Автор Тема: «Засуди меня первым, Microsoft!»  (Прочитано 1669 раз)

Оффлайн Doser

• Авторитет
«Засуди меня первым, Microsoft!»
« : 25 Мая 2007, 12:37:09 »
http://itmnews.ru/itnews.php?s=1718
Оригинальную просьбу выразили недавно пользователи ОС Linux и программ с открытым исходным кодом - они предложили компании Microsoft подать на них в суд.

Группа пользователей ПО open source опубликовала в блоге сообщения со списком программ, которыми они пользуются в данный момент, подписавшись собственными именами. Все эти сообщения сопровождались язвительными комментариями в адрес Microsoft. Таким образом, они выразили протест против заявления корпорации Microsoft о том, что программное обеспечение open source нарушает, как минимум, 235 патентов Microsoft.

По последним данным, софтверный гигант пока не собирается подавать в суд на "нарушителей", также еще неизвестно, о каких именно патентах тогда говорилось. Пока известно лишь, что речь пойдет о ядре и пользовательском интерфейсе ОС Linux, офисном пакете OpenOffice и еще нескольких программах-приложениях.

Призыв компании подавать в суд на пользователей ПО open source, а не на разработчиков, представители Microsoft никак пока не прокомментировали.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2007, 12:38:38 от Doser »
xxx: Пишу сайты. Дешево, быстро, профессионально.
yyy: Няшно?
xxx: Ясен пень что няшно! Котят натыкаю куда укажете! 
© bash.org.ru

Оффлайн mksap

• Авторитет
Re: «Засуди меня первым, Microsoft!»
« Ответ #1 : 26 Мая 2007, 15:12:56 »
Я поддерживаю открытое ПО, но ребятам серьезно надо задуматься над созданием собственного имиджа.
Миша, а почему ты такой добрый и спокойный?
- Все просто! Я по воскресеньям в людей стреляю!

Оффлайн Doser

• Авторитет
« Ответ #2 : 29 Мая 2007, 15:23:03 »
Да  имидж  надо  менять.
xxx: Пишу сайты. Дешево, быстро, профессионально.
yyy: Няшно?
xxx: Ясен пень что няшно! Котят натыкаю куда укажете! 
© bash.org.ru

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #3 : 29 Мая 2007, 15:52:28 »
А че им думать? МС уже проиграл. Я бы даже сказал Просрал. Сейчас все смотрят на гугль. И, сколько ни смотрят, не видят в нем опасности. Настолько отличаются методы МС и Гугля.