Автор Тема: Алмаз ищет сисадмина... а Поинт машет ручкой :)  (Прочитано 16312 раз)

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
Серёга, я в курсе про фреймворки. И что даже дело ими не ограничивается. Ну вот как-то так всё у меня в голове выглядит ))) А как на деле будет - хз.

ЗЫ я без В/О кстати ))) неуч. не понятно как сисадмином работал )

Оффлайн Serega

• Волшебник
от 15 000 до 45 000 руб., опыт работы от 1 до 3 лет, высшее образование
Шикарный разброс зарплаты  ;D
Сумма будет зависить от настроения директора и от того, как сильно в этом месяце постарались рабочие в цехе?

Оффлайн Serega

• Волшебник
Ну вот, сисадмин с ВО "до 45", а технолог по лакокраске "от 45".
Технолог в производственной компании участвует в создании прибыли, а сисадмин - это обслуга и поддержка. Хочешь участвовать в создании прибыли - иди в ИТ-компанию, которая продает свой софт или услуги.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
Технолог в производственной компании участвует в создании прибыли, а сисадмин - это обслуга и поддержка. Хочешь участвовать в создании прибыли - иди в ИТ-компанию, которая продает свой софт или услуги.

А! Теперь понятно, почему у кассиров и продавцов такие маленькие зарплаты!
Цена работника, выраженная в размере его зарплаты, в современном обществе формируется немного по-другому, не кажется?
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн Serega

• Волшебник

А! Теперь понятно, почему у кассиров и продавцов такие маленькие зарплаты!
Цена работника, выраженная в размере его зарплаты, в современном обществе формируется немного по-другому, не кажется?
Смотря какой продавец. Продавец на кассе и менеджер по продажам имеют несколько разные функции, хотя они оба - продавцы. Один - активно продает, второй - просто отпускает.

А цена ит-работников в не-ит-компании формируется в зависимости от того, что думает о них директор, иногда даже с учетом рынка. ИТ - как обслуга - удорожает стоимость конечного продукта, поэтому стремление экономить на нем вполне естественно.

Оффлайн Zerg Beloff™

• Мастер
  • 3D Subdivision, CNC Carving
Саня, удачи в новых начинаниях. А кто нынче начальник IT отдела на Алмазе? Все так же Серега?

ЗЫ: Теперь понятно почему мой телефон вспомнили.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2016, 13:13:35 от Zerg Beloff™ »
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.

Оффлайн Negodnik_580

• Знакомое лицо
Саня, удачи в новых начинаниях. А кто нынче начальник IT отдела на Алмазе? Все так же Серега?

ЗЫ: Теперь понятно почему мой телефон вспомнили.
Серега отрабатывает последние свои дни...

Оффлайн Zerg Beloff™

• Мастер
  • 3D Subdivision, CNC Carving
Интересно чой то они все ломанулись оттуда, да и про меня обычно вспоминают когда задница всходит над горизонтом, может Змиевский решил продать Алмаз?  ;D
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
А цена ит-работников в не-ит-компании формируется в зависимости от того, что думает о них директор, иногда даже с учетом рынка. ИТ - как обслуга - удорожает стоимость конечного продукта, поэтому стремление экономить на нем вполне естественно.

Естественно, конечно. Я даже одобряю такой подход. Но практические примеры из жизни показывают обратное. Экономят не на ИТ, а на людях. Когда неповоротливую конфу оживляют путём приобретения нового дорогого (иной раз брендового) сервера, вместо того, чтобы забашлять программисту за решение задачи по ускорению. Покупают лицензии на софт, в которых зачастую нет необходимости. А потом ессно "мы уже заплатили много денег за железо и софт, нафига платить ещё и персоналу? всё и так должно работать".

Оффлайн mksap

• Авторитет
Мой приятель работает на заводе по производству печенек. Всего 3-и разновидности но ест вся Россия.
Работает не в IT, но всё же. Рассказал как он ДОБИЛСЯ повышения з/п.
Должность у него высокая, важная - директор по сбыту, но предшественников гнобили и долго они не задерживались.
По мимо обычной своей работы он начал рисовать графики и хитрые таблички, и уже на первый квартал своей работы представил первую презентацию своей проделанной работы и работы которую ещё предстоит проделать.
Руководству это понравилось, они увидели конкретно его работу и смогли по достоинству ее оценить.

Это не панацея, но руководство не вникает в детали, а любит цифры и картинки.
Миша, а почему ты такой добрый и спокойный?
- Все просто! Я по воскресеньям в людей стреляю!

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
Действительно вся эта западная тема с красивыми отчетами в поверпоинте реально туманит мозги начальству. Они просто тают. НО! Нужно чтобы начальство эту фигню смотрело. Причем то начальство, которое может тебе поднять з/п. А это не во всех организациях возможно.
Это раз.

И два - собсно на основе чего рисовать графики. Если ИТ-шники загружены 70% дня бестолковой суетой - им просто не за что будет отчитываться.

Есть конечно ещё такой фактор, как "я ничего не делаю потому что мне ничего не платят, а они не платят потому что я ничего не делаю". Типа нафиг мне делать какую-то инновацию, если мне за нее не заплатят.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
Свежак цитата  из комментов того самого сайта. Мне понравилась. Хотя и матерная.

>1C — это платформа для инвалидов.
Вот не нужно говорить того, в чем ты не смыслишь. Завтра ищешь в интернете книжку Dive into 1C:Enterprise. Похуй если ничего не поймешь. Затем оплачиваешь подписку ИТС, идешь на https://users.v8.1c.ru/ и изучаешь библиотеку стандартных подсистем от корки до корки. Потом зубришь, именно, сука, вызубриваешь конвертацию данных, чтобы от зубов отскакивало. Когда создашь свою первую базу, по пути изучив бухгалтерский учет, управленический учет, регламентированый учет, налоговый учет, финансовый учет, зарплату и управление персоналом, бюджет муниципального образования, бюджет поселения, экономику предприятия, бухгалтерию автономного учреждения, бухгалтерию бюджетного учреждения, бухгалтерию государственного учреждения, бухгалтерию сельскохозяйственного предприятия, бухгалтерию строительной организации, бухгалтерию элеватора и комбикормового завода, ERP и CRM, скачиваешь и устанавливешь любой сервер баз данных, рекомендую MS SQL. Как переделаешь базу, чтобы выдавала по крайней мере 5 запросов в секунду, можешь идти дальше — тебя ждет увлекательный мир хайлоада. Оборотно-сальдовые ведомости, счета учета расчетов с поставщиками, расчет начисленных и уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование застрахованных лиц и страховом стаже застрахованного лица. Отсос хиккующих выблядков / просто неудачников типа пхп или сисярп/джава-хуесосов, которые сосут хуй по жизни не заставит себя ждать и уже через пол года ты будешь получать такие суммы, что любой бухгалтер будет течь при заполнении твоей справки 2-НДФЛ.

Оффлайн abidov

• Постоянный читатель
NAS с SAS дисками 15к в р 10м рэйде,

У меня было такое 4 года назад на пром.зоне атомной.
Какие были скоростя, какое было время отклика, - как вспомню - слёзы счастья наворачиваются.
И бекап нужен только как защита от криворуких пользователей.

Оффлайн Keeperito

• Мастер
Свежак цитата  из комментов того самого сайта. Мне понравилась. Хотя и матерная.

Вот не нужно говорить того, в чем ты не смыслишь. Завтра ищешь в интернете книжку Dive into 1C:Enterprise. Похуй если ничего не поймешь. Затем оплачиваешь подписку ИТС, идешь на https://users.v8.1c.ru/ и изучаешь библиотеку стандартных подсистем от корки до корки. Потом зубришь, именно, сука, вызубриваешь конвертацию данных, чтобы от зубов отскакивало. Когда создашь свою первую базу, по пути изучив бухгалтерский учет, управленический учет, регламентированый учет, налоговый учет, финансовый учет, зарплату и управление персоналом, бюджет муниципального образования, бюджет поселения, экономику предприятия, бухгалтерию автономного учреждения, бухгалтерию бюджетного учреждения, бухгалтерию государственного учреждения, бухгалтерию сельскохозяйственного предприятия, бухгалтерию строительной организации, бухгалтерию элеватора и комбикормового завода, ERP и CRM, скачиваешь и устанавливешь любой сервер баз данных, рекомендую MS SQL. Как переделаешь базу, чтобы выдавала по крайней мере 5 запросов в секунду, можешь идти дальше — тебя ждет увлекательный мир хайлоада. Оборотно-сальдовые ведомости, счета учета расчетов с поставщиками, расчет начисленных и уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование застрахованных лиц и страховом стаже застрахованного лица. Отсос хиккующих выблядков / просто неудачников типа пхп или сисярп/джава-хуесосов, которые сосут хуй по жизни не заставит себя ждать и уже через пол года ты будешь получать такие суммы, что любой бухгалтер будет течь при заполнении твоей справки 2-НДФЛ.

Зелень двачерская причем жирная  ;D

Оффлайн lan143

• Постоянный читатель
  • Погроммист

Зелень двачерская причем жирная  ;D
https://lurkmirror.ml/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0:Python