Автор Тема: Microsoft закрывает Skype  (Прочитано 11516 раз)

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
Re: Microsoft закрывает Skype
« Ответ #15 : 11 Августа 2014, 16:12:39 »
Ну-ну... наверху пищевой цепочки он :) Может ты просто давно не глядел глазами рядового работника ИТ... привык все напрямую с биг-боссами решать.
А если я скажу "да не хочу я Скайп ваш ставить по идеологическим соображениям, поэтому созваниваться и списываться с фин-директором в командировке чтобы помочь ему решить проблему отправки почты - не буду"  - мне быстренько найдут замену, которая согласна на Скайп.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #16 : 11 Августа 2014, 16:37:24 »
Какие в опу идеологические соображения?? Специалисты так не говорят, дурилко ты картонное.
Готовь аргументы против и  предложение альтернативы на утверждение.
Идеологические соображения - такая же туфта как и "будем использовать, потому что все используют". В этих утверждениях нет аргументов.
То, что финдиректор может общаться только по скайпу - это не достоинство, а беда. Сможешь доказать - ты спец, не можешь, сиди и думай, что придёт кто-то на твоё место нидайбох.

Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #17 : 11 Августа 2014, 19:23:31 »
Ну-ну... покажи мне пример как доказать финдиректору что надо его скайп, где нужные ЕМУ контакты сидят выкинуть, а вместо этого поставить посоветованный админом ToX в котором никого нету. И ладно бы это было конечное число пользователей скажем в офисе, которых можно переубедить. Так конкретно на моей работе круг общения намного шире - он включает и сторонние компании в других городах.
А самое главное - зачем мне всё это? С точки зрения ИТ-специалиста мне абсолютно пофиг - скайп там будет, или что-то еще. Лишь бы оно работало, меня трогало как можно реже и все были довольны. Вот тогда ИТ-шник хороший, и начальство им довольно.

Оффлайн itvdonsk

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #18 : 11 Августа 2014, 21:37:43 »

По той же причине ещё существуют стационарные телефоны, ага.

И факсы, ага.
Крутизна программера — не в синтаксисе исходников, а в толщине его кошелька
Telegram Group

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #19 : 12 Августа 2014, 01:27:40 »
мне абсолютно пофиг
 меня трогало как можно реже
Вот тогда ИТ-шник хороший

ЗЫ Поинт - торт.
Нед :)

Оффлайн Keeperito

• Мастер
« Ответ #20 : 12 Августа 2014, 10:05:57 »
2Doremi
Какие претензии к скипу кроме личной неприязни?
Колобок повесился. Буратино утонул. А программист 1С.

Оффлайн mksap

• Авторитет
« Ответ #21 : 12 Августа 2014, 11:53:26 »
Скайп на работе это разврат, я убедился в этом на 100%. Ибо, даже если создавать отдельные контакты для сотрудников их контактные листы тут же обрастают родственниками, друзьями и подружками. Ещё аргумент не в пользу скайпа, это подтверждение отправки и получения сообщения.

А для связи удаленных офисов можно и IP телефонию настроить.
Миша, а почему ты такой добрый и спокойный?
- Все просто! Я по воскресеньям в людей стреляю!

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #22 : 12 Августа 2014, 12:27:13 »
2Doremi
Какие претензии к скипу кроме личной неприязни?

Надеюсь у  тебя серьезный интерес, а не потроллить? А то мне будет жалко потраченного времени.

1. Скайп был новатором (ну скажем так, попсовым новатором) технологии видеозвонков. Поскольку я и голосовые звонки не очень уважаю, ибо могут застать тебя не в том месте не в то время, с видео тебя могут застать ещё и не в том дресс-коде, я им длительное время не пользовался :) Но я признаю это новаторство за скайпом. Основной недостаток Скайпа сейчас - что он не уникален в своём роде, то есть появилась возможность выбирать.

2. У меня в скайпе сейчас не более 15 контактов. Во всех протоколах Миранды за вычетом мёртвых у меня ещё остается свыше 200 контактов. Когда у меня была (и сейчас, но временно, не знаю что будет завтра) возможность подключить как доп. протокол - это можно как-то терпеть, когда такой возможности нет - держать постоянно запущенным ещё одно приложение - верх издевательства на ресурсами моего компа :)

3. Клиент скайпа "идеален" с точки зрения его владельцев, как прошлых, так и нынешних. То есть никаких вариантов его модификации в плане изменения элементов интерфейса у пользователя нет. Подход "жрите что дают" оскорбляет меня, особенно, когда есть возможность выбора.

4. История чатов сохраняется на серверах скайпа, если не ошибаюсь 2 месяца. После чего остается только история на твоём компе. Она неизвестно где помещается, непонятно в каком формате. Я уже два раза терял историю переписки, причём с весьма важными данными, а переспрашивать у людей "так сколько лет твоему сыну, напомни, и как его зовут?" мне ужасно неудобно.

5. Кроме потерь текстовой информации ВООБЩЕ отсутствует возможность записи как аудио, так и видеозвонков. Я, по дурости своей, как-то потратил кучу времени в поисках нужных кнопок, недоумевая, куда они могли запропаститься. Да и притчей воязыцех стала обычная проблема просто "закрыть скайп и отключиться" в одно действие. Пришлось вешать на системный хоткей команду taskkill /f - нажал - и опа.

По-моему, написанного достаточно чтобы понять, что скайп - не очень. Я даже не пишу про корпорацию зла, анб и прочие страшилки.

Оффлайн Keeperito

• Мастер
« Ответ #23 : 12 Августа 2014, 14:20:43 »
Надеюсь у  тебя серьезный интерес, а не потроллить? А то мне будет жалко потраченного времени.
Ато, интересно же.

Основной недостаток Скайпа сейчас - что он не уникален в своём роде, то есть появилась возможность выбирать.

Чот твою логику нифига не понял. Значит если он был бы безальтернативным было бы хорошо?

верх издевательства на ресурсами моего компа :)

У меня http://it.vdonsk.ru/index.php?topic=3879.msg53077#new - и ничего - тянет. Чтож у тебя за некрота?

3. Клиент скайпа "идеален" с точки зрения его владельцев, как прошлых, так и нынешних. То есть никаких вариантов его модификации в плане изменения элементов интерфейса у пользователя нет. Подход "жрите что дают" оскорбляет меня, особенно, когда есть возможность выбора.

А у многих ли клиентов оно есть? Ну да полноценной кастомизации нет, как в каком нибудь винампе.

4. История чатов сохраняется на серверах скайпа, если не ошибаюсь 2 месяца. После чего остается только история на твоём компе. Она неизвестно где помещается, непонятно в каком формате. Я уже два раза терял историю переписки, причём с весьма важными данными, а переспрашивать у людей "так сколько лет твоему сыну, напомни, и как его зовут?" мне ужасно неудобно.

Это да, есть такое. Сам по началу не мог понять как оно работает. То на сервере, то на клиенте.
https://support.skype.com/ru/faq/FA392/gde-hranitsa-istoria-moih-razgovorov-skype-dla-rabocego-stola-windows-i-cto-s-nej-mozno-delat

5. Кроме потерь текстовой информации ВООБЩЕ отсутствует возможность записи как аудио, так и видеозвонков. Я, по дурости своей, как-то потратил кучу времени в поисках нужных кнопок, недоумевая, куда они могли запропаститься. Да и притчей воязыцех стала обычная проблема просто "закрыть скайп и отключиться" в одно действие. Пришлось вешать на системный хоткей команду taskkill /f - нажал - и опа.

Там какие то модули расширения есть, что то типа плагинов, может решается - честно не разбирался.

По-моему, написанного достаточно чтобы понять, что скайп - не очень. Я даже не пишу про корпорацию зла, анб и прочие страшилки.
Технического или какого там директора врятли будут беспокоить данные недостатки, главное есть модный молодежный ГУЙ - всё гламурно и всё работает в два клика. Поинт прав в этом смысле.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #24 : 12 Августа 2014, 14:37:43 »
Там какие то модули расширения есть, что то типа плагинов, может решается - честно не разбирался.

Так разберись. Единственный мне известный модуль расширения - это third-party SkypeTab под линух, позволяет многочисленные диалоги помещать в одно окно с закладками (аналог TabSRMM в Миранде).

Оффлайн itvdonsk

• Волшебник
    • itvdonsk
Крутизна программера — не в синтаксисе исходников, а в толщине его кошелька
Telegram Group

Оффлайн Keeperito

• Мастер
« Ответ #26 : 12 Августа 2014, 14:44:46 »
Так разберись.
Необходимости такой не было и нет пока.
И вон оратор выше уже ответил.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #27 : 12 Августа 2014, 17:15:33 »
Скажем так - биг-боссу нашей фирмы удобно, что у него работает Скайп на его модной Айфоне Пять Эсс, работает в любой стране, при любом операторе связи. И у него там контакты тех людей, которые ему нужны, и которые на него работают. Им может тоже Скайп триста лет не тарахтел. Хотя скорее всего тоже давно уже тарахтел, и давно уже есть, и им тоже удобно. Ему нравится возможность позвонить голосом из-за бугра и разговаривать хоть час, нравится возможность собрать конференцию на 25 человек без лишнего геммороя.

Так вот... можно заменить Скайп чем-нибудь альтернативным... каким-нибудь TeamSpeak'ом, Маил.ру Агентом, клиентом IP-телефонии... только придется решать проблемы - где поселить сервер этой штуковины, есть ли у него клиенты под iOS и Android, Windows и Mac OS X. Потом решать проблемы с заиканиями, установкой клиентов паре сотен человек. И всё ради чего собственно? Ни ради чего. Нет в этом смысла пока что.

Ты пока что только рассказал чем именно тебе неудобен Скайп. Лично меня эти все недостатки не парят: история не нужна, комп его тянет, выйти двумя кликами можно, интерфейс вполне устраивает. Так что мне тоже нет смысла его менять. Я скорее уже выкину QIP Infium с 6 подключенными протоколами. Ибо за последние пару лет я там почти ни с кем не общаюсь...

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #28 : 12 Августа 2014, 17:59:18 »
Однажды 10 лет назад...

point212, 13.08.2004 19:31:52:
Хай.

point212, 19:31:55:
Отнес я тапочки

DoReMi, 19:53:10:
привет 8)

point212, 19:53:20:
Хай.

DoReMi, 19:53:22:
как ты дошел до такой жизни?

point212, 19:53:39:
Я ваши тапочки вернул

point212, 19:53:39:
До какой жизни?

DoReMi, 19:54:15:
что в тапках уходить начал? 8)

DoReMi, 19:54:23:
когда заметил хоть?

point212, 19:54:38:
После того как из психушки сбежал в том, что на мне было :) (шутка плоская)

point212, 19:54:40:
Конечно

Оффлайн SARD

• БК
  • *
  • Йа тоже в маске!
    • Официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области
« Ответ #29 : 12 Августа 2014, 18:13:37 »
Nostalgie...
On se ressemble,
Tu es tendre,
Moi aussi...
www.me-vdonsk.ru - официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области.