Автор Тема: задам глупый вопрос  (Прочитано 943 раз)

Оффлайн Papuas@

• БК
  • *
  • Хатуль мадан
« Последнее редактирование: 21 Января 2016, 21:24:01 от Papuas@ »

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
Re: задам глупый вопрос
« Ответ #1 : 22 Января 2016, 11:29:27 »
Нет. Это ж PowerPC архитектура. Если не ошибаюсь последней вендой под нее была какая-то редакция 2000-й серверной. Но не уверен.

Оффлайн android

• Авторитет
« Ответ #2 : 25 Января 2016, 09:50:40 »
Нет. Это ж PowerPC архитектура. Если не ошибаюсь последней вендой под нее была какая-то редакция 2000-й серверной. Но не уверен.

совместимый с os6300/os6200

а разве они не x86?  ???

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #3 : 25 Января 2016, 15:03:56 »
Пардон. Бес попутал. Действительно АМД Оптерончики там. AMD64-bit. Винда должна будет работать.
Правда если поставить все 4 проца , то их сможет использовать только Windows 2008 R2 Standard. В 7-ке по моему не более 2-х процов можно.
Только нафиг оно надо? Имхо один современный проц побьёт эту плату даже со всеми 4-мя процессорами. Я имею в виде обычную десктопную работу. Если рендерить видео, то может и нет. Хотя щс по моему уже на видяхах рендерится видео, не?

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
« Ответ #4 : 25 Января 2016, 16:59:44 »
Для рендеринга теперь кажется есть nvidia tesla. И у интела своя технология аппаратного кодирования Intel Quick Sync.
"На крайнем севере очень быстро даёт о себе знать песец"
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...
<<http://tc-vertical.ucoz.ru>>Турклуб Вертикаль

Оффлайн Papuas@

• БК
  • *
  • Хатуль мадан
« Ответ #5 : 25 Января 2016, 22:31:20 »
Пардон. Бес попутал. Действительно АМД Оптерончики там. AMD64-bit. Винда должна будет работать.
Правда если поставить все 4 проца , то их сможет использовать только Windows 2008 R2 Standard. В 7-ке по моему не более 2-х процов можно.
Только нафиг оно надо? Имхо один современный проц побьёт эту плату даже со всеми 4-мя процессорами. Я имею в виде обычную десктопную работу. Если рендерить видео, то может и нет. Хотя щс по моему уже на видяхах рендерится видео, не?

ну вот есть и 2х процикная мама  http://www.supermicro.com/Aplus/motherboard/Opteron6100/SR56x0/H8DG6-F.cfm

в тудыть веники воткнуть моно? 
п.с. мне макс производитльность в играх нужна.  Хотя игрули карябают криворукожопыепрогеры,у них доси у некоторых не более 4х ядер- нах тогда ставить 2 или 4 16и ядерных?
Это я  так для себя любимого написал
« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 22:38:39 от Papuas@ »

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #6 : 25 Января 2016, 23:48:57 »
Да щас редкие игры умеют использовать многоядерность. Особенно от реально большого количество ядер. Так что кэш и гигагерцы - наше всё :)
Вот я тут в Арму гоняю. В ней процы типа 2500К разогнанные до 5ГГц делают ксеонов, и i7-4690K на меньшей частоте.

Оффлайн Papuas@

• БК
  • *
  • Хатуль мадан
« Ответ #7 : 26 Января 2016, 20:10:49 »
наверное нужно колхозить фреоновое охлождение к своему i7-3930к и сменить видюхи на более новые, пару  прикупить Radeon R9 Nano