Автор Тема: I T. П Р О Ф. С О Ю З  (Прочитано 4881 раз)

Оффлайн abidov

• Постоянный читатель
I T. П Р О Ф. С О Ю З
« : 07 Июня 2012, 18:32:30 »
Как Вы смотрите на то, чтобы организовать IT Сообщество г.Волгодонска. (для начала - системных администраторов)
Цели: знакомство, обмен контактами, обмен контактами выгодных поставщиков(а также тех с кем можно разговаривать о скидках\бонусах), для фрилансеров - разработка примерно единого прайса на обслуживание, взаимный обмен заказами - который не может выполнить один человек - но может - другой; а у другого - наоборот). Кооперация на выполнение больших заказов.

Оффлайн Подкошки

• Мастер
Re: I T. П Р О Ф. С О Ю З
« Ответ #1 : 08 Июня 2012, 10:40:04 »
Мне кажется, или что-то подобное уже предлагали не раз?
Думаю, что идея хорошая, но без активных неунывающих альтруистов в числе организаторов это дело не взлетит.
Усы, лапы и хвост - вот мои документы! (с)

Онлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #2 : 09 Июня 2012, 15:50:57 »
альтруизм нафиг, членские взносы рулят
кто готов платить 1% от зарплаты? ;)
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн Pretorean

• Волшебник
« Ответ #3 : 09 Июня 2012, 16:09:54 »
Мне кажется, или что-то подобное уже предлагали не раз?
Думаю, что идея хорошая, но без активных неунывающих альтруистов в числе организаторов это дело не взлетит.
на нужно активных неунывающих альтруистов, готовых нихера ни делать за 1% зарплаты всех айтишников города

Онлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #4 : 09 Июня 2012, 16:47:40 »
Ну если 100 человек наберется, я готов нихера не делать (активно возглавлять) за эти деньги ;)

Оффлайн kabyzdoh

• Модераторы
    • artemida.vdonsk.ru
« Ответ #5 : 09 Июня 2012, 16:49:29 »
Херня это всё, т.к. IT -работник это не профессия, а набор навыков. Цена входа в сферу деятельности низкая. Не надо ни дипломов, ни лицензий на деятельность, ни дорогого оборудования. Создать профсоюз IT всё равно, что создать профсоюз грузчиков. Никаких гарантий нет, что человек состоящий в профсоюзе будет иметь привилегии перед несостоящим.
Что-нибудь может измениться только когда хозяин компьютера не подпустит сисадмина без диплома к компьютеру. Т.е. никогда.
Весна покажет, кто-где гадил.

Онлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #6 : 13 Июня 2012, 03:41:19 »
Кабыздох окончательно оработодателевел. ;)
Прям "разделяй и... плати грузчику зарплату ИТ-спеца" ;) тьху, наоборот.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #7 : 13 Июня 2012, 12:15:27 »
Нафиг профсоюзы? Что они сделают?
Ну будешь залупаться, работать по ТК и КЗОТам, прикрываться профсоюзами - будешь получать "официальную з/п", без премий и надбавок.
В любой фирме можно работать по хорошему, и по плохому. Можно ваще всех юзеров нах посылать - но тогда и в отпуск последним пойдешь, и з/п забудут начислить. И уборщица клавиатуру половой тряпкой протрёт :)

Оффлайн Mark

• Авторитет
  • PS
« Ответ #8 : 14 Июня 2012, 00:38:00 »
Не понимаете вы положительных моментов объединения, в любом раскладе человек имеющий за спиной поддержку чувствует себя гораздо увереннее и шансов добиться результатов у него гораздо больше. Вопли про 1% от ЗП это бред, кто их будет платить пока нет действительно реального объединения. Другое дело через время, когда организация зарекомендует себя, люди БУДУТ платить деньги с пониманием, что они действительно идут в дело. А вы все обсираете действительно хорошую/правильную идею.

Оффлайн Pretorean

• Волшебник
« Ответ #9 : 14 Июня 2012, 10:31:04 »
Акей! Давайте перейдем к конкретике. Огласите список проблемм которые должна решать эта организация, и которые решить в одиночку проблематично, с которыми регулярно сталкивается IT-персонал.

Оффлайн Mark

• Авторитет
  • PS
« Ответ #10 : 14 Июня 2012, 13:19:34 »
Акей! Давайте перейдем к конкретике. Огласите список проблемм которые должна решать эта организация, и которые решить в одиночку проблематично, с которыми регулярно сталкивается IT-персонал.

Элементарно - традиционная для всех - 1)Задержка ЗП
2) Не соответствие выплачиваемой суммы ЗП без официального уведомления/согласия работника
3) Попытки переложить ответственность за нелегальный софт уже имеющийся на конторе
4) Административное давление в целях установки нелегального софта
5) Не соблюдение ТК РФ по предоставлению ежегодного отпуска
6) Не оплачиваемые в соответствии с ТК РФ переработки

это минимальный набор с которым практически все сталкиваются

Онлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #11 : 14 Июня 2012, 15:08:14 »
Это уже другая крайность. В стиле "против кого дружите" ;)
Против работодателя дружить неправильно.
Не нравится работодатель - увольняйся.
Бывали в 90х случаи работодателя-преступника, который и денег не платил, и убытки-потери-недостачи вешал, и документы отбирал. Сейчас с такими гораздо легче разбираться.
Покажите мне ИТшника, который вынужден работать за гроши, терпя вышеперечисленные проблемы и не имея возможности найти себе другую работу. Если таковой существует, то он не айтишник, а гастарбайтер нелегальный или лодырь ;)
Предложите лучше конструктив какой. Мне вот старых добрых сисопок-фидопоек не хватает.

Оффлайн Pretorean

• Волшебник
« Ответ #12 : 14 Июня 2012, 15:23:01 »
Мне вот старых добрых сисопок-фидопоек не хватает.
ты же не бухаешь ?
Ну а чо, организуй такую тему. Тока топик с выбором даты проведения попойки встречи превратиться в надцать страниц срача. Сразу нужно говорить что встреча состоится такогото ября, в такомто кабаке, кто не придёт тот сам себе злобный буратино.
и профсоюз обсудить можно

Оффлайн Mark

• Авторитет
  • PS
« Ответ #13 : 14 Июня 2012, 17:04:55 »
Идея профсоюза не в том "кто с кем и против кого" дружит, его изначальное назначение служить буфером сглаживающим отношения между работником и работодателем, а метод "недоволен увольняйся" можно использовать всегда, только он не всегда хорошо отражается на репутации.

Оффлайн ALEXXUS

• Волшебник
  • флуд - флудом вышибают...
« Ответ #14 : 18 Июня 2012, 10:47:06 »

Элементарно - традиционная для всех - 1)Задержка ЗП
2) Не соответствие выплачиваемой суммы ЗП без официального уведомления/согласия работника
3) Попытки переложить ответственность за нелегальный софт уже имеющийся на конторе
4) Административное давление в целях установки нелегального софта
5) Не соблюдение ТК РФ по предоставлению ежегодного отпуска
6) Не оплачиваемые в соответствии с ТК РФ переработки

это минимальный набор с которым практически все сталкиваются

ну не знаю.. неужели такое еще где то есть... по мне так работодатель всегда с уважением относится к IT-спецу... в моей практике вообще этого всего не было... по поводу оплаты переработок так за ней нужно идти и требовать...ессно все обосновать... и все оплачивается... само вам платится больше не станет... тоже касается и всех прибавок...
другое дело что уровень ЗП я был поднял...) если ваш профсоюз сможет повысить уровень ЗП IT по Волгодонску... то тогда смысл есть... а в остальном присоединяюсь к мнению Дореми...
Река истины протекает через каналы заблуждений...