Автор Тема: Ростов-на-Дону и Яньтай договорились об укреплении ИТ-сотрудничества  (Прочитано 566 раз)

Оффлайн srab

• Редкий гость
    • Волгодонск фото и видео

В Китае подписан меморандум о сотрудничестве Ростова-на-Дону и города Яньтай, а также двух вузов этих городов. Церемония прошла в рамках открытия Ассоциации зон высоких и новых технологий «Шелковый путь».
Подписание соглашения стало показателем укрепления ИТ-сотрудничества между городами. Перспективы научно-технического сотрудничества разработчиков донской столицы и Поднебесной обсудили ещё в рамках открытия представительства китайского технопарка на базе ДГТУ, которое состоялось в конце мая этого года.
Инициаторы уверены, что укрепление взаимодействия поможет воплотить в жизнь наиболее перспективные проекты, упростит их выход на международный рынок.
Напомним, что в Ростове-на-Дону также существует так называемый бизнес-инкубатор, расположенный на базе Южного ИT-парка. Главная задача площадки — отобрать наиболее перспективные стартап-проекты и предложить их инвестору, снизив его риски.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
Я никогда не понимал в чём смысл этих всех городов-побратимов и сотрудничеств.
Ну и шо? Типа если я молодой и перспективный айтишник, и захочу делать проект для китайского города, мне правительство поможет при надобности туда слетать? Или в чём суть то?

Оффлайн SARD

• БК
  • *
  • Йа тоже в маске!
    • Официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области
Смысл в том, что большие люди из мэрий ездят друг к другу, бухают и братаются.
Для обычных жителей смысла нет никакого )
www.me-vdonsk.ru - официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©