Автор Тема: Нужны телепаты: странная проблема с сетью...  (Прочитано 5458 раз)

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
Re: Нужны телепаты: странная проблема с сетью...
« Ответ #15 : 27 Августа 2014, 11:46:11 »
2Поинт: я тогда ближе к вечеру попробую его найти в гараже, а ты как решишься - звони. Номер тот же.
Антон, да я им вечером уже обещал поставить фай-фай взамен провода на тест. Надеюсь успеть.

Оффлайн SARD

• БК
  • *
  • Йа тоже в маске!
    • Официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области
« Ответ #16 : 27 Августа 2014, 12:19:14 »
Не совсем понял смысла фразы... То есть, он тебе нужен до вечера? Ну это вполне решаемо, ты время и место обозначь )
Или ты уже нашел роутеры? Или что? ))
Я в гараж собираюсь часа в 3-4, если что
www.me-vdonsk.ru - официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области.

Оффлайн gnom

• Мастер
« Ответ #17 : 27 Августа 2014, 13:23:55 »
Похоже проблема с линией, может некачественный провод проложен. Сейчас китайцы экономят сильно, с виду провод медный а на самом деле гнется легко как будто алюминиевый (на срезе серебристый металл). Еще линия возможно лежит рядом с мощной электрической линией ... наводки.
http://le2x.blogspot.ru - блог о 3d-принтерах и ЧПУ станках

Оффлайн JktuAbk

• Знакомое лицо
« Ответ #18 : 27 Августа 2014, 14:12:06 »
Была как то раз такая же примерно мистика.

Путем танцами с бубном определилось, не поверите, что проблемма с принтером подключенном к одному из компов.
Что то там с блоком питания у принтера было нехорошее.

Короче решилась проблема мистики удалением из системы этого принтера.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #19 : 27 Августа 2014, 14:45:24 »
Похоже проблема с линией, может некачественный провод проложен. Сейчас китайцы экономят сильно, с виду провод медный а на самом деле гнется легко как будто алюминиевый (на срезе серебристый металл). Еще линия возможно лежит рядом с мощной электрической линией ... наводки.
Да вот на наводки и грешу уже. Там еще ребята сигнализацию переделывают параллельно. Говорят тоже у них мистика какая-то. Но они сразу меняют всё. Они мне и поведали что провод перепроводить в некоторых местах я зае%%сь, ибо там или обходить или буриться сквозь толстые стенки.

ЗЫ Кабель нормальный. Лежал там кучу лет и всё было ОК.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #20 : 27 Августа 2014, 14:46:31 »

Путем танцами с бубном определилось, не поверите, что проблемма с принтером подключенном к одному из компов.

Во-во. Того и боюсь. Что перепротяну линию, а проблема останется. Подозрительный принтер, кстати, есть :) Да и куча другого стрёмного оборудования

Оффлайн Francyz

• Мастер
  • Сижу... примус починяю.
« Ответ #21 : 27 Августа 2014, 16:01:22 »

Да похоже у всех такой принер сетевой был, из-за которого вся сеть ложилась, и имя ему HP 1010.

Во-во. Того и боюсь. Что перепротяну линию, а проблема останется.
Не протянешь - не узнаешь  ;D
FW6RMCQ - скидка в 5 евро на комплектующие в немецком интернет-магазине computeruniverse
Сервис доставки с США (Amazon, Ebay и т.д.) - Бандеролька - Купон в 7$ при регистрации

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #22 : 27 Августа 2014, 16:18:40 »

Да похоже у всех такой принер сетевой был, из-за которого вся сеть ложилась, и имя ему HP 1010.
А 1010 разве сетевой? :) Впрочем ладно. Надо наверное затариться витухой, и правда прокинуть хоть на соплях пока. Если неделю отработает, значит точно в этом проблема.

Оффлайн Francyz

• Мастер
  • Сижу... примус починяю.
« Ответ #23 : 27 Августа 2014, 16:53:29 »

А 1010 разве сетевой? :) Впрочем ладно. Надо наверное затариться витухой, и правда прокинуть хоть на соплях пока. Если неделю отработает, значит точно в этом проблема.
Да пардоньте, что-то спутал, но точно помню что принтер был из серии 10**. Мерзкий такой, очень похож на 1010. Полдня тогда еще убили на эту мразь, пока вычислили.
FW6RMCQ - скидка в 5 евро на комплектующие в немецком интернет-магазине computeruniverse
Сервис доставки с США (Amazon, Ebay и т.д.) - Бандеролька - Купон в 7$ при регистрации

Оффлайн Zerg Beloff™

• Мастер
  • 3D Subdivision, CNC Carving
« Ответ #24 : 28 Августа 2014, 10:38:57 »
А что на раздаче адресов и инета висит? Глюки могут быть из за сплитера на ADSL, из за подвешенных телефонов по VDSL на один провод с сетью, из за БП тех же свичей.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #25 : 28 Августа 2014, 15:38:46 »
А что на раздаче адресов и инета висит? Глюки могут быть из за сплитера на ADSL, из за подвешенных телефонов по VDSL на один провод с сетью, из за БП тех же свичей.
ADSL есть. Но адреса вбиты статикой на всех компах.

Короче разгадка, похоже, близка.
Спасибо t0pc0der'у, дал нормальный кабельный тестер. Правда он показывает какую-то ахинею. Мол замкнуты между собой провода 12, 13, 16, 23, 26. При этом сеть по этому же проводу на текущий момент нормально работает. Как это объяснить я не знаю :) Может быть дело в том, что с обоих сторон были обжаты только б/о+о и б/з+з пары. А тестеру надо чтобы все были обжаты полностью.

Оффлайн android

• Авторитет
« Ответ #26 : 03 Сентября 2014, 14:43:12 »
Так и в чём проблема оказалась?  ???

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #27 : 03 Сентября 2014, 15:41:31 »
Кстати да. Только сегодня, наверное, можно сказать что всё заработало. Т.к. уже долгое время не было сбоев.

Если быть кратким - хрен его знает почему заработало.

Если чуть подлиннее, то вот что могло повлиять:
1) Последнее действие которое я делал. Вернул на место Свитч А. Но подключил его к Свитчу Б только через б/о+б/з пары. Остальные оставил висеть в воздухе.
2) Параллельно со мной там ребята восстанавливали сигнализацию. Вроде как перепрокладывали какие-то кабели. Возможно где-то кабели шли вмести, и от сигнализации были наводки на сеть. Аналогично у них сигналка после перепроклаыдвания кабеля перестала глючить. Так что может и сеть влияла на нее.
3) Те же типы говорят что там с крыши потолок регулярно заливало водой. Местами у них кабель в луже плавал и был мокрый внутри. Может и сетка так же. Сейчас высохла и нормально работает.

Оффлайн SARD

• БК
  • *
  • Йа тоже в маске!
    • Официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области
« Ответ #28 : 03 Сентября 2014, 17:40:03 »
Осень уже здесь )
www.me-vdonsk.ru - официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области.

Оффлайн abidov

• Постоянный читатель
« Ответ #29 : 19 Февраля 2015, 19:21:30 »
Я понимаю что тема закрыта, но - для общего образования может кому пригодиться!

Был у меня подобный случай несколько лет назад:
Есть общая одноранговая сеть в паре комнат и один компьютер далеко (метров 30) в др. комнате.
Дальний компьютер постоянно отваливался. Лечилось это перезагрузкой дальнего компа (в день от 5 до 10 раз).
Чтобы поменять его по быстрому - это долбить 4 стены.
Мне объяснили где он примерно проходит, и когда я выходил из офиса, то увидел что на улице не стене здания (в том месте, только внутри, где он должен проходить) стоит то-ли распределительный щит, то-ли трансформатор на вход в здание.
После разбирательств с электриком оказалось что поперёк и вдоль данной витой пары проходят главные силовые кабеля (вход электричества в здание).
Т.к. менять провод было ОЧЕНЬ геморно - проблему вылечил установкой, на отпадающем компе, 3Com'овской сетевой картой (с супер-пупер алгоритмом вычитания ошибок, корректировкой и диагностикой линии - она стоила в 3 раз дороже обычной д-линковской, или укропской).

P.S. Отсюда вывод - не ведите сеть рядом (особенно параллельно и впритык) с 30-60КВатными линиями...