Автор Тема: Требуется ИНЖЕНЕР-ПРОГРАММИСТ  (Прочитано 4342 раз)

Оффлайн Serega

• Волшебник
Re: Требуется ИНЖЕНЕР-ПРОГРАММИСТ
« Ответ #30 : 09 Января 2017, 10:00:23 »
Ну как там чего, нашли студента или ставку повысили?
а с какой  целью интересуетесь?

Как обычно, интересуюсь рынком труда. Ну и выбираю куда поехать на выходные какой язык ещё нужно впомнить или выучить к пенсии, когда 1с как инструмент быстрой разработки приложений для учёта умрёт совсем.

Говорят сейчас asp.net переживает второе рождение

Оффлайн Job

• Редкий гость
« Ответ #31 : 09 Января 2017, 12:59:41 »
Вакансия еще актуальна.

PS: Это я на всякий случай...

Оффлайн lan143

• Постоянный читатель
  • Погроммист
« Ответ #32 : 09 Января 2017, 16:57:03 »
Не думал, что Delphi ещё жив.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #33 : 09 Января 2017, 18:33:23 »
С Дельфи вообще ситуация интересная. Все говорят что он уже умер, что неактуально на нём писать. И вообще Дельфи это такой современный Бейсик. В том плане, что мода на чморение перешла с Бейсика на Дельфи :) И типа все взрослые пацаны пишут на Шарпах, Яве и т.п. По заветам всяких модных "Совершенных кодов".

Но на уровень ниже, в провинциальных конторках сидят пацаны, которые нифига не читали все эти ваши "Совершенные коды", а просто херачат на Дельфях проектики как горячие пирожки :) Короче нонче Дельфи это 1С в тех областях куда 1С в силу своей специфики не дотянуться.

Оффлайн ZiP

• Волшебник
« Ответ #34 : 10 Января 2017, 00:31:23 »
С Дельфи вообще ситуация интересная. Все говорят что он уже умер, что неактуально на нём писать. И вообще Дельфи это такой современный Бейсик. В том плане, что мода на чморение перешла с Бейсика на Дельфи :) И типа все взрослые пацаны пишут на Шарпах, Яве и т.п. По заветам всяких модных "Совершенных кодов".

Но на уровень ниже, в провинциальных конторках сидят пацаны, которые нифига не читали все эти ваши "Совершенные коды", а просто херачат на Дельфях проектики как горячие пирожки :) Короче нонче Дельфи это 1С в тех областях куда 1С в силу своей специфики не дотянуться.

На дельфах дохерачивают, то что еще бородатый дед писал. Это как щас вакухи на 1с 7.7. Вроде бы нужно уже давно на 8, а нахерачили такой велосипед, что аж страшно об этом думать )
= Оказываем аутсорсинговые услуги по разработке ПО любых направлений и администрирования баз данных Oracle, MS SQL. Сопровождение и доработка существующих конфигураций 1С =

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #35 : 10 Января 2017, 09:41:23 »
В том плане, что мода на чморение перешла с Бейсика на Дельфи

Я ваще не понимаю, что за "мода на чморение", все средства хороши для достижения поставленных целей. Паскаль по-своему хорош. Бейсик так ваще великолепен в своей (кажущейся) простоте.

Вакансия еще актуальна.

PS: Это я на всякий случай...

Ну спасиб, чо. Без изменений, как я понял.
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн Job

• Редкий гость
« Ответ #36 : 10 Января 2017, 10:54:46 »
... все средства хороши для достижения поставленных целей...
Любую задачу можно решить различными способами. Часто несколько способов в среднем эквивалентны по затратности реализации (время+деньги). Если у Вас есть опыт реальной разработки коммерческого ПО то вы вряд ли будете исходить на г...но на форуме где обсуждают С++ vs Object Pascal vs Java vs C# vs 1С vs ...
Вы просто будете зарабатывать деньги тем способом, который Вы (и Ваша команда) посчитает наиболее эффективным (в т.ч. и с точки зрения развития).
Что касается Delphi, то этот продукт не дает мне похудеть (слава богу) уже в течении лет 15-20 и практически все это время его хоронят под лозунгами всяких новых, как сейчас модно говорить, трендов. Но я не говорю что все остальное отстой. Достаточно много в свое время писал в 1С, но в конце концов беготня по кучи контор просто стала вызывать рвотный рефлекс - бросил, т.к. иначе, сидя ровно на попе на одном месте и размышляя о собственном величии и незаменимости, на 1С нормально не заработаешь. Писал и могу писать много на чем еще (о некоторой экзотике я думаю некоторые вообще не слышали).

Что касается проекта, к которому имеет отношение данная вакансия, дык там не только Delphi. Там и  Java в личном кабинете, и C# в в некоторых проектах по интеграции с ПО заказчика, и С++ в настольном терминале под Linux-ом, и 1С в примерах интеграции нашего ПО с 1С и много чего еще.

Если следовать логике
... Дельфи это такой современный Бейсик. ... И типа все взрослые пацаны пишут на Шарпах, Яве и т.п. По заветам всяких модных "Совершенных кодов"... нонче Дельфи это 1С в тех областях куда 1С в силу своей специфики не дотянуться.
На дельфах дохерачивают, то что еще бородатый дед писал. Это как щас вакухи на 1с 7.7. Вроде бы нужно уже давно на 8, а нахерачили такой велосипед, что аж страшно об этом думать )
то (в качестве лопаты жидкого навоза на вентилятор :) ) imho я бы уже не стал в новых проектах делать ставку на Java - на фоне ресурсов, которые MS вкладывает в конкурирующее направление web разработки (в т.ч. и бесплатная полнофункциональная студия для коммерческих коллективов не более 5 разработчиков, и Mono и много чего еще).
И через пару лет на Java будут дохерачивать, то что еще бородатый дед писал. Это будет как вакухи на 1с 8.3. Вроде бы нужно уже давно на 9.1 (а то и на 10.5 :) ), а нахерачили такой велосипед, что аж страшно об этом думать ).

PS: Пока мы ругаем жизнь - она проходит.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #37 : 10 Января 2017, 12:56:01 »
Ну учитывая что все бразды правления от Java сейчас в руках у Oracle, а она его умышленно хоронит - возможно ты прав :) Потому как народ уже 2 года ждёт свежего релиза языка, а по инсайдерской инфе там и конь не валялся.

Оффлайн ZiP

• Волшебник
« Ответ #38 : 10 Января 2017, 21:02:17 »
Ну учитывая что все бразды правления от Java сейчас в руках у Oracle, а она его умышленно хоронит - возможно ты прав :) Потому как народ уже 2 года ждёт свежего релиза языка, а по инсайдерской инфе там и конь не валялся.
C Java в крупных проектах щас вообще беда. все застопорилось на 6. А все, что пишется на 7 конфликтует с 6. В итоге получаем новый браузер криво работающий или совсем не работающий с Java 6 + отсутствие патчей. Яркий пример Documentum и подобные корпоративные штучки.
= Оказываем аутсорсинговые услуги по разработке ПО любых направлений и администрирования баз данных Oracle, MS SQL. Сопровождение и доработка существующих конфигураций 1С =

Оффлайн Bliz

• Авторитет
« Ответ #39 : 11 Января 2017, 12:19:26 »
на 1С нормально не заработаешь.
Если речь про наш город, то так и есть.

Правда "нормально" денег или нет по разному определяется, для кого то 20, 30к это нормально, для других это уже мало.

ЗП на 60к удаленно на 1с для средне опытного специалиста разработчика найти можно.
Можно и выше, но там уже зависит от квалификации.
Меньше слов больше дела

Оффлайн somel

• Редкий гость
« Ответ #40 : 11 Января 2017, 12:59:15 »
Частично верно ;)
Удаленно можно и  в нашем городе, причем за много больше 60 и 60 можно со среднем даже уровнем, но нужно работать, а далее суть в квалификации, которую нет желающих повышать.

Оффлайн Keeperito

• Мастер
« Ответ #41 : 11 Января 2017, 13:01:19 »
https://habrahabr.ru/post/304812/
С Java в целом всё будет хорошо.
Под вопросом JavaEE - но судя по всему туда ему и дорога.
Есть божественные POJOs.

Оффлайн Serega

• Волшебник
« Ответ #42 : 11 Января 2017, 18:10:11 »
Про 1С.
Находил вакансию от московского заказчика за 120к на руки этим летом.
Три этапа собеседования (когда узнали что из региона, сразу снизили количество денег до сотки), меня взяли.
Через месяц сообщили, что сворачивают проект как нерентабельный. Но деньги заплатили, да.
Так что все реально. Но у меня в резюме сертификат по редкой конфе и специфический опыт.

Кстати, 60 на удаленке - это далеко не то же самое, что 60 на фикси.

Оффлайн mamochka

• Авторитет
« Ответ #43 : 11 Января 2017, 18:25:50 »
по-любому всех вас заменят старых пердунофф ))) надо свое дело делать.

Оффлайн Bliz

• Авторитет
« Ответ #44 : 11 Января 2017, 20:57:01 »
Кстати, 60 на удаленке - это далеко не то же самое, что 60 на фикси.

Смотря какой фикси сравнивать=)

Если сравнивать с фикси на 60 у нас в Волгодонске, тогда за эти деньги придется жить на работе и регулярно ходить на поклон к "председателю", включающее в себя все прелести общения: политика, унижение, рабство и т.п.

Если сравнивать с фикси на 60 в Краснодаре/Ростове, тогда это соизмеримые требования и там и там надо работать хорошо.

Если сравнивать с фикси на 60 в Москве, то да, требования на удаленке выше, чем если бы ты работал в Москве на фикси.

Меньше слов больше дела