Автор Тема: Ведется массовая атака криптором Wana decrypt0r 2.0  (Прочитано 506 раз)

Оффлайн Mralexangr

• Знакомое лицо
ДРугое дело что многие кривожопые админы не знают как AD готовить ) И WSUS не видели в глаза.
В 90% случаев (в нашем городе) AD не нужна.
В 90% случаев в нашем городе и компьютеры не нужны, уровень владения ПК у пользователей не только не растет но и по моему стремительно падает и уже не то что достиг дна но и пробил его.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
Ну пока у тебя 20 компов в одном здании - возможно. Хотя когда у тебя будет куча работы, жопа в мыле, а тебе придется вот так по каждому компу пройтись сделать пачечку рутинных операций - ты еще про него вспомнишь ))))
А когда 50-100 пк раскиданных по емае территории, и еще филиалы - этот адище даже 5 челвоек без AD не потянет.

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
Вообще-то артемида тянула без АД. Никому оно не нужно было с терминальным сервером.
"На крайнем севере очень быстро даёт о себе знать песец"
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...
<<http://tc-vertical.ucoz.ru>>Турклуб Вертикаль

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
Ну если все машинки по сути исполняют роль тонкого клиента для входа в терминальную сессию - то конечно )
А иначе - полный пипец. Развернуть какое-нить обновление на всех, или запретить шаловливым ручкам лазить куда-нить - проще застрелиться.

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
С одной стороны тонкие клиенты. Но есть ещё кассы. С ними как установят, ничего больше не делают, кроме обновления кассовой программы. По барабану, что там вирусы кишат или что-то ещё :). Я то везде ставлю антивирусы и аптейды, остальные оставляют как есть.
"На крайнем севере очень быстро даёт о себе знать песец"
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...
<<http://tc-vertical.ucoz.ru>>Турклуб Вертикаль

Оффлайн vvpa

• Редкий гость
Тоже мечтаю поймать какой-нибудь вирус. Но у меня Linux, виндой не пользуюсь уже лет 5, поэтому сбыться моей мечте видать не судьба.  ;D
Ты действительно уверен, что их нет? Линукс сам по себе ещё не гарантия безопасности, его тоже надо правильно готовить. В свежих ядрах регулярно находят уязвимости, а девайсы на старых вовсю участвуют в ботнетах.  :)

Оффлайн Mralexangr

• Знакомое лицо
Тоже мечтаю поймать какой-нибудь вирус. Но у меня Linux, виндой не пользуюсь уже лет 5, поэтому сбыться моей мечте видать не судьба.  ;D
Ты действительно уверен, что их нет? Линукс сам по себе ещё не гарантия безопасности, его тоже надо правильно готовить. В свежих ядрах регулярно находят уязвимости, а девайсы на старых вовсю участвуют в ботнетах.  :)
Все линуксойды в это свято верят!) не надо оскорблять чувства верующих) нет так нет)

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
Верят только те, кто не переустанавливал десяток серверов после заливки шелла ))) Остальные не верят, а сидят грустят. Потому что антивируса нет, обновы вовремя не накатили, порты лишние не закрыли, и вообще за зоопарком серверов следить некогда.

Оффлайн Deadушка ленин

• Мастер
  • плевалюционер
мегафон, который зао соник-дуо, сегодня приехал, говорят по сабжевой причине
---[С уважением, Александр]---

Оффлайн Mralexangr

• Знакомое лицо
Статья про дешифровальщики:

https://xakep.ru/2017/05/19/wanakiwi/

Оффлайн Film

• Постоянный читатель

Не знаю, наверное они есть, но мне не довелось с ними сталкиваться.
Захожу сюда редко.

Оффлайн Film

• Постоянный читатель
Все линуксойды в это свято верят!) не надо оскорблять чувства верующих) нет так нет)

Все линуксойды свято верят, что реестр забиватеся только в Windows, но это разумеется не так, в Linux тоже реестр забивается и он начинает так же тормозить как Windows ))) И те Линуксойды кто этому не верят, просто религиозные фанатики )))
Захожу сюда редко.