Автор Тема: Ошибка USB  (Прочитано 2565 раз)

Оффлайн flex

• Редкий гость
Ошибка USB
« : 26 Мая 2008, 10:46:54 »
Операционная система Windows Xp SP2. После установки драйверов принтера HP1020 Выпадает следующее сообщение: "Одно из подключенных устройств к этому компьютеру USB устройств работает не правльно и windows не удается опознать его." Переключаю принтер не все USB порта и такая же проблема.Устанавливал кабель короче, думал что из за длины потери.Такая же ерунда.Вставляю в любой из этих портов флешку она работает.А принтер работает на другом компе без проблем кстати там Винда 98. Что интересно купили еще один принтер и камп с операционной системой Windows Vista Home Basic с принтером HP1018 такая же ерунда. В чем может быть дело????

Дааа забыл еще сказать.Что такая же ерунда произошла и со сканером.Что самое главное он до этого работал.Установил в камп новый жесткий диск а старый удалил установил операционку Windows Xp SP2 и сканер не заработал(Ну естественно драйвера установил).А до этого я уже устанавливал эту же операционску только на старый жесткий диск все работало.Что за баги с USB??????

Оффлайн Master

• Волшебник
Re: Ошибка USB
« Ответ #1 : 26 Мая 2008, 11:42:25 »
C HP 1020 была проблема в том, что они не работали через обычный кабель USB 2.0 Приходилось либо искать старый кабель USB 1.1, либо использовать качественный кабель с набалдашником около штекера (вроде называется "феромагнитное кольцо", но я могу и соврать). Обычно в комплекте со сканерами такие хорошие провода бывали..
Не волнуйся, если что-то работает не так. Если бы всё работало как надо, ты сидел бы без работы.

Оффлайн Papuas@

• БК
  • *
  • Хатуль мадан
« Ответ #2 : 26 Мая 2008, 12:27:06 »
Попробуй  зачмырить в биосе юсб на раннию версию  или ищи кабель  хороший, и еще при установке дров   устройство подключай когда  программа запросит .

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #3 : 26 Мая 2008, 14:41:11 »
стопудово кабель или слишком длинный, или неэкранированный. На моем опыте принтер глючил уже при 1.8м шнурке. Причем в одном порту глючил, на другом не глючил.

Оффлайн Mishanya

• Волшебник
« Ответ #4 : 26 Мая 2008, 15:21:43 »
Не буду оригинальничать - хороший кабель за 200-250 рублей нужен
— Друг! У вас какая система? Разрешите взглянуть...
— Система обычная. Нажал на кнопку и дома.

Оффлайн flex

• Редкий гость
« Ответ #5 : 26 Мая 2008, 15:58:03 »
стопудово кабель или слишком длинный, или неэкранированный. На моем опыте принтер глючил уже при 1.8м шнурке. Причем в одном порту глючил, на другом не глючил.

Поинт я же написал что менял кабель на короткий.Длина того всего от силы 1 м.

Оффлайн mrd

• Знакомое лицо
« Ответ #6 : 28 Мая 2008, 22:16:38 »
C HP 1020 была проблема в том, что они не работали через обычный кабель USB 2.0 Приходилось либо искать старый кабель USB 1.1

А не у кого нету такого кабеля? А то я бы купил. Лень самому паять.

Оффлайн Papuas@

• БК
  • *
  • Хатуль мадан
« Ответ #7 : 28 Мая 2008, 22:40:12 »
А не у кого нету такого кабеля? А то я бы купил. Лень самому паять.
В смысле паять?  издеваемсо  ( наличее под рукой 4 проводов +экрана+ ферр.кол. ну и какогонибудь кембрика  для изоляции и придания  чел. вида , и вам  нужин этот гемор ?  а  цена ему 150-200р)
отличие  нормального кабеля от  Г  - наличие экрана причом правильно распаяного  и нормально  свитых пар (как ни странно  именно пар) и не последнее дело  ослабление наводок  тоесть  фер.колечко