Автор Тема: Найти обрыв LAN кабеля - арендую Fluk IntelliTone или заплачу за поиск обрыва  (Прочитано 4166 раз)

Оффлайн xintrea

• Мастер
    • Xintrea Home Page - поддержка и разработка CMS Sint, Online draw board, проект WebCode.
Делаю дома ремонт. Проложил по штробам локалку, заделал. Обои еще не клеил.

Решил сделать временные розетки и проверить провода. Одна розетка не заработала. Разобрал ее полностью, закоротил каждую цветовую пару, прозвонил с другого конца. Не звонится. Возможно, строители где-то перебили кабель. Пока обои не поклеили, я могу в нужном месте раздолбать стену и подправить провод, если он перебит.

Проблема в том, чтобы найти это место.

Знаю, что у нас в городе где-то у кого-то есть тестер наподобе Fluk IntelliTone Pro 200.
http://ru.flukenetworks.com/datacom-cabling/copper-testing/IntelliTone-Pro-Toner-and-Probe

Мне нужно его взять на время, чтобы найти разрыв. Могу арендовать, т. е. заплатить за день-два пользования. Или чтоб спец пришел и прозвонил проводку, могу заплатить за это.

С кем можно связаться по этому вопросу? Нужны телефоны, адреса, явки.

Мой тел: +7-9I8-55-I7-248, Сергей.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2015, 10:16:21 от xintrea »

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
В микроэл обратись. У них был подобный прибор.
 тел 255-7-66

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
Есть у меня китайский аналог такого прибора. Дозвониться что-то не могу
"На крайнем севере очень быстро даёт о себе знать песец"
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...
<<http://tc-vertical.ucoz.ru>>Турклуб Вертикаль

Оффлайн SARD

• БК
  • *
  • Йа тоже в маске!
    • Официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области
Я, конечно, дико извиняюсь, но разве не проще вайфай использовать?
www.me-vdonsk.ru - официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
Вайфай это просто другая технология. Как бассейн и водопровод. Вроде бы в бассейне круто купаться. Но вот посуду мыть или стирать - не очень :)
По вайфаю нормально не поиграешь. Он подвержен лагам. У вайфая низкая пропускная способность. И ещё он  очень слабо помехо-защищен.
Вот прикинь у тебя вся сеть дома на вайфае, и внезапно появилась помеха. Ну там соседские вайфаи или еще че. И всё... вся сеть лежит.
Либо тебе срочно надо скопировать с компа на комп огромный файл: он еле ползёт, и при этом у твоей жены икает скайп, а у тебя в танках пинг овер 9000.

Оффлайн xintrea

• Мастер
    • Xintrea Home Page - поддержка и разработка CMS Sint, Online draw board, проект WebCode.

Когда вайфай заработает на гигабите, тогда, я думаю, можно будет.

Оффлайн Upravdom

• Админы
  • Фредди видит вас!!!
Fluk IntelliTone Pro 200
Такая штука может показать только место, где проходит кабель. Место разрыва не покажет.

Оффлайн eXanDr

• Волшебник
    • itvdonsk
Такая штука может показать только место, где проходит кабель. Место разрыва не покажет.
Подтверждает место расположения кабеля, проверяет целостность, определяет дефекты (обрывы, короткие замыкания, перепутанные пары) за один проход.
Крутизна программера — не в синтаксисе исходников, а в толщине его кошелька
Telegram Group

Оффлайн SARD

• БК
  • *
  • Йа тоже в маске!
Ну дело ваше, конечно... Хотя я не понимаю, к чему такие требования.
У меня дома по воздуху два ноута, два планшета и смарт-телек. Все вроде довольны. Только иногда на смарте интернет-видео заикается, но это проблема не вафли, а инет-канала.
Кинотеатр подключен витухой, тупо потому что вафли в нем нет. С удовольствием бы тоже повесил его на воздух.
Но, опять же - хотите сопли по хате - дело ваше.
www.me-vdonsk.ru - официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
Но, опять же - хотите сопли по хате - дело ваше.

Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн 4dmax

• Авторитет
Для стационарных устройств - лан, для переносных - вафля. Честно говоря думал, что все так делают.

Однако лан, имхо, нужно не в стенах прокладывать, а в плинтус типа кабель-канал. И соплей нет и проблем как у автора.

Оффлайн Dr. Dro

• Авторитет
  • сингулярность неизбежна
Для стационарных устройств - лан, для переносных - вафля.
У меня так же было до первой перестановки мебели.

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
Кинотеатр подключен витухой, тупо потому что вафли в нем нет. С удовольствием бы тоже повесил его на воздух.
Проблема безвайфайных устройств решается при помощи второй точки, работающей в режиме клиента.
Хотя в любом случае с fullhd могуть быть проблемы
"На крайнем севере очень быстро даёт о себе знать песец"
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...
<<http://tc-vertical.ucoz.ru>>Турклуб Вертикаль

Оффлайн SARD

• БК
  • *
  • Йа тоже в маске!
Проблема безвайфайных устройств решается при помощи второй точки, работающей в режиме клиента.
Хотя в любом случае с fullhd могуть быть проблемы
О, надо покурить на эту тему.
Кинотеатр фуллхд все равно с инета не тянет, инет в нем тока для ютуба используется.

Оффлайн xintrea

• Мастер
Подтверждает место расположения кабеля, проверяет целостность, определяет дефекты (обрывы, короткие замыкания, перепутанные пары) за один проход.

Починил кабеля.

Вся история здесь:

Как я искал обрыв кабеля в стене

Уже год я делаю в квартире ремонт. Затянулся ремонт из-за того, что приходится устранять косяки за строителями. Растрескался наливной пол, из-за того что не убрали старое бетонное молоко. Мне пришлось проливать пол через дырочки жидким стеклом и заклеивать трещины строительным бинтом. Ушло 20 литров жидкого стекла на три комнаты. В двух комнатах отошла шпатлевка с потолка, научились сами ровнять и красить потолки. В третьей комнате еще потолок не трогали, может он такой же. Отщелкнулась штукатурка от стен, видимо плохо грунтовали. Где смогли - поотбивали и выровняли стены заново. Где-то забили, и стены теперь держатся на обоях. Оказалось, что строители не знают, что такое угол в 90 градусов. Проходы и углы выведены на весьма кривой "глазок" +/- 10 градусов.

Название конторы, которая такую фигню сделала - "Частный Жэк", г. Волгодонск.

« Последнее редактирование: 16 Апреля 2015, 14:21:39 от xintrea »