Автор Тема: Провайдер Волгодонска  (Прочитано 1415 раз)

Оффлайн roomik

• Редкий гость
Провайдер Волгодонска
« : 03 Апреля 2016, 14:35:59 »
Всем привет господа! Я сам из под Питера, в Волгодонске живёт тёща любимая. И у неё беда с интернетом, общаться с ней через Скайп не возможно, постоянные обрывы, на свой же интернет мне пожаловаться нет причин.  Подскажите какой провайдер есть в Вашем славном городе Волгодонске чтобы связь была хорошая для дома на проспекте Строителей 8В.

Оффлайн maximus

• Мастер

Оффлайн roomik

• Редкий гость
Re: Провайдер Волгодонска
« Ответ #2 : 03 Апреля 2016, 16:12:51 »
Спасибо огромное! Это так понимаю одни из лучших? Я тут нарыл что есть ещё у вас Нэтбайнет, как он по качеству? У меня как раз тоже Нэтбайнет.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #3 : 03 Апреля 2016, 17:33:11 »
Все они гавно.
Могу сказать щас за Ростелеком по ethernet'у подключенный.  Тариф 100Мбит. Честные 100Мбит и есть. Когда торрентом качаю. Пинг до МСК 20-40мсек.
По скайпу отлично общаюсь. Хоть с видео, хоть без него.

А какой у твоей тещи провайдер то щас? Пусть хоть телефон его скажет, или сайт. Поржем.
Кстати... дело может быть еще в роутере, или оконечном устройстве (планшет/камп)? Связи между ними.. например по WiFi... Не факт что нужна прям смена провайдера.
Скажем железки вида Celeron 1.7GHz/2Gb RAM для скайпа на текущий момент уже мало.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #4 : 03 Апреля 2016, 18:52:01 »
Чот вопрос странный. Все провайдеры вполне нормально работают, прям чтобы скайп замирал - это только мобильная связь может.
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
« Ответ #5 : 03 Апреля 2016, 20:40:41 »
адсл там скорее всего.Нужно просто обзвонить провайдеров и спросить.     
"На крайнем севере очень быстро даёт о себе знать песец"
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...
<<http://tc-vertical.ucoz.ru>>Турклуб Вертикаль

Оффлайн roomik

• Редкий гость
« Ответ #6 : 03 Апреля 2016, 22:31:50 »
А какой у твоей тещи провайдер то щас?
Какой то "Микро...." офис на Строителей 6 находится.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #7 : 03 Апреля 2016, 22:35:49 »
Микроэль. Ну кто чё говорит. Кто говорит что плохо на Микре, кто говорит что хорошо. Можно попробовать сменить.
Имхо надо выбирать или Спарк (ТТК) или Ростелеком. Потому что у них технология подключения домов FTTB, а у НетБайНет - GEPON.
Технически FTTB более надёжно и совершенно.

Оффлайн roomik

• Редкий гость
« Ответ #8 : 03 Апреля 2016, 22:54:34 »
Принято к сведению. Спасибо огромное за помощь.

Оффлайн Francyz

• Мастер
  • Сижу... примус починяю.
« Ответ #9 : 04 Апреля 2016, 10:54:11 »
Принято к сведению. Спасибо огромное за помощь.
Утчите что если подключитесь в "Ростелеком", то в случае проблемы, Вам придется ждать пока она сама рассосется, т.к. в тех поддержку вы не дозвонитесь.
По надежности ничего не скажу, но после того как ушел с Ростелекома на Нет-бай-Нет, проблем вообще никаких не было.
FW6RMCQ - скидка в 5 евро на комплектующие в немецком интернет-магазине computeruniverse
Сервис доставки с США (Amazon, Ebay и т.д.) - Бандеролька - Купон в 7$ при регистрации

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #10 : 04 Апреля 2016, 11:09:43 »
Ну у меня другой опыт )))
Отвечать могу  только по Ростелекому. Дозванивался, оставлял заявку. Монтажник приходил на второй-третий день. Правда это на АДСЛе еще было.
С тех пор как перешел на Ethernet - не было проблем.

Ну и за прошлые года могу сказать:
Со Спарком вообще проблем не было ))) Когда пользовался. Не приходилось вызвывать.
На НетБайНет (ещё в бытность его Волгодонск-Телекомом) тоже по АДСЛу не было проблем. А у родителей вроде и по Ethernet'у не было потом.
В Микрах проблемы были постоянно. Но либо сами решались потому что общие для всех. Либо монтажники приходили оперативно в тот же день.

Оффлайн Francyz

• Мастер
« Ответ #11 : 04 Апреля 2016, 12:01:29 »
Ну ростелеком времен АДСЛ и Оптики это уже две разных фирмы.

Небольшой оффтоп.
1) Сидел во времена АДСЛ на ростелекоме и случилась какая-то проблема. Инет падал или тупил жестко в течении 2-3 дней. Не только у меня но и у всего дома. Позвонил, оставил заявку, сказали разберутся. Но через неделю намечались выборы и на тот момент было крутое заявление, что они будут транслироваться онлайн. Поэтому Ростелеком удачно затесался в бюджет страны и за счет государства накидал оптику по всему городу для этих самых камер. Ну и соответсвенно переводили людей на оптику. Я удачно слез с адсл на оптику. А в конце месяца (видимо надо было заявки закрывать для отчетности), мне позвонили с ростелекома и сказали, что они подправили какие-то настройки и сейчас у меня типа все нормально. Когда я сказал что уже неделю сижу на оптике, они сказали "хорошо" и повесили трубку.

2) Точка кипения и почему отключился.
Дело было в субботу, куча дел и нужен был инет для работы. В общем с утра он лег и не поднимался. Пришлось звонить  коллцентр, а там мой звонок был очень важен для них. Но поскольку для моего важного звонка они не могли нанять дополнительных сотрудников, то они заставили общаться с роботом. У их АТС видимо был какой-то отбойник, который через 30 минут прослушивания музыки сбрасывал звонок и приходилось набирать и вставать в очередь снова. Где-то до 12.00 попытки были тщетными, с 9 утра я звонил, но меня выкидывало по истечении времени. Пришлось идти к знакомому переправлять от него все. В 13.00 я вернулся и решил что тут уже дело принципа, и снова начал звонить, телефон лежал не далеко на громкой связи чтобы можно было заниматься другими делами. В обшем с 10-ой попытки, в районе 16.00 мне удалось дозвониться до девочки, они приняла всю инфу с завела заявку, сказала щас переадресую на технаря скажете ему номер заявки, ждите. Конечно же технарь не ответил и я висел 30 минут пока меня не сбросило. А дальше снова попытки дозвона до девочки, вторая пытка удалась быстрее в районе 17.30. Я дозвонился и начал ей объяснять что заявка уже есть меня нужно переадресовать на технарей, либо дать их прямой номер, чтобы я не ебал мозги не себе ни ей, а сразу звонил им. Но было отказано и предложено переадресовать. Снова ожидания и безысходность и боль. В общем в 21.30 я прекратил свои попытки а в понедельник пошел и отключился, хотя тетка из окна заверяла меня что я делаю ошибку и что они лучшие в городе.

P.S. а еще в середине 2015 ходли слухи, что у них убрали большую часть коллцентров и переводят все звонки то ли в красноярск, то ли в краснодар. И типа будет еще большая жопа чем была раньше.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2016, 12:07:29 от Francyz »
FW6RMCQ - скидка в 5 евро на комплектующие в немецком интернет-магазине computeruniverse
Сервис доставки с США (Amazon, Ebay и т.д.) - Бандеролька - Купон в 7$ при регистрации

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
« Ответ #12 : 04 Апреля 2016, 12:41:20 »
По ростелекому могу заметить улучшения в последние 2 года. У них появился удаленный админ, который занимается софтовыми проблемами в нерабочее время, в том числе ночью. Серьезные проблемы случаются редко. Правда кончились белые адреса и их выдают через раз.
"На крайнем севере очень быстро даёт о себе знать песец"
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...
<<http://tc-vertical.ucoz.ru>>Турклуб Вертикаль

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #13 : 04 Апреля 2016, 13:06:07 »
Фиг его знает... я звоню на горячую линию, и за исключением дней, когда лежит всё и у всех, дозваниваюсь за разумное время. Ну может минут за 15-30.
Заявку регистрируют. А дальше... дальше зависит от того что тебе надо :) Мне обычно очень надо, потому что я звоню по корпоративным вопросам. Поэтому я набираю всякие секретные номера, и прошу поторопить все это дело. Обычно идут навстречу. И вместо обещанных 2-3 дней/"в пятницу прийдет мастер", я получаю звонок от мастера в тот же день :))) Хорошо что есть в местном Ростелекоме люди, которым не всё равно.

Оффлайн Francyz

• Мастер
« Ответ #14 : 10 Октября 2017, 21:24:20 »
Господи я уже ненавижу НетБайНет, ничего толком не работает. Постоянно проблемы с инетом, скачивание 3-5 Мбит, отдача под 94 Мбит. Техподдержка нулевая. А самое обидно что уйти некуда, с ростелекома свалил из-за отсутствия тех поддержки, а Микры не подведены к дому, а жаль, знакомые хвалят. По НбН тотальные проблемы не тока у меня по ходу. Вон на соседнем форуме еще с теми же проблемами люди.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 21:29:33 от Francyz »