Автор Тема: Вопрос к нашим программистам, в чем может быть косяк.  (Прочитано 868 раз)

Оффлайн Zerg Beloff™

• Мастер
  • 3D Subdivision, CNC Carving
Озадачился сделать себе страховой полис е-ОСАГО. На всех сайтах получаю ошибку водитель не прошел проверку в базе РСА. Прозвонил в это самое РСА, сказали мы не изменяем данные, их вносит последний страховщик. Прозвонил последнему страховщику, МСК Страж, говорят все данные верны. Списался с техподдержкой РЕСО-Гарантия, прислали такой ответ:
При регистрации в Личном кабинете у Вас не проходит проверку адрес прописки.
В Российский союз автостраховщиков (РСА) по последнему полису ОСАГО были направлены сведения о Вашем адресе, не соответствующие х. Морозов.
Каждый населенный пункт имеет свой код согласно классификатору адресов России и в РСА должен быть отправлен код 6102500002700 - только после этого для Вас станет доступна регистрация в Личном кабинете.
Для этого Вам необходимо обратиться в предыдущую Страховую Компанию по последнему договору ОСАГО, где Вы выступали Страхователем или Собственником транспортного средства.
К сожалению, мы не можем внести данные изменения, так как не имеем доступа к базам данных других Страховых Компаний и к базе Российского союза автостраховщиков.
Сходил к представителям МСК "Страж" в городе, долго гавкались в итоге показали мне что данные забиваются из выпадающего списка. Как впрочем и везде, никакой КЛАДР там не вводится.  Вбивается область, в след поле район, в след поле населенный пункт, улица выдается в списке, то есть якобы хутор именно тот, в Волгодонском районе есть такой же хутор но улиц таких там нет. делается это все в 1С, единая база у них или как то выгрузки делают или онлайн не известно, в чем может быть косяк, как исправить? Выходить на ихних программистов?

Писать всякую херню типа ничо не работает не надо, все оно работает, просто много косяпоров среди страховых агентов, программеров и прочих дуболомов.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 11:20:30 от Zerg Beloff™ »
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.

Оффлайн Serega

• Волшебник
Загрузить им КЛАДР?

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
Морозовский район или Волгодонский, вы уж там определитесь.

Оффлайн Zerg Beloff™

• Мастер
У меня прописка Морозовский р-он и в базе у них Морозовский р-он, почему КЛАДР не совпадает? Может они пустое поле вместо него выгружают в РСА? Там и сложно ошибиться. Вбивается район сначала, не могли они не тот хутор указать. База у них кривая?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 12:52:53 от Zerg Beloff™ »

Оффлайн itvdonsk

• Волшебник
    • itvdonsk
Крутизна программера — не в синтаксисе исходников, а в толщине его кошелька
Telegram Group

Оффлайн Zerg Beloff™

• Мастер
Почитал про КЛАДР, как загружается и прочее. Ну так понял что раз выпадающий список с адресами есть, то КЛАДР то как раз загружен. А допустим если у меня получится найти их прогера из головного, если в этой шараге такой имеется, он может в ручном режиме проверить какой код вбит или исправить в ручном режиме? Что будет если внести мои данные с другого компьютера, скажем с обновленной 1С? Я ж так понимаю данные могут измениться на правильные и все проблеммо финито?

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
Начинать надо с того, что ты не можешь изменить что-либо без их участия, даже если знаешь как.
Они либо хотят идти навстречу трудящимся, либо нет.

Поэтому либо меняй прописку, либо страхуйся как все, у нормальных страховщиков и очно.

Оффлайн JktuAbk

• Знакомое лицо
В данном конкретном случае, вероятнее всего, ошибка в КЛАДРе.

Сейчас вот с ФИАС очень плотно завязан. Так там по поселкам те еще косяки. Да и по городу есть малехо. Например нескольких домов нет. Вообще нет...

Оффлайн Zerg Beloff™

• Мастер
Спасибо за пояснения, попробую конечно выйти на программиста, я ж так понимаю ему то всего пара кликов. Ну если не получится буду страховать в другой фирме, в надежде что там базы не кривые, например ресо, у них хотя бы по электронке можно с техподдержкой списаться.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
Ага... техподдержка ответчает. На моё обращение от 07 апреля 2016 ответ пришел в конце ноября 2016. Кайф!
Правда мой договор по базе так и не бьётся :))))

Оффлайн Zerg Beloff™

• Мастер
Терпение и труд, а также иммунитет к тролингу и вот результат https://www.drive2.ru/l/463856194163834935/