Автор Тема: Для новостей об утечках  (Прочитано 569 раз)

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
Для новостей об утечках
« : 23 Сентября 2016, 12:28:25 »
Что-то каждый день прут новости, то там спёрли и выложили, то здесь спёрли и продают. Решил топик организовать.

Руководитель службы безопасности компании Yahoo подтвердил сведения об утечке базы со сведениями о 500 млн пользователей. Заявление опубликовано после появления на черном рынке предложений о продаже базы пользователей Yahoo. Данные были украдены в конце 2014 года и включают имена, email, телефонные номера, даты рождения, хэши паролей пользователей (bcrypt), а также частично зашифрованные вопросы и ответы для восстановления паролей. Номера кредитных карт и банковские реквизиты не пострадали, так как не хранились на скомпрометированном сервере.
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=45199

У меня на Яху учетка резервная, через которую восстановить доступ к гугловским можно будет. Пароль менял недавно.
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн Dr. Dro

• Авторитет
  • сингулярность неизбежна
Re: Для новостей об утечках
« Ответ #1 : 23 Сентября 2016, 21:11:38 »
то здесь спёрли и продают. Решил топик организовать.
Вот и я тоже не знаю зачем, но спёр картридж HP 2612. Надо кому? Недорого.

Оффлайн mksap

• Авторитет
« Ответ #2 : 23 Сентября 2016, 21:32:45 »
Раз пошла такая петрушка, мне на днях предлагали предохранители ~70мм в диаметре и длинной ~500мм, пару отбойных молотков и вибро-хреновену для бетона... Всё новое (в масле) спижжено в 90-е, так что можно сказать уже легализованно.
Миша, а почему ты такой добрый и спокойный?
- Все просто! Я по воскресеньям в людей стреляю!

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #3 : 13 Октября 2016, 07:56:14 »
В сети появилась база данных с номерами и адресами абонентов сотовых операторов 
https://phonenumber.to 
На сайте бесплатно доступны имена абонентов различных операторов сотовой связи и их номера. У многих из них указаны адреса — судя по проверке, в некоторых случаях там могут быть быть реальные номера домов и квартир.

отсюда https://tjournal.ru/35639-v-seti-poyavilas-baza-dannih-s-nomerami-i-adresami-abonentov-sotovih-operatorov
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн eXanDr

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #4 : 13 Октября 2016, 10:53:37 »
Error 500
Крутизна программера — не в синтаксисе исходников, а в толщине его кошелька
Telegram Group

Оффлайн Francyz

• Мастер
  • Сижу... примус починяю.
« Ответ #5 : 13 Октября 2016, 11:26:36 »
Ты вводишь свой номер или номер еще кого-то, нажимаешь Найти, а он в этот момент копирует этот номер в базу, Через неделю набирается пару тыс номеров и можно эту базу смело продавать на спам рассылки.
Это парсинг с авито похоже. У части номеров вместо имени стоит "Продавец"
« Последнее редактирование: 13 Октября 2016, 11:40:07 от Francyz »
FW6RMCQ - скидка в 5 евро на комплектующие в немецком интернет-магазине computeruniverse
Сервис доставки с США (Amazon, Ebay и т.д.) - Бандеролька - Купон в 7$ при регистрации