Автор Тема: Серваки HP и DELL, отзывы есть?  (Прочитано 712 раз)

Оффлайн Francyz

• Мастер
  • Сижу... примус починяю.
Серваки HP и DELL, отзывы есть?
« : 17 Сентября 2016, 22:05:35 »
Камрады, ну подскажите есть ли тут владельцы серверов онных производителей?
Я истинный приверженец IBM, т.к ни разу не подводили за все время. Вот у НР и DELL есть относительно новые линейки. Кто-нибудь может похвастаться тем, что у него стоят серваки от НР или Делл и они ни разу не ломались и не глючили? Сам я НР стараюсь обходить стороной и не вступать в них ногой, только исключительно из-за их ноутбуков и принтеров. С дел был неприятный опыт но очень давно, может они сейчас уже исправились.
Кто чем похвастается? Просто предстоит выбор серваков, дай думаю узнаю может стоит этих двух брать в расчет.
FW6RMCQ - скидка в 5 евро на комплектующие в немецком интернет-магазине computeruniverse
Сервис доставки с США (Amazon, Ebay и т.д.) - Бандеролька - Купон в 7$ при регистрации

Оффлайн mksap

• Авторитет
Re: Серваки HP и DELL, отзывы есть?
« Ответ #1 : 17 Сентября 2016, 22:30:15 »
Через мои руки прошло около 20 штук, ни Dell, ни HP, ни Lenovo, ни разу не ломались.
Скоро планирую делать апгрейд HP DL360e gen8, надо проц добавить второй и к 40 гигам оперативки ещё чуток добавить, чтобы терминалок больше тянуть смог. Может что и сломается :)
Был как-то Dell 200-й серии (кажись), с третьего раза оперативу на него подобрали, пол года эпопея шла. До сих пор две планки то ли по 4Gb, то ли по 8Gb бесхозные лежат, не подошли, брал в НИКС-е, на возврат не приняли, у второго поставщика прислали то-же самое, но после фото отчета, забрали и прислали нужные.
Миша, а почему ты такой добрый и спокойный?
- Все просто! Я по воскресеньям в людей стреляю!

Оффлайн Dr. Dro

• Авторитет
  • сингулярность неизбежна
« Ответ #2 : 18 Сентября 2016, 20:01:14 »
Ну, на HP порой выходят из строя диски, блоки питания. Периодически батарейки рейд-контроллера тоже подлежат замене.

Оффлайн Francyz

• Мастер
  • Сижу... примус починяю.
« Ответ #3 : 19 Сентября 2016, 08:42:21 »
Ну насколько я понял, новые серваки с контроллерами HP Smart Array спокойно реагируют на диски другого вендора. И по большей части проблемы с SAS дисками, SATA-шные живут без проблем.
FW6RMCQ - скидка в 5 евро на комплектующие в немецком интернет-магазине computeruniverse
Сервис доставки с США (Amazon, Ebay и т.д.) - Бандеролька - Купон в 7$ при регистрации