Автор Тема: Про тюльпаны  (Прочитано 262 раз)

Оффлайн Upravdom

• Админы
  • Фредди видит вас!!!
Про тюльпаны
« : 10 Марта 2017, 10:12:44 »
Уважаемые! Интересует следующий вопрос. Через три-четыре недели начнут тюльпаны цвести. Может кто подскажет, где в радиусе 100-150 км. от Волгодонска можно поля с тюльпанами найти? Думаю, что не одного меня заинтересует этот вопрос. Если знаете, то сбросьте ссылки на яндекс или гугл карты.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
Re: Про тюльпаны
« Ответ #1 : 10 Марта 2017, 10:14:56 »
В сторону элисты вдоль трассы навалом. Но отъехать придется как раз примерно указанное расстояние.
А так, если поближе, то полно. Но надо искать.

Мы в прошлом году, например, ездили за Солнечный. В район в/ч ПВО. Там вдоль лесополок, говорят, цветут. Но мы тогда опоздали. То ли отцвели, то ли коровы всё сожрали.

Оффлайн Onward

• Редкий гость
« Ответ #2 : 10 Марта 2017, 16:32:40 »
яндекс карты 47°33′4″N, 42°26′E
в этом лесу были тюльпаны в прошлом году.

Оффлайн SARD

• БК
  • *
  • Йа тоже в маске!
    • Официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области
« Ответ #3 : 10 Марта 2017, 22:22:49 »
Помнится, лет 7 назад можно было найти тюльпаны в степи, слева от мусорного полигона (дорога на полигон, потом съехать влево и по полям петлять.
Правда, как-то раз мы наткнулись на сезон обогрева молодых гадюк (как раз погода для них хорошая была), задолбались от них шарахаться )
www.me-vdonsk.ru - официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области.

Оффлайн Подкошки

• Мастер
« Ответ #4 : 11 Марта 2017, 00:31:36 »
Даже если бы знала точные координаты, то не сказала бы. А то потом после таких тюльпанных туристов краснокнижные растения из нашей степи исчезают.
Усы, лапы и хвост - вот мои документы! (с)