Автор Тема: Microsoft закрывает Skype  (Прочитано 11515 раз)

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
Re: Microsoft закрывает Skype
« Ответ #75 : 26 Августа 2014, 23:42:48 »
Ну не знаю... линух при отказе драйверов продолжает работать, у винды - синий экран. Даже если винт отключится, может дальше работать. Утечки памяти в линуксе не видел, не считая к примеру firefox. Роднее голая консоль.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2014, 23:45:57 от zartus »
"На крайнем севере очень быстро даёт о себе знать песец"
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...
<<http://tc-vertical.ucoz.ru>>Турклуб Вертикаль

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #76 : 27 Августа 2014, 00:24:08 »
О! Отлично. Запасаюсь попкорном. Кажись начинается любимый флейм Винда вс Линух )

Оффлайн SARD

• БК
  • *
  • Йа тоже в маске!
    • Официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области
« Ответ #77 : 27 Августа 2014, 00:36:40 »
А вот расскажите-ка... У тещи старый комп, стоит лубунта. Скайп выштрыкивается - видео мерцает - то картинка, то все залито синим цветом. Вас из дас? Скорости не хватает? Так линк вроде нормальный, мегов 10 кажись оптики до компа...
www.me-vdonsk.ru - официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области.

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
« Ответ #78 : 27 Августа 2014, 00:43:39 »
бубунту не люблю. gentoo собрал с xfce. Там все нормально. Единственно уровень звука при перезагрузке сбрасывается на ноль. Семерка на этом нетбуке еле ворочается.  XP невозможно установить из-за отсутствия драйвера видеокарты.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2014, 00:45:55 от zartus »
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...

Оффлайн android

• Авторитет
« Ответ #79 : 27 Августа 2014, 00:44:13 »
Ну не знаю... линух при отказе драйверов продолжает работать, у винды - синий экран. Даже если винт отключится, может дальше работать. Утечки памяти в линуксе не видел, не считая к примеру firefox. Роднее голая консоль.

В линуксе точно также система падает в kernel panic, это не особенности ОС, это особенности работы кода в пространстве ядра, там нечему контролировать ошибки программиста или сбои оборудования.  :-\

Про диск не правда. При повреждении диска линукс тоже перестает работать, проверенно на личном опыте.   >:(
Падение системы скорее всего связано с расположением на нем страниц выгружаемой памяти, соответственно продолжать работу если память недоступна или повреждена нецелесообразно.
А горячее подключение/отключение дисков давно есть в винде.  :)

Не знаю как сейчас, но раньше у линукса были серьезные проблемы с наличием драйверов.  :D

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
« Ответ #80 : 27 Августа 2014, 00:48:10 »
Не знаю у меня без графической оболочки в память всё помещается, если к винту не обращается, может дальше работать.
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #81 : 27 Августа 2014, 03:11:09 »
А вот расскажите-ка... У тещи старый комп, стоит лубунта. Скайп выштрыкивается - видео мерцает - то картинка, то все залито синим цветом. Вас из дас? Скорости не хватает? Так линк вроде нормальный, мегов 10 кажись оптики до компа...

Попробуй Hangouts с видео. У меня винда - в скайпе изображение чуть получше, зато периодически покрывается "радужной плёнкой", а в hangouts такого нет, хотя картинка чуть похуже.
Я думаю это больше проблема камеры и/или дров на камеру, а не операционки.
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн SARD

• БК
  • *
  • Йа тоже в маске!
« Ответ #82 : 27 Августа 2014, 03:45:05 »
Что такое hangouts?
Это - http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Google_Hang ?
А нахрена оно теще, если у нее все кореша в скайпе?
« Последнее редактирование: 27 Августа 2014, 03:47:10 от SARD »
www.me-vdonsk.ru - официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #83 : 27 Августа 2014, 04:50:25 »
Что такое hangouts?
А нахрена оно теще, если у нее все кореша в скайпе?

Я предлагаю посмотреть для проверки/сравнения/выводов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Hangouts

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #84 : 27 Августа 2014, 12:11:09 »
Попробуй объяснить тещё так, чтобы она смогла объяснить своим подруженциям как им зарегаться в Гугле и зайти в Хэнгаутс :) А самое главное зачем им это надо когда у них "всё и так работает, внучик молодец установил" :)))
Я тоже думаю что это скорее всего глюки дров камеры. Сам Скайп наврядли будет глючить именно таким образом.
ЗЫ ну и можно во время звонка глянуть не нагружен ли проц на 146%..  Ато тут по предприятию есть некоторые компы очень древние... вида Целер1,6/1Гб опертивы где современный скайп тупо вешает систему и икает при звонках.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #85 : 27 Августа 2014, 13:52:50 »
Попробуй объяснить тещё так, чтобы она смогла объяснить своим подруженциям как им зарегаться в Гугле и зайти в Хэнгаутс :) А самое главное зачем им это надо когда у них "всё и так работает, внучик молодец установил" :)))
Я тоже думаю что это скорее всего глюки дров камеры. Сам Скайп наврядли будет глючить именно таким образом.
ЗЫ ну и можно во время звонка глянуть не нагружен ли проц на 146%..  Ато тут по предприятию есть некоторые компы очень древние... вида Целер1,6/1Гб опертивы где современный скайп тупо вешает систему и икает при звонках.

1. ВнучкА разжаловать в падчерицы. За отсутствие моска. Я уверен, что даже майлруагент (сам правда не пользовался) лучше, чем этотвашскайп.

2. То что скайп не хочет нормально работать на древнем компе или с древней операционкой (щас он требует не менее XPsp3) - это проблема скайпа, а не юзера. Хватит уже идти на поводу у разработчиков ПО, требующих всё более мощного железа. Всё работало и ранее на слабом железе, функции выполняло те же самые, не круче. 

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #86 : 27 Августа 2014, 14:40:15 »
Как же тебе объяснить, чтобы ты понял?

Ну вот есть например такой абстракний СуперПуперОфис 2007. У тебя он прекрасно работает на компе. Ты всем доволен. Со временем версия СуперПуперОфиса доходит до 2013й. Появляются новые фичи. Пользователи им радуются и довольны. Вместе с тем растут и системные требования.
Однако тебя всё устраивает и в 2007-й версии. Ты не апгрейдишься. И вот приходит 2014-й год, версия меняется на СуперПуперОфис 2014, и она теряет совместимость с твоим СуперПуперОфис 2007. Остальной народ этого не замечает, т.к. все уже давно перелезли на более новые версии.
Ты не хочешь апгрейдиться, ибо новый 2014й офис для тебя слишком раздут и требует дофига ресурсов. И вот ты перелазишь на МегаБыстрыйОфисОтДругойФирмы и начинаешь убеждать людей что СуперПуперОфис 2014 гавно. Перелазьте ко мне, бро. И пофиг что МегаБыстрыйОфисОтДругойФирмы не совместим по форматам документов с СуперПуперОфисом... Пофиг что весь мир пользуется СуперПуперОфисом.
Ты не будешь пользоваться им из принципа. И если кому-то надо прислать тебе документ чтобы ты его прочитал, пусть ставят себе МегаБыстрыйОфисОтДругойФирмы .

Основная причина почему все юзают скайп - это то что все юзают скайп. Свою семью ты можешь заставить юзать что-то другое, друзей ближайших можешь. Но вот когда тебе прийдеться связаться с нужным тебе человеком, у которого из контактов только Скайп - что  ты будешь делать? Ему ради тебя одного нафиг не надо вникать в какой-нибудь там гугл/аську и проч. Все нужные ему контакты у него в Скайпе.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #87 : 28 Августа 2014, 02:51:08 »
Саша, я тебя прекрасно понимаю.
Но я вижу, что ты тему сам не читаешь ПЛОТНО и не вдумываешься. Тебе по барабану будет скайп в лидерах IM или нет. Вроде сегодня ничего не горит, поэтому беспокоиться не о чем, думаешь ты.
Я уже предложил решение здесь http://it.vdonsk.ru/index.php?topic=3910.msg53522;topicseen#msg53522
На самом деле для того, чтобы сломать тренд "все любят Мамбу" не так уж много усилий нужно.
Большую часть работы в этом делает сам Microsoft.
В ближайшее время они закроют Скайп и отправят всех на Lync, скорее всего. И снова внучкИ побегут по своим бабушкам.

Оффлайн lan143

• Знакомое лицо
« Ответ #88 : 02 Октября 2014, 15:59:27 »
А у меня со скайпом бред какой-то творится: в определенный момент он просто тупо виснет. Но не так как обычно, интерфейс не зависает, все контакты якобы в онлайне, можно отправить сообщения, вот только они не доходят. Для других юзверей я офф. А вот уже попытки прибить его приводят к зависанию а потом к "вы уже вошли под этой учетной записью". Лечит только перезагрузка ОСи. На скайп и венду стоят все последние обновления, но толку что-то 0.

Оффлайн SARD

• БК
  • *
  • Йа тоже в маске!
« Ответ #89 : 02 Октября 2014, 20:48:37 »
На скайп и венду стоят все последние обновления, но толку что-то 0.
Потому и 0. Никогда не обновляюсь до последней версии, если все нормально работает и так.