Голосование

В какой системе обмена сообщений сделаем прифорумный чатик?

WhatsApp
3 (10%)
Telegram
11 (36.7%)
Hangouts
4 (13.3%)
Viber
3 (10%)
Slack
2 (6.7%)
Иное (в комментарии)
2 (6.7%)
Wire
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 18

Голосование закончилось: 05 Августа 2017, 15:41:43

Автор Тема: Telegram чат  (Прочитано 1261 раз)

Оффлайн Film

• Постоянный читатель
Re: WhatsApp чат
« Ответ #30 : 28 Июля 2017, 19:22:36 »
В голосовании нет одного пункта. Вернуть нормальный чат который тут на форуме был всегда раньше.
Захожу сюда редко.

Оффлайн SARD

• БК
  • *
  • Йа тоже в маске!
    • Официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области
« Ответ #31 : 28 Июля 2017, 20:51:28 »
Форум умер, да здравствует форум.
Уже не в первый раз наблюдаю, как все эти ватсап-вайбер чатики убивают хорошие проекты.
Сами же народ с форума угнали. Теперь тут ни дискуссий, ни полезностей, ни воспоминаний.
Все моментально пролетает в чатике.
www.me-vdonsk.ru - официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области.

Оффлайн eXanDr

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #32 : 29 Июля 2017, 09:24:57 »
Читаю фак:

Каналы и группы
Кто может добавлять участников в группы?

Участников в группы может добавлять только администратор. Администратор также может удалять сообщения и блокировать пользователей.
Кто может назначать администраторов?

Администраторов может назначать только создатель группы. Создатель группы также может её удалить и не может её покинуть.

Почему @itvdonskru находится поиском и туда можно войти любому? Не понимаю.

Попробовал создавать группы - никаких настроек сделать  приватной или публичной не нашёл тоже.  Будучи создателем хочу назначить Васю админом - не нашёл где это.
Как-то всё мутно и сложно.

Потому что группа была сделана публичной. В данный момент сделал приватной. Попробуй найди.
Крутизна программера — не в синтаксисе исходников, а в толщине его кошелька
Telegram Group

Оффлайн Serega

• Волшебник
« Ответ #33 : 29 Июля 2017, 15:50:40 »
Уже не в первый раз наблюдаю, как все эти ватсап-вайбер чатики убивают хорошие проекты.
Сами же народ с форума угнали. Теперь тут ни дискуссий, ни полезностей, ни воспоминаний.
Да ладно, до чатика в воцапе на форуме давно уже вяло было.
Айтишной движухи в городе нет, новых вакансий тоже, новых предприятий с вакансиями тем более - а шо еще обсуждать?
Для сплетен есть Блокнот, а ответы на конкретные айтишные вопросы быстро находятся в гугле.

Оффлайн Film

• Постоянный читатель
« Ответ #34 : 29 Июля 2017, 17:38:52 »
Да ладно, до чатика в воцапе на форуме давно уже вяло было.
Айтишной движухи в городе нет, новых вакансий тоже, новых предприятий с вакансиями тем более - а шо еще обсуждать?
Для сплетен есть Блокнот, а ответы на конкретные айтишные вопросы быстро находятся в гугле.

Форум умер после того, как удалили нормальный чат, который тут был раньше.
Захожу сюда редко.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #35 : 29 Июля 2017, 17:59:35 »
Потому что группа была сделана публичной. В данный момент сделал приватной. Попробуй найди.

Дык в том и дело, что я не могу найти где находится переключатель, даже для группы, которую я сам создал.
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн Подкошки

• Мастер
« Ответ #36 : 30 Июля 2017, 19:00:49 »

Что-то я пропустила: когда на ит-вдонске был нормальный чатик? И не путает ли автор чат на вдонск.ру и этот форум?
Усы, лапы и хвост - вот мои документы! (с)

Оффлайн eXanDr

• Волшебник
    • itvdonsk
« Ответ #37 : 30 Июля 2017, 19:07:11 »

Что-то я пропустила: когда на ит-вдонске был нормальный чатик? И не путает ли автор чат на вдонск.ру и этот форум?

Чатик был, но не очень нормальный
Крутизна программера — не в синтаксисе исходников, а в толщине его кошелька
Telegram Group

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #38 : 30 Июля 2017, 22:47:04 »
И хорошо, что быстро закончился. Толку от него не было )

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #39 : 31 Июля 2017, 12:17:23 »
Я ещё раз проревизировал всю доступную толпу мессенджеров, особо в контексте последних изменений в законодательстве, и таки склоняюсь к Wire, у которого недостатков практически не найдено, кроме его малопопулярности (а может это как раз достоинство?).
Во всяком случае он на 100% покрывает возможности скайпа + имеет дополнительные фичи. Декстопный клиент у него на электроне, что не очень хорошо, но возможно в будущем что-то будет меняться. Например, возможность показывать экран во время звонка мне очень нравится. Из имеющихся в наличии инструментов это может делать только Skype и Hangouts.
Надо бы конечно по уму табличку зафигачить с плюсиками и минусиками, но мне пока некада.

Хэнгаутс, например, подставил тем, что нет никаких инструментов администрирования, нет клиентского десктопного приложения, окромя аддона для Chrome, нет end-to-end шифрования.

Короче говоря, конечно, если кворум весь ушел на телеграм, то пущай будет телеграм, он ужЕ лучше, чем требующий включенного и подсоединенного телефона вацап.
Но за wire надо присматривать тоже, я настоятельно рекомендую пробовать, кому скайп уже осточертел, а другие не покрывают всех потребностей.

Оффлайн Film

• Постоянный читатель
« Ответ #40 : 31 Июля 2017, 12:53:18 »

Чатик был, но не очень нормальный

Тогда можно переформулировать вопрос, а что было плохого в том, старом чате? Может быть он зависал и тормозил? Насколько я помню технических глюков в нем не было, по крайней мере я не замечал.
Захожу сюда редко.

Оффлайн Film

• Постоянный читатель
« Ответ #41 : 31 Июля 2017, 12:56:13 »

Толку от него не было не больше, чем от нынешних телеграммовотсапов. Но для того, старого чата хотя бы не нужно было устанавливать отдельных говноприложений и говноплагинов к хромам.
Захожу сюда редко.

Оффлайн Подкошки

• Мастер
« Ответ #42 : 31 Июля 2017, 13:16:10 »

Толку от него не было не больше, чем от нынешних телеграммовотсапов. Но для того, старого чата хотя бы не нужно было устанавливать отдельных говноприложений и говноплагинов к хромам.
Для телеграма или вазапа тоже не нужно ничего устанавливать. Зашел через веб и сиди.
Усы, лапы и хвост - вот мои документы! (с)

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #43 : 31 Июля 2017, 13:32:26 »

Ты одинок во Вселенной. Вебочаты вымерли вместе с динозаврами, много миллионов лет назад.

И к тому же  "Захожу сюда редко."

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #44 : 01 Августа 2017, 10:35:21 »
Есть варианты с IRC, например, в страницу форума впихиваем какой-нить Web IRC, желающие чатятся через веб, остальные через IRC-клиентов.
Но имхо не взлетит.