Автор Тема: Панель управления пропала!!!!!!!!!!!  (Прочитано 8631 раз)

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
Re: Панель управления пропала!!!!!!!!!!!
« Ответ #15 : 12 Декабря 2007, 18:10:55 »
Дело не столько в падучести, или даже архитектуре винды. Скорее в том, ЧТО знает юзер об устройстве системы. Те кто знает больше других - могут исправить больше. А кто не знает - не могут. Плохо одно - нормальной документации по устройству винды нет в открытом доступе. Поэтому будет ее переустанавливать и переустанавливать.

Оффлайн Лиса

• Редкий гость
  • Нююю....
« Ответ #16 : 13 Декабря 2007, 01:59:19 »
Ну это да... кому-то легче все отформатировать и по новой установить, нежели копаться у винды во внутренностях ) Хум хау, как говорится )

Тем не менее, от темы топика мы отошли... а по теме, честно говоря, я не нашла конкретного ответа, хотя и не утруждала себя особо тщательным поиском. Нашла подобные случаи - но без ответа, почему сие случается...
...О, галантная леди, разверни свой бульдозер!..

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #17 : 13 Декабря 2007, 02:03:53 »
О! Уходить от темы нормально на этом форуме :) Я о том и хочу сказать - что плохо когда не знаешь что и почему в твоей системе происходит.

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
« Ответ #18 : 13 Декабря 2007, 09:27:03 »
Панель не видно под любым пользователем?
"На крайнем севере очень быстро даёт о себе знать песец"
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...
<<http://tc-vertical.ucoz.ru>>Турклуб Вертикаль

Оффлайн Гнусенька

• Почетная руконожка форума
  • БК
  • *
  • мадагаскарская руконожка
« Ответ #19 : 13 Декабря 2007, 12:53:36 »
Дело не столько в падучести, или даже архитектуре винды. Скорее в том, ЧТО знает юзер об устройстве системы. Те кто знает больше других - могут исправить больше. А кто не знает - не могут. Плохо одно - нормальной документации по устройству винды нет в открытом доступе. Поэтому будет ее переустанавливать и переустанавливать.
А почему юзер должен знать что-то об устройстве чайника, кроме того, как этот чайник включать, заливать в него воду и необходимые правила техники безопасности при обращении с чайником?
Панель не видно под любым пользователем?

А начало темы не пробовал читать? Там едва ли не в третьем посте было сказано: все наладилось. А если бы даже не наладилось, то был бы задан повторный вопрос. Ибо с момента публикации темы прошло где-то суток трое и я уж наверно не сидела с коцнутой ОС столько времени.

Имея большие плюсы, интеллект имеет и большие минусы. (с) кабыздохово (денюх не дождется)

Оффлайн Serega

• Волшебник
« Ответ #20 : 13 Декабря 2007, 13:22:39 »
и я уж наверно не сидела с коцнутой ОС столько времени.
так ты с ней до сих пор сидишь - ибо так и не узнала в чем была проблема и без гарантии того, что проблема снова не появится через пять минут

Оффлайн Гнусенька

• БК
  • *
« Ответ #21 : 13 Декабря 2007, 14:43:47 »
так ты с ней до сих пор сидишь - ибо так и не узнала в чем была проблема и без гарантии того, что проблема снова не появится через пять минут
Вообще-то уже с переставленной.
Сереж, ишшо раз повторяю: за год юзанья висты на 2 компах (работают часов по 12 минимум без выходных), установки разных прожек и т.п. эта виста глюканула от силы пару раз (ХР СП2 глюкало чаще, если чо).
С учетом того, что на компе с той вистой были траблы с питанием, когда из-за них система вылетала просто на ура практически при любом нажатии кнопки - в произвольном порядке правда (слава богу источник проблемы с питанием был обнаружен и ликвидирован), возможно чего-то там и покосилось.
Ессно, что на системе, которая в оконцове-манечке выдала такой глюк никто не останется и на след. утро она была переставлена.
Так шо через пять минут мы это дело не ждем.
Имея большие плюсы, интеллект имеет и большие минусы. (с) кабыздохово (денюх не дождется)

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #22 : 13 Декабря 2007, 18:12:32 »
Не Катя, я хочу сказать немного другое. Юзер НЕ ДОЛЖЕН знать устройство ОС, но он ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ узнать если ему это понадобится. Конечно, если Винда лицензионная, то мы имеем аналог сервисного центра - куда просто сдаешь систему с проблемой, а возвращают тебе починенную. Мммм... в большинстве случаев, однако, там разводят руками.

Оффлайн Гнусенька

• БК
  • *
« Ответ #23 : 13 Декабря 2007, 18:47:42 »
Ну у меня-то она не совсем,кхм, лиц... Тьфу, на тебя. Слова-то какие говорить надо.
А насчет сервис-центров не знаю.
Один из моих знакомых работает только на лицензии, в случае проблем обращается в Майкрософт и его проблемы решают. Почему-то.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #24 : 13 Декабря 2007, 18:59:19 »
Блин. Клёва :) Но я это... из другого стада. Из тех автолюбителей которые собираются в гаражах не столько чтобы починить машину, сколько померяться пиписьками знаниями, попить пивка... и вообще ради компании :)

А вообще я юзал техподдержку лицензионно-купленных программ. В одном случае меня тупо ткнули в мануал, мол "читать надо". Спасибо им. В другом чувак уже неделю копается на моём серваке, я уж думаю "лучше б я сам сделал".

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #25 : 13 Декабря 2007, 20:25:57 »
Как правило, если я могу решить проблему сам, то её могут решить и у саппорта. А если не могу - и техподдержка не помогает. Проверено временем.
Поэтому случаи "мне помогли в техподдержке" касаются либо полных чайников, которые сами ни одной проблемы решить не могут, либо спецов, которые уговорили техподдержку что-то сделать и научили как это делать (например, ISP'ы, не при пойнте будет сказано).

Добавлю, что лицензированность-нелицензированность к решению проблем никакого отношения не имеет в 90% случаев.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2007, 20:27:01 от DoReMi »
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн Гнусенька

• БК
  • *
« Ответ #26 : 13 Декабря 2007, 20:44:51 »
либо спецов, которые уговорили техподдержку что-то сделать и научили как это делать (например, ISP'ы, не при пойнте будет сказано).
Вот он умеет, видимо, уговаривать. Жаль, сейчас не выспросишь, как он это делает.

Оффлайн ALEXXUS

• Волшебник
  • флуд - флудом вышибают...
« Ответ #27 : 13 Декабря 2007, 21:01:19 »
....

Добавлю, что лицензированность-нелицензированность к решению проблем никакого отношения не имеет в 90% случаев.
Полностью согласен... проверенно временем...

З.Ы. +очко Дорычу... ;D
Река истины протекает через каналы заблуждений...

Оффлайн Mishanya

• Волшебник
« Ответ #28 : 14 Декабря 2007, 13:13:33 »
А почему юзер должен знать что-то об устройстве чайника, кроме того, как этот чайник включать, заливать в него воду и необходимые правила техники безопасности при обращении с чайником?
Примерно так и происходит. До тех пор, пока не начинают заливать в чайник томатный сок, пиво, некоторые экспериментируют со щелочью, кислотой...

Не спроста при установке каждой проги предлагают принять их отмазки.
— Друг! У вас какая система? Разрешите взглянуть...
— Система обычная. Нажал на кнопку и дома.