Автор Тема: Книги Microsoft для подготовки  (Прочитано 3184 раз)

Оффлайн Francyz

• Мастер
  • Сижу... примус починяю.
Книги Microsoft для подготовки
« : 13 Июня 2013, 17:31:20 »
Решил почистить библиотеку. Возможно заходящих сюда новичков/студентов заинтересуют онные книги.

Для подготовки к экзаменам Microsoft серии 70*:

1. Развертывание и настройка Windows Server 2008. Учебный курс Microsoft (+CD) - https://www.ozon.ru/context/detail/id/4631143/ (450р)
2. Настройка Active Directory. Windows Server 2008 (+CD) - https://www.ozon.ru/context/detail/id/4834178/ (550р)
3. Проектирование сетевой инфраструктуры Windows Server 2008. Учебный курс Microsoft (+ CD-ROM) - https://www.ozon.ru/context/detail/id/4631320/ (450р)
4. Платформа виртуализации Hyper-V. Ресурсы Windows Server 2008 (+CD) - https://www.ozon.ru/context/detail/id/5021632/ (550р)

*Весь набор за 1600р

Программинг ASP.Net

1. Microsoft ASP.NET 3.5 Step by Step (+ CD-ROM) - https://www.ozon.ru/context/detail/id/4711416/ (400р)
2. Программирование с использованием Microsoft ASP.NET 3.5 - https://www.ozon.ru/context/detail/id/4148051/ (550р)

*Весь набор 900р + в довесок идет "Разработка Web-приложений в среде ASP.NET 2.0. Задача - проект - решение" - https://www.ozon.ru/context/detail/id/3308076/

FW6RMCQ - скидка в 5 евро на комплектующие в немецком интернет-магазине computeruniverse

Оффлайн mamochka

• Авторитет
Re: Книги Microsoft для подготовки
« Ответ #1 : 13 Июня 2013, 20:57:39 »
выкинь это г

Оффлайн Film

• Постоянный читатель
« Ответ #2 : 13 Июня 2013, 21:18:22 »
Неужели за такую гадость были уплачены деньги? Мир сошел с ума.
Захожу сюда редко.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #3 : 13 Июня 2013, 21:39:45 »
Yao Ming одобряет комменты.
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн Francyz

• Мастер
« Ответ #4 : 13 Июня 2013, 21:45:15 »
выкинь это г
Не могу, совесть не позволяет. Ради этих книг было вырублено минимум 2 гектара леса.  ;D

Неужели за такую гадость были уплачены деньги? Мир сошел с ума.
Покупались с определенной целью. Какой не скажу - это тайна.
А Вам в принципе не нравиться Microsoft или именно Windows server 2008 ?
Попробуйте выговориться, должно полегчать.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2013, 21:50:06 от Francyz »
FW6RMCQ - скидка в 5 евро на комплектующие в немецком интернет-магазине computeruniverse

Оффлайн Film

• Постоянный читатель
« Ответ #5 : 14 Июня 2013, 02:59:36 »
Покупались с определенной целью. Какой не скажу - это тайна.
А Вам в принципе не нравиться Microsoft или именно Windows server 2008 ?
Попробуйте выговориться, должно полегчать.

Дело не в майкрософт и сервере. Просто эти книги явно однодневного содержания. За такие книги глупо было платить деньги, проще было скачать. Я не противник бумажных книг, у меня много бумажных книг компьютерной тематики, но все это книги относятся к разряду "вечных", ценность которых остается в течении более 15 лет. Например Бьярн Страуструп "Язык прграммирования С++" книга куплена мною 10 лет назад и за эти 10 лет ничуть не устарела, потому как С++ тот же что и 10 лет назад. Другая "вечная" книга К Дж. Дейт "Введение в системы баз данных" куплена 8 лет назад и в ближайшие 15 лет еще не устареет. Относительно недавно мною куплена книга Олиферов "Компьютерные сети" тоже фундаментальная книга, думаю в ближайшие 10 - 15 лет не устареет. В таких книгах информация не привязана к определенной операционной системе или СУБД, это более фундаментальные знания. А все эти серверы майкрософт меняются каждый год и что же, каждый год покупать такие книги? Это все равно, что покупать каждые 2 месяца новый телефон нокиа (именно в таком временном интервале в фирме нокиа выпускаются новые модели), потому что старая модель уже устарела. :-)  Мне по существу наплевать на то, что делают другие люди, просто привык мылить рационально и если вижу противоположные действия других людей, у меня это вызывает огромное любопытство, вернее даже не сами действия а причины побуждающие людей действовать иррационально. :-)  Во мне живет исследователь наблюдающий за муравьями, людьми, звездами. Ничего личного, прошу прощения если чем то задел.
Захожу сюда редко.

Оффлайн Serega

• Волшебник
« Ответ #6 : 14 Июня 2013, 09:34:31 »
Ага, любители халявы и нищеброды сейчас насоветуют что нужно было все скачивать.

Я за бумагу всегда, главное, чтобы потраченные средства окупились чем-то :)

Оффлайн Francyz

• Мастер
« Ответ #7 : 14 Июня 2013, 09:55:07 »
просто привык мылить рационально и если вижу противоположные действия других людей, у меня это вызывает огромное любопытство, вернее даже не сами действия а причины побуждающие людей действовать иррационально. :-)
Вы судите людей по себе, что не есть хорошо.
Причины просты и Серега их озвучил. Я как и он люблю "Бумажные вариант". В тот момент когда покупались книги, нормальных сверстанных книг в pdf'е не было, а были только криво отсканированные оригиналы, да и то не все. В таком электронном формате нельзя было открыть моментально оглавление и перейти на нужную страницу, поскольку навигации там не было. Книги брались для подготовки, что означало, читать их придется довольно часто. Портить зрение за ПК и пялится с утра до вечера в монитор, не было желания.
Ваши доводу подошли бы для книги в 100-200 страниц, к который вы обращаетесь раз в неделю, но когда вы читаете и ищите нужные моменты в книге каждый день, то оптимальный вариант  - это бумага.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 09:57:12 от Francyz »

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #8 : 14 Июня 2013, 10:25:41 »
Под шумок хочу спросить - а по этим книгам вообще что-то понятно?
Просто сколько я не брал в руки всяких книг по Microsoft тематике от Microsoft Press или BHV, столько и не смог их читать. Сплошная вода в книге.
"А теперь давайте поднимем домен". И дальше 50 страниц скриншотов мастера по установке, с кратким описанием того же что мы видем на скриншоте.
Полезной инфы - хорошо если 10% от объема книги. И чтобы эту полезную инфу выудить нужно перелопатить тонны водянистого текста.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #9 : 14 Июня 2013, 10:52:43 »
Полезной инфы - хорошо если 10% от объема книги. И чтобы эту полезную инфу выудить нужно перелопатить тонны водянистого текста.

Точно в дырочку. Меня это тоже последние годы нереально бесит, увесистый том берешь - а для решения практических вопросов - достаточно несколько абзацев. А стоит этот кирпич более чем дорого.

И насчет бумажных книг - у них есть нереально неудобный недостаток. Отсутствует поиск по книге, а если есть оглавление и глоссарий, то они зачастую совсем не помогают. Редко, когда о читателе думают, а не о набитии карманов.
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн Francyz

• Мастер
« Ответ #10 : 14 Июня 2013, 11:16:18 »
Под шумок хочу спросить - а по этим книгам вообще что-то понятно?
Просто сколько я не брал в руки всяких книг по Microsoft тематике от Microsoft Press или BHV, столько и не смог их читать. Сплошная вода в книге.
"А теперь давайте поднимем домен". И дальше 50 страниц скриншотов мастера по установке, с кратким описанием того же что мы видем на скриншоте.
Да в большинстве книг от мелкомягких так и есть, и даже в книгах про ASP.Net, которые я выложил, возможно так и есть.

Но в книгах о подготовке другое дело. Тут кратких описаний нет, все описывается подробно. Разумеется со скриншотами, но подробности хорошие + поскольку это книги для подготовки, то в конце каждой главы размещены лабораторки с упражнения для закрепления материала, которые также описаны повторно.
Но от "воды" в любом случае не уйти - это есть почти в каждой книге, и не только от мелкомягких.

И насчет бумажных книг - у них есть нереально неудобный недостаток. Отсутствует поиск по книге, а если есть оглавление и глоссарий, то они зачастую совсем не помогают. Редко, когда о читателе думают, а не о набитии карманов.
В хорошо сверстанной книге да, но таких книг не больше 20% от всей массы, потому что переиздавать в цифровом варианте не каждый будет. Поэтому зачастую это "сканы на скорую руку" и разумеется ни о какой разметке и оглавлении речи и быть не может.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #11 : 14 Июня 2013, 11:47:24 »
В общем грустно это всё. Я сколько не пытался умные книжки читать, столько раз бросал.
Меня вообще бесят всякие "описательные" книги, статьи и мануалы. Они все обычно в стиле "рисуем сову: рисуем два овала - это голова и тело, а теперь дорисовываем сову". Страница описания что за софт и зачем он нужен, потом простыня конфига (а для виндузятников 5 страниц со скриншотами), и в заключение "Теперь у вас стоит софт и всё зае....сь!". Статьи, где описывается архитектура той или иной софтины, ее взаимодействие с другим софтом, ОС, конфигами - хрен найдешь.
В итоге вроде настроил по мануалам под какую-то общую задачу. А как - и сам не понял. И как под твою конекретную задачу заточить тоже непонятно. Все равно приходится документацию до посинения курить.

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
« Ответ #12 : 14 Июня 2013, 12:49:18 »
Я кажется тут читал мануалы http://www.techdays.ru/ , мне понравилась полнота.
А книги типа Олифера , не нравятся. Кажется каким-то поверхностным и слишком учебным, для начальных курсов вуза, у меня на такие аллергия с давних времен. Из IT книг есть только толстая по турбопаскалю, я в ней долго копался. Тогда ещё pdf не было почти и интернет 33.6 кбит
"На крайнем севере очень быстро даёт о себе знать песец"
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...
<<http://tc-vertical.ucoz.ru>>Турклуб Вертикаль

Оффлайн Film

• Постоянный читатель
« Ответ #13 : 14 Июня 2013, 15:39:54 »
Йа нищеброд! У меня нет денег на книжки, поэтому я их качаю из интернета! :-)  нищеброд йа ! :-)  жаль что чата нет я бы там это запостил :-)
Захожу сюда редко.

Оффлайн SARD

• БК
  • *
  • Йа тоже в маске!
    • Официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области
« Ответ #14 : 15 Июня 2013, 02:35:27 »
Предлагаю вынести обсуждение полезности книг в отдельный топик. Лучше поставленной задачи и тематических форумов ни одна книга не поможет - это факт. Но тема-то не об этом.
www.me-vdonsk.ru - официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области.