Автор Тема: Алмаз ищет сисадмина... а Поинт машет ручкой :)  (Прочитано 17693 раз)

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
А наследника пока даже не видать

Там же за забором очередь. С утра занимают и номерки на руках пишут, не?
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
Ну шо-то вот пока нет желающих, видимо.  Может соседние заборы штурмуют, я не знаю.
Резюме штук 5 пришло. Но дальше я и не знаю, что по ним.

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ

Ну так чо время даром терять, август пролетит как всегда незаметно.
Окромя передачи дел придётся и работу работать же.
Всё таки мутная контора у вас) никто ничего не знает.

Оффлайн Francyz

• Мастер
  • Сижу... примус починяю.
Ну хоть системники пропавшие не вешают и на том спасибо можно сказать  ;D
FW6RMCQ - скидка в 5 евро на комплектующие в немецком интернет-магазине computeruniverse

Оффлайн Dr. Dro

• Авторитет
  • сингулярность неизбежна
Ну хоть системники пропавшие не вешают и на том спасибо можно сказать
Думаю, Поинт умеет работать без шуму и пыли, так что, пропавшие системники будут обнаружены слишком поздно.

Оффлайн Serega

• Волшебник
Ну хоть системники пропавшие не вешают и на том спасибо можно сказать  ;D
И в ножки поклонитесь.
Как мало вам там для счастья надо  ;D

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
Я тоже практически за еду работаю, посмотрел в новостях размеры прожиточных минимумов в Ростовской области, у меня совсем чуть-чуть выше.

Оффлайн mksap

• Авторитет
Ещё совсем недавно средняя з/п по Волгодонску 27 т.р. была...
Миша, а почему ты такой добрый и спокойный?
- Все просто! Я по воскресеньям в людей стреляю!

Оффлайн mksap

• Авторитет
Я тоже практически за еду работаю, посмотрел в новостях размеры прожиточных минимумов в Ростовской области, у меня совсем чуть-чуть выше.
Глянул в Гугле, понял, что машина моя по такому минимому и живет :)

Оффлайн Serega

• Волшебник
Ещё совсем недавно средняя з/п по Волгодонску 27 т.р. была...
Это статистика с HH, куда попадает 5% городских вакансий, от самых зажиточных фирм?

Оффлайн mksap

• Авторитет
Это статистика с HH, куда попадает 5% городских вакансий, от самых зажиточных фирм?
Точно не вспомню откуда источник, но услышал по радио "Вести ФМ". Думаю разброс официальных зарплат, бюджетники получают 9000 - 15000, а атомщики от 90000.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
Атомщики очень по разному. Знаю девочку, которая получает на руки 80к. И это без ежегодных премий всяких. И паренька, у которого в среднем 40-45. Но это все не ИТ-специальности.

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
У ИТ при мне там (2009г) было на старте 10 тысяч плюс премия 50 процентов. В любом случае сейчас меньше 30. Электромонтер сейчас 5 разряд это 25т. Если будут повышать разряд, как обещают, то через пару лет будет 35. Кстати девочек там через постель берут на высокую зп, это я от первоисточника знаю. Про блат я не говорю понятное дело.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2016, 18:13:25 от zartus »
"На крайнем севере очень быстро даёт о себе знать песец"
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...
<<http://tc-vertical.ucoz.ru>>Турклуб Вертикаль

Оффлайн mamochka

• Авторитет
Если американец будет больше работать, он больше заработает. Самые упорные станут миллионерами.
Если россиянин будет больше работать, ему будут платить меньше, а работать заставят еще больше, повысят план. Самые упорные не доживут до пенсии.
В Америке есть понятие карьерного роста. Лучшие сотрудники переходят на следующую ступень в компании.
В России лучший сотрудник никогда не получит повышения. Ведь тогда барин потеряет опытного, производительного и недорогого рядового исполнителя и получит начинающего руководителя, вникающего в суть дела. Если освободится руководящая должность, лучше нанять Иванова со стороны, а Сидорову можно сказать, что наступил кризис, премий теперь не будет, и он должен работать в два раза больше, если он не хочет вылететь отсюда.
В Америке есть конкуренция за кадры. Компании сражаются друг с другом за ценных работников, переманивают их друг у друга, понимают, что кандидат рассматривает несколько мест и стараются привлечь сотрудника к себе выгодными условиями.
В России тебя всегда будут стремиться обмануть с оплатой труда. Обязательно спросят какая тебе нужна зарплата, если ты назовешь дадут самую низкую из названных тобой цифр, и то это будет сумма не на руки, а до налогов.
Кандидатов отбирают не по профессиональным навыкам, а по принципу кто согласится на меньшие деньги, того и возьмут.
Бывает что зарплата на собеседовании не обсуждается, она указана в вакансии. Тогда отбор идет действительно по профессиональным критериям. Но и тут тоже есть обман. Если в вакансии была написана зарплата 40-60 тысяч, тебе никогда не дадут заработать 60. Получишь только минимальную цифру, и это в лучшем случае. Вероятнее всего, что реальная твоя зарплата будет 30. 60 это только в теории, это если ты выполнишь квартальный план на 300%, и то такую премию ты получишь только один раз. Стоит один раз перевыполнить план, как его сразу поднимают до уровня твоей пиковой производительности, и в последующие месяцы ты будешь получать 30 на основании того, что новый план ты не выполняешь.

Оффлайн mamochka

• Авторитет
все так и есть