Голосование

Каким поизводителям отдаете предпочтение при выборе принтера?

HP
27 (42.9%)
Canon
19 (30.2%)
Xerox
4 (6.3%)
Epson
7 (11.1%)
Samsung
1 (1.6%)
Lexmark
1 (1.6%)
MB
0 (0%)
Другой
1 (1.6%)
Мне принтер не нужен
3 (4.8%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: Рейтинг вендоров  (Прочитано 6215 раз)

Оффлайн kabyzdoh

• Модераторы
    • artemida.vdonsk.ru
Рейтинг вендоров
« : 03 Марта 2007, 02:23:51 »
HP никогда не разочаровывал. Canon экономит на железе. К Xerox особых претензий нет. Про остальных ничего не могу сказать.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2007, 02:33:22 от kabyzdoh »
Весна покажет, кто-где гадил.

Оффлайн kabyzdoh

• Модераторы
    • artemida.vdonsk.ru
Re: Рейтинг вендоров
« Ответ #1 : 04 Марта 2007, 11:51:49 »
Большая претензия ко всем производителям по поводу сворачивания популярных линеек моделей. HP три года назад прекратил выпуск лазеджет 1200 (наверно, потому что картриджи нечипованные), я перешел на лазерджет 1320. Теперь и эту модель снимают с производства. Не нравится то, что к новой модели понадобится новый тип картриджа. Мне нужно попроще - во всей фирме - один картридж (два-три). Не знаю, может есть другие производители, больше заботящиеся о корпоративном клиенте?

Оффлайн Mishanya

• Волшебник
« Ответ #2 : 04 Марта 2007, 17:37:31 »
О каких принтерах идет речь? Если о лазерниках, то однозначно HP и Canon, если о струйниках, то еще могу добавить Epson, если о матричных принтерах, то Epson вне конкуренции.
— Друг! У вас какая система? Разрешите взглянуть...
— Система обычная. Нажал на кнопку и дома.

Оффлайн Sten

• Волшебник
  • Sten_Records, 2007
« Ответ #3 : 04 Марта 2007, 19:17:40 »
Стоит дома Canon 1120. Претензий нет. Только через каждые 300-500 страниц начинает пачкать, приходится печатать чистящую страницу.
Картриджи полностью совместимы с 810-м Canon'ом и HP-1100, так что проблем с заправкой и восстановлением картриджей нету.

Хотя было бы больше денег наверное взял бы Hewlet Packard.

Струйники у HP тоже нормальные.

Сначала был Epson SC 680. Неоригинальные картриджи быстро засоряли сопла, а оригинальные дорого стоили. Хотя качество печати было офигенным. Хавал много чернил при включении и после длительного простоя.
Старый добрый микровский форум(forum.vdonsk.ru) жив и находится по адресу: http://oldforum.vdonsk.ru/

Оффлайн kabyzdoh

• Модераторы
    • artemida.vdonsk.ru
« Ответ #4 : 04 Марта 2007, 21:42:02 »
О каких принтерах идет речь? Если о лазерниках, то однозначно HP и Canon, если о струйниках, то еще могу добавить Epson, если о матричных принтерах, то Epson вне конкуренции.
В голосовании можно выбрать до 3 вендоров.

Оффлайн EleCtriC

• Постоянный читатель
« Ответ #5 : 09 Марта 2007, 18:38:14 »
принтеры - это зло с которым приходится бороться ежедневно  :D, нихай бухи ручками перьевыми пишут

Оффлайн Papuas

• Постоянный читатель
« Ответ #6 : 11 Марта 2007, 18:25:05 »
Хоть я и проголосовал за hp ,Canon и за то что мне ненужен принтер ( их у мну 3:
hp  CLJ 2600n ,hp2200d,Canon PIXMA iP5300  - энто дама если что)

Так вот hp  в последних моделях "приуспел " в изготовлении ГАВНА для ширпотреба - чего несделаеш чтоб завоевать рынок.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2007, 18:29:57 от Papuas »

Оффлайн kabyzdoh

• Модераторы
    • artemida.vdonsk.ru
« Ответ #7 : 11 Марта 2007, 18:35:50 »
Так вот hp  в последних моделях "приуспел " в изготовлении ГАВНА для ширпотреба - чего несделаеш чтоб завоевать рынок.
Тем обиднее, когда они сворачивают производство хорошо зарекомендовавших себя моделей.

Оффлайн Papuas

• Постоянный читатель
« Ответ #8 : 11 Марта 2007, 19:31:52 »
Да я и неспорил по поводу  сворачивания хороших моделей

Всетаки производителям техники выгоднее сменить хорошую модель на менее хорошую так,как кроме  покупки на оную расходного материала им больше нечем компенсировать  расход   из ентого и следует чипы на картриджах и нетолько,повторное их использование невозможно, а если и возможно то  некоторые функции в настройках замылены(невозможность их использования  на расходке от сторонних производителей  - которую они неотвергают в принципе  пользуйтесь на здоровье но ..... сторонняя расходка ничем нехуже но.  и еще 100 но)

Оффлайн Pretorean

• Волшебник
« Ответ #9 : 12 Марта 2007, 19:33:25 »
у мну дома лазерник samsug 1120 ... не знаю хорошая модель или мне просто повезло
появились полоски тока после 4-й заправки

Оффлайн Алексар

• Редкий гость
« Ответ #10 : 03 Апреля 2007, 01:23:57 »
Вот у мня отработал своё Epson струнник...
Пришло время покупать новый. Подумал взять чего-нить эдакое) Ну чтоб и фото-печать и сканирование... Никак выбрать не могу. Заходил в магазин - из нормального предлагают HP и Canon. Причем HP - заправляется, а Canon - катриджи покупаются.
Как выйдет экономичнее? Заправлять или катриджами (ну, скажем, тоже 2-3 раза заправлять, потом новый..)? Продавец не знает...

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #11 : 03 Апреля 2007, 09:22:05 »
гугль тебе в руки :) поищи по всяким специфическим сайтам. например по startcopy.ru названия моделей, которые тебе предлагали. заодно узнаешь много интересного.

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
« Ответ #12 : 03 Апреля 2007, 21:16:35 »
Выбираю HP как наиболее выносливый, работает до 5 лет. Canon как более дешовая альтернатива. Самсунги последние ничего, но бывают глюки с ними, например автоподатчик вдруг перестает работать. Остальные не рассматриваю. Это я вобщето про лазерны принтеры.
"На крайнем севере очень быстро даёт о себе знать песец"
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...
<<http://tc-vertical.ucoz.ru>>Турклуб Вертикаль

Оффлайн LamoMob

• Знакомое лицо
« Ответ #13 : 04 Апреля 2007, 13:47:46 »
HP

Оффлайн SARD

• БК
  • *
  • Йа тоже в маске!
    • Официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области
« Ответ #14 : 05 Апреля 2007, 11:09:10 »
Хто сказал, что кэноновские картриджи не заправляются?! Ысчо как заправляются!
www.me-vdonsk.ru - официальное представительство Major Express и FedEx на востоке области.