Автор Тема: Панель управления пропала!!!!!!!!!!!  (Прочитано 8628 раз)

Оффлайн Гнусенька

• Почетная руконожка форума
  • БК
  • *
  • мадагаскарская руконожка
Панель управления пропала!!!!!!!!!!!
« : 10 Декабря 2007, 21:39:24 »
Народ, вы такое видели?
Как лечить?
Ситуевина простая. Перезагруз системы - открываем - а там "Панель управления" - ПУСТО
Лан. Это в меню "Пуск".
Идем в тотальник (тотал коммандер, то бишь) - НЕТУ
Отсюда вопрос: в чем трабла?
Имея большие плюсы, интеллект имеет и большие минусы. (с) кабыздохово (денюх не дождется)

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
Re: Панель управления пропала!!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 10 Декабря 2007, 21:44:55 »
Афигеть. Вот это да :) А где-нить в WINDOWS есть файлы с расширением .cpl?
А если их запустить - вылазят контролы панели управления?

Оффлайн Гнусенька

• БК
  • *
« Ответ #2 : 10 Декабря 2007, 22:11:43 »
Каким-то образом это оказалось связанным с автоматическим подключением к инету.
После отмены все наладилось.
Имея большие плюсы, интеллект имеет и большие минусы. (с) кабыздохово (денюх не дождется)

Оффлайн mksap

• Авторитет
« Ответ #3 : 10 Декабря 2007, 22:22:21 »
После отмены все наладилось.
Бил Гейтс точно знает!
Миша, а почему ты такой добрый и спокойный?
- Все просто! Я по воскресеньям в людей стреляю!

Оффлайн Serega

• Волшебник
« Ответ #4 : 11 Декабря 2007, 00:34:15 »
Ужас какой. Никогда бы не догадался.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #5 : 11 Декабря 2007, 00:37:56 »
Vista doing Wow! :))) Ты еще не такому удивишься

Оффлайн Гнусенька

• БК
  • *
« Ответ #6 : 11 Декабря 2007, 00:40:48 »
Vista doing Wow! :))) Ты еще не такому удивишься
Ну как тебе сказать.
Если за год активного пользования это единственный пожалуй глюк висты, то наверное я мало пользуюсь ею. Надо все 24 часа в сутки гонять.

Оффлайн mksap

• Авторитет
« Ответ #7 : 11 Декабря 2007, 02:46:38 »
Есть еще глюк когда explorer в "Перспективе" не грузится - это Ю-зверя до инфаркта довести может...
Миша, а почему ты такой добрый и спокойный?
- Все просто! Я по воскресеньям в людей стреляю!

Оффлайн Mishanya

• Волшебник
« Ответ #8 : 11 Декабря 2007, 15:28:41 »
Ну как тебе сказать.
Если за год активного пользования это единственный пожалуй глюк висты, то наверное я мало пользуюсь ею. Надо все 24 часа в сутки гонять.
У меня знакомый есть. Он уже года 3 на одной XP сидит. Просто он кроме MS Word ничего не открывает.  Но пользуется им очень активно. Единственный глюк за всё время - батарейка села.
— Друг! У вас какая система? Разрешите взглянуть...
— Система обычная. Нажал на кнопку и дома.

Оффлайн Лиса

• Редкий гость
  • Нююю....
« Ответ #9 : 11 Декабря 2007, 16:05:18 »
У меня знакомый есть. Он уже года 3 на одной XP сидит. Просто он кроме MS Word ничего не открывает.  Но пользуется им очень активно.
Я свою ХР гоняю в хвост и в гриву. Меню Пуск на 3 полоски, апач, sql-сервер постоянно крутятся, игрушки и все такое... ) Два года пахала как часы, аптаймы в среднем 2-3 недели (максимум полтора месяца), перезагруз - только если свежеустановленной проге сильно нужно, тормозов никаких. А потом мне приспичило СП2 поставить - попытка запихать его поверх всего бутерброда не прокатила, винда перестала грузиться  :'( И подумалось мне, что лучше поставлю сразу новую со встроенным СП2, чем восстанавливать старье и снова его насиловать. Поставила. Уже год, полет нормальный в тех же условиях... =) Только апгрейдиться пора... )
То ли мне дистрибутивы попадаются хорошие, то ли у кого-то что-то где-то с руками... )

Единственный глюк за всё время - батарейка села.
У винды? =))
...О, галантная леди, разверни свой бульдозер!..

Оффлайн Mishanya

• Волшебник
« Ответ #10 : 11 Декабря 2007, 17:37:53 »
У винды? =))
Ну типа того =) просто он начал жаловаться на часы. Но я не об этом хотел сказать. Просто разные люди по-разному насилуют свой комп. Некоторые умудряются одной игрушкой на следующий день всё убить, поэтому хвост и грива - не показатель, а именно возможность одной игрушки уронить всю систему и есть показатель глючности.
— Друг! У вас какая система? Разрешите взглянуть...
— Система обычная. Нажал на кнопку и дома.

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
« Ответ #11 : 11 Декабря 2007, 19:31:43 »
2 Лиса.
Глюки начинают проявлятся когда ставишь разные незнакомые программы. Но это самый простой способ узнать что это за программа. Или программы, модифицирующие реестр, системные файлы, файловую систему, групповые политики ...  У меня например глючит фаервол-антивирус zone alarm secerity suite, потому что у меня одновременно активно до 5 сетевых подключений.  Или зависает kmplayer когда открываю сильно битые видеофайлы. Не скажете какой у меня коэфициент кривизны рук ? :)  Я знал человека, который переустаналивал win98 каждый месяц. Впрочем резервный образ диска поможет любому инвалиду.
"На крайнем севере очень быстро даёт о себе знать песец"
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...
<<http://tc-vertical.ucoz.ru>>Турклуб Вертикаль

Оффлайн Гнусенька

• БК
  • *
« Ответ #12 : 11 Декабря 2007, 20:32:08 »
Не скажете какой у меня коэфициент кривизны рук ? :) 
Я скажу! Я скажу!
Три и восемь десятых. Да?

Оффлайн Serega

• Волшебник
« Ответ #13 : 11 Декабря 2007, 20:45:51 »
А я вообще предпочитаю ставить незнакомый и небезопасный софт сначала на vmware.

У меня например глючит фаервол-антивирус zone alarm secerity suite, потому что у меня одновременно активно до 5 сетевых подключений.  Или зависает kmplayer когда открываю сильно битые видеофайлы.
точно такие же проблемы, только мой outpost вообще наглуху вешает всю систему при попытке запуска. все остальное-как часы.

Оффлайн Лиса

• Редкий гость
  • Нююю....
« Ответ #14 : 12 Декабря 2007, 17:54:03 »
2 Лиса.
Глюки начинают проявлятся когда ставишь разные незнакомые программы. Но это самый простой способ узнать что это за программа. Или программы, модифицирующие реестр, системные файлы, файловую систему, групповые политики ...  У меня например глючит фаервол-антивирус zone alarm secerity suite, потому что у меня одновременно активно до 5 сетевых подключений.  Или зависает kmplayer когда открываю сильно битые видеофайлы. Не скажете какой у меня коэфициент кривизны рук ? :)  Я знал человека, который переустаналивал win98 каждый месяц. Впрочем резервный образ диска поможет любому инвалиду.
Резервный образ - вещь хороооошая ) Но мне всегда было лень его делать ) Ну, если бы переустанавливала систему часто-часто, то может сподобилась бы... смотря какая лень перевешивает =)
Всякоразные проги у меня тоже, разумеется, периодически глючат - куда же без этого. И Макстон процессор грузит порой под 100%, и Бат тормозит, ибо в почтовых ящиках корреспонденция с 1999 года отлеживается, и вирусы всякие руткитные посещали неоднократно, кои приходилось ручками из реестра выкорчевывать... ) Но сама винда при этом стойка и крепка, после завершения и перезапуска глючащей проги живет себе дальше )
Групповые политики я и без посторонних прог однажды так поменяла... ))) Что потом так обратно и не смогла исправить %) Вот они где, руки, сказываются-то...)
Так что это не наезд был по поводу рук, а просто... констатация факта непадучести моей системы, хоть бы это и винда =) И пара вероятностей, почему это происходит )
...О, галантная леди, разверни свой бульдозер!..