и со СкайпКит?

Согласен с Поинтом - выбор используемого средства общения продиктован тем выбором, который (не)сделали нужные собеседники.

Мне и древние версии скайпа не нравились. А скайпкит мне добрые люди помогли починить. Так что какое-то время мы ещё будем онлайн :)

Что касается "выбора нужных" - все туфта. Прекратите уже ставить ИТшников в самый низ пищевой цепочки. Я познал Истину. Мы сверху.
Да, тренды идут за большинством, верно. Но в случае скайпов - тут осталась просто вера в то, что "эти 100500 идиотов используют скайп, поэтому мы вынуждены..."
По той же причине ещё существуют стационарные телефоны, ага.