Автор Тема: ms project  (Прочитано 2675 раз)

Оффлайн Negodnik_580

• Знакомое лицо
ms project
« : 18 Ноября 2014, 12:49:29 »
До этого времени с данным ПО не сталкивался. Вот теперь стоит задача о внедрении ее на фирму.
Фирма занимается строительством домов

Возникли вопросы:

1) тяжела ли она в изучении?
2) коробочного решения хватит или нужно допиливать как и 1с?

Хотелки:

вести всю документацию с 0 и до финишного (смету, планы, графики и т.д.)

Оффлайн Francyz

• Мастер
  • Сижу... примус починяю.
Re: ms project
« Ответ #1 : 18 Ноября 2014, 14:57:52 »
1) В изучении не шибко сложна. Основам можно быстро разобраться. Зависит от того как сильно будете углубляться. Имеющиеся навыки планировщика упростят эту задачу.
2) Ну для кого-то и коробочное решение 1С подходит. Если "заоблочных хотелок" не будет, то стандартный вариант устроит. А так всегда можно что-то доработать на VBA или купить готовое решение у кого-то. Хотя я мало сталкивался с теми, у кого были самописные наработки для Project'a.

Дорогая правда программа. Стандартная лицензия MS Project на камп стоит порядка 26 тыс. Профессиональная еще дороже. А потом глядишь понадобится одновременная работа с файлами и придется обзаводиться фермой MS Project Server, который тоже стоит не дешево.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 15:00:56 от Francyz »
FW6RMCQ - скидка в 5 евро на комплектующие в немецком интернет-магазине computeruniverse
Сервис доставки с США (Amazon, Ebay и т.д.) - Бандеролька - Купон в 7$ при регистрации

Оффлайн Negodnik_580

• Знакомое лицо
« Ответ #2 : 18 Ноября 2014, 15:06:11 »
Стандартная лицензия MS Project на камп стоит порядка 26 тыс. Профессиональная еще дороже. А потом глядишь понадобится одновременная работа с файлами и придется обзаводиться фермой MS Project Server, который тоже стоит не дешево.

Стандартная - однопользовательская версия
Профессионал - корпоративная версия продукта поддерживающая совместное управление проектами и ресурсами. Т.е. одновременно работать с файлами она не дает? а в чем у нее тогда отличия от стандартной?

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #3 : 18 Ноября 2014, 16:08:34 »
Вот теперь стоит задача о внедрении ее на фирму.
Передавайте привет постановщику такой задачи. 97% гарантии, что не взлетит, только убить время (и деньги).
Да, красивые диаграмки, красивые задачи-подзадачи, сроки, можно даже Грандсмету подключить, данными обмениваться, но нет.
Только на днях обсуждали тему  - сам принцип противоречит российскому менталитету. Формализовать это противоречие наверное невозможно, люди просто забивают и всё. Можно давить, кричать, они будут двигаться ровно столько, сколько продолжается давление. А давить больше года ни у кого сил не хватит, и у подавляемых всегда найдутся отмазоны (заболела, ушла в декрет, не научили, забыл, комп виснет, сеть барахлит, принтер не печатает и тд).
Я сам тоже не могу рассказать, почему мне не нравятся EPM системы (не обязательно от MS, вообще сам принцип). Наши админы героически среди себя внедрили - не как хелпдеск, а как проекты. Прожило при всём их энтузиазме ровно месяц. Недавно зашел туда посмотреть - ни у кого никаких задач нет. Померла так померла.
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн Francyz

• Мастер
  • Сижу... примус починяю.
« Ответ #4 : 18 Ноября 2014, 20:58:07 »
Стандартная лицензия MS Project на камп стоит порядка 26 тыс. Профессиональная еще дороже. А потом глядишь понадобится одновременная работа с файлами и придется обзаводиться фермой MS Project Server, который тоже стоит не дешево.

Стандартная - однопользовательская версия
Профессионал - корпоративная версия продукта поддерживающая совместное управление проектами и ресурсами. Т.е. одновременно работать с файлами она не дает? а в чем у нее тогда отличия от стандартной?
Все верно, она поддерживает, но чтобы поддерживать нужно сопутствующее ПО. Насколько я помню, для совместной работы или отправки вам нужен в сети Lync или же Sharepoint. Профессиональная версия этим и отличается от простой. Она легко и просто интегрируется с другими системами мелкомягких, такими как Lync, Exchange, Sharepoint и чтобы открыть всю прелесть в работе профессиональный версии, у вас должен все это быть. В противном случае смысла покупать ее нету. Сейчас точно не скажу, но просто расшарить папку и чтобы два пользователя оджновременно работали с файлом проекта, без Шарепооинта или Проджект сервера вы не сможете, хотя тестировал год назад и сейчас могу ошибаться. Тут вам лучше уточнить у поставщиков или же просто позвонить в техподдержку мелкомягких и вас там проконсультируют.
FW6RMCQ - скидка в 5 евро на комплектующие в немецком интернет-магазине computeruniverse
Сервис доставки с США (Amazon, Ebay и т.д.) - Бандеролька - Купон в 7$ при регистрации

Оффлайн Negodnik_580

• Знакомое лицо
« Ответ #5 : 18 Ноября 2014, 21:59:00 »
спасибо Вам за разъяснения

Оффлайн Pretorean

• Мастер
« Ответ #6 : 19 Ноября 2014, 12:15:35 »
Автоматизации подвергается процесс. Если процесса нету, то после установки ПО процесс не появится и автоматизация не взлетит.
Если есть процесс который нуждается в автоматизации, то должен ставится вопрос о соответствии вашего процесса и какого то ПО.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #7 : 20 Ноября 2014, 01:25:14 »
Очень правильное, я бы даже сказал, философское суждение.

Оффлайн Подкошки

• Мастер
« Ответ #8 : 21 Ноября 2014, 08:22:30 »
Передавайте привет постановщику такой задачи. 97% гарантии, что не взлетит, только убить время (и деньги).
Да, красивые диаграмки, красивые задачи-подзадачи, сроки, можно даже Грандсмету подключить, данными обмениваться, но нет.
Только на днях обсуждали тему  - сам принцип противоречит российскому менталитету. Формализовать это противоречие наверное невозможно, люди просто забивают и всё. Можно давить, кричать, они будут двигаться ровно столько, сколько продолжается давление. А давить больше года ни у кого сил не хватит, и у подавляемых всегда найдутся отмазоны (заболела, ушла в декрет, не научили, забыл, комп виснет, сеть барахлит, принтер не печатает и тд).
Я сам тоже не могу рассказать, почему мне не нравятся EPM системы (не обязательно от MS, вообще сам принцип). Наши админы героически среди себя внедрили - не как хелпдеск, а как проекты. Прожило при всём их энтузиазме ровно месяц. Недавно зашел туда посмотреть - ни у кого никаких задач нет. Померла так померла.

А вот у нас на фирме с одном из отделов разработки взлетала и успешно летит система по работе с заявками. Называется Jira. За нее даже контора деньги платила.
Усы, лапы и хвост - вот мои документы! (с)

Оффлайн itvdonsk

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #9 : 21 Ноября 2014, 09:51:59 »

А вот у нас на фирме с одном из отделов разработки взлетала и успешно летит система по работе с заявками. Называется Jira. За нее даже контора деньги платила.
Комментарий на это содержится в посте Pretorean
Крутизна программера — не в синтаксисе исходников, а в толщине его кошелька
Telegram Group

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #10 : 24 Ноября 2014, 04:59:27 »

Наши сели на http://www.manageengine.com/products/service-desk/russian/ посмотрим сколько продержится. По мне - так унылое г.

Оффлайн Negodnik_580

• Знакомое лицо
« Ответ #11 : 16 Декабря 2014, 09:46:30 »
а кто-нибудь работал или работает с системой "Управление проектами" ? кто сталкивался? расскажите на каком софте все развернуто и если возможно, то + и -