Автор Тема: SQL и обьем БД  (Прочитано 3511 раз)

Оффлайн ZiP

• Волшебник
Re: SQL и обьем БД
« Ответ #15 : 10 Октября 2014, 08:01:29 »
А чем вам так мс сиквел насолил )))  В оракл еще веселей
= Оказываем аутсорсинговые услуги по разработке ПО любых направлений и администрирования баз данных Oracle, MS SQL. Сопровождение и доработка существующих конфигураций 1С =

Онлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #16 : 10 Октября 2014, 08:28:07 »

Кому адресован вопрос? )
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн ZiP

• Волшебник
« Ответ #17 : 10 Октября 2014, 09:22:23 »

Кому адресован вопрос? )

Тебе!  ;) Просто у нас стоят серваки MS SQL и Oracle. Львиную долю проблем вызывают именно серваки оры. К MS SQL подходил пару раз и только для поправки расписания бекапа и перехода на новую версию.
= Оказываем аутсорсинговые услуги по разработке ПО любых направлений и администрирования баз данных Oracle, MS SQL. Сопровождение и доработка существующих конфигураций 1С =

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #18 : 10 Октября 2014, 09:26:32 »
Кстати тоже вопрос Дорычу. Помню вы раньше вроде как не пользовались стандартными запросами и механизмами хранения данных 1С, а херачили напрямую SQL в базу к спроектированным самостоятельно таблицам. Может поэтому всё быстро?

Онлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #19 : 10 Октября 2014, 09:31:01 »
Тебе!  ;) Просто у нас стоят серваки MS SQL и Oracle. Львиную долю проблем вызывают именно серваки оры. К MS SQL подходил пару раз и только для поправки расписания бекапа и перехода на новую версию.

Ничем, по мне всё одинаково, включая IBM DB2 Express C. Вопрос только в том, зачем платить больше (или вообще платить), если результат одинаков?
Насчет проблем  с Ораклом - возможно, просто админить его не умеете :) Миллион леммингов, купивших Оракл, не может ошибаться.

Кстати тоже вопрос Дорычу. Помню вы раньше вроде как не пользовались стандартными запросами и механизмами хранения данных 1С, а херачили напрямую SQL в базу к спроектированным самостоятельно таблицам. Может поэтому всё быстро?

? ты нас спутал с кем-то, с Артемидой штоле. Прямые запросы к SQL мы никогда в штатном режиме работы не использовали.

Оффлайн ZiP

• Волшебник
« Ответ #20 : 10 Октября 2014, 09:35:28 »

Насчет проблем  с Ораклом - возможно, просто админить его не умеете :) Миллион леммингов, купивших Оракл, не может ошибаться.

Вот жешь я совсем об этом не подумал. Видимо зря в свое время курсы проходил  ;) Вся проблема то оказывается во мне ))))) Как меня еще на работе держат, а еще и зп платят.
Ты хоть раз пробовал  проапгредить релизы в оракл без беспричинных появлений "invalid object"? Или найти причину ошибки ORA-00600  ;D Это еще тот квест всех квестов
« Последнее редактирование: 10 Октября 2014, 09:49:08 от ZiP »

Оффлайн Francyz

• Мастер
  • Сижу... примус починяю.
« Ответ #21 : 10 Октября 2014, 18:25:11 »
Миллион леммингов, купивших Оракл, не может ошибаться.
Стоит брать в расчет еще тот факт, что леммингов по сути и не спрашивали хотят они Оракл или нет. На примере немецких коллег могу сказать, что все поголовно сидят Oracle, только потому, что выбирать нужно из любого, только не Microsoft. Поэтому они используют Оракл вместо MSSQL и Lotus Notes вместо Exchange.
FW6RMCQ - скидка в 5 евро на комплектующие в немецком интернет-магазине computeruniverse
Сервис доставки с США (Amazon, Ebay и т.д.) - Бандеролька - Купон в 7$ при регистрации

Онлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #22 : 13 Октября 2014, 02:59:51 »
Вот жешь я совсем об этом не подумал. Видимо зря в свое время курсы проходил
Ващет сарказм был :) У Оракла ваще ппц, мало того, что субд стоит как самолёт, так ещё и для взлета нужна лётная лицензия в виде специализированных курсов.

Ты хоть раз пробовал  проапгредить релизы в оракл без беспричинных появлений "invalid object"? Или найти причину ошибки ORA-00600
Да нет, пока работодатели не настолько зажирели - простые люди с простым пониманием.

Стоит брать в расчет еще тот факт, что леммингов по сути и не спрашивали хотят они Оракл или нет. На примере немецких коллег могу сказать, что все поголовно сидят Oracle, только потому, что выбирать нужно из любого, только не Microsoft. Поэтому они используют Оракл вместо MSSQL и Lotus Notes вместо Exchange.

Domino вместо Exchange, ты хотел сказать
IBM очень хорошая компания, первые придумали компухтер, из которого вылезли наши "IBM-совместимые", первые сделали смартфон Simon, написали PC-DOS и OS/2, придумали SQL. Но с "чуйкой" маркетинговой у них не фонтан, поэтому всякие кровососы вроде MS на их горбу повылезали в "софтверные гыганты". Так что не знаю, зачем Оракл, когда есть DB2 и Informix. :)
Но лан, немцы - дикари-с. :)

Оффлайн Francyz

• Мастер
  • Сижу... примус починяю.
« Ответ #23 : 13 Октября 2014, 10:11:26 »
Domino вместо Exchange, ты хотел сказать
IBM очень хорошая компания, первые придумали компухтер, из которого вылезли наши "IBM-совместимые", первые сделали смартфон Simon, написали PC-DOS и OS/2, придумали SQL. Но с "чуйкой" маркетинговой у них не фонтан, поэтому всякие кровососы вроде MS на их горбу повылезали в "софтверные гыганты". Так что не знаю, зачем Оракл, когда есть DB2 и Informix. :)
Но лан, немцы - дикари-с. :)
Да, пардоньте, конечно же Domino, Notes это клиент к нему, попутал малец. Не спорю, IBM отличная компания, да и сервера у них хорошие, но вот почтовая  - это прост ад кромешный. Но тут еще видимо все на договорах завязано: "Мы вам поставляем сервера и прочее, а вы используете наши продукты.".
FW6RMCQ - скидка в 5 евро на комплектующие в немецком интернет-магазине computeruniverse
Сервис доставки с США (Amazon, Ebay и т.д.) - Бандеролька - Купон в 7$ при регистрации

Онлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #24 : 14 Октября 2014, 02:24:17 »
Да, пардоньте, конечно же Domino, Notes это клиент к нему, попутал малец. Не спорю, IBM отличная компания, да и сервера у них хорошие, но вот почтовая  - это прост ад кромешный. Но тут еще видимо все на договорах завязано: "Мы вам поставляем сервера и прочее, а вы используете наши продукты.".

Задача айтишника, если он может повлиять на выбор софта (да и железа тоже) - выбрать наиболее простое, практичное и дешевое решение, не предоставляющее возможностей БОЛЕЕ, ЧЕМ НУЖНО.
Самые трагические случаи из тяжелого моего айтишного "децтва" - это Active Directory на два компа или 1С7.7 Комплексная SQL на единственном компе в файловом варианте. Но тогда было повальное пиратство, могли себе позволить.
Нуна более активную позицию занимать, посоны. Объяснять деревянному начальству, что любое "хочу" стоит денег - раз, и требует ухода - два. Никто не запретит боссам выкидывать бабло, но вот вторая часть ложится на ваши плечи. Если пользователи привыкнут выкрашивать документы/емейлы в серобуромалиновый цвет, то и будут требовать эту возможность далее, хотя для работы она нафих не нужна.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #25 : 14 Октября 2014, 09:04:34 »
"Вы чот охуели, вы дохуя получаете и так! Не хочешь работать, пиши заявление! Вас таких под забором навалом топчется. "
Вот примерно такой ответ нас ждёт.

Оффлайн t0pc0der

• Постоянный читатель
« Ответ #26 : 14 Октября 2014, 09:53:19 »
"Вы чот охуели, вы дохуя получаете и так! Не хочешь работать, пиши заявление! Вас таких под забором навалом топчется. "
Вот примерно такой ответ нас ждёт.
а сколько вам платят?

Оффлайн Dr. Dro

• Авторитет
  • сингулярность неизбежна
« Ответ #27 : 14 Октября 2014, 15:09:10 »
Порядочные люди таких вопросов не задают.

Оффлайн t0pc0der

• Постоянный читатель
« Ответ #28 : 14 Октября 2014, 16:21:25 »
Та я таки непорядочный

Оффлайн mamochka

• Авторитет
« Ответ #29 : 14 Октября 2014, 19:43:27 »
писали же. прогерам 35 на руки. а админам наверно поменьше =)))