Автор Тема: МУЗ Городская больница №1  (Прочитано 2024 раз)

Оффлайн noMugoP

• Авторитет
Re: МУЗ Городская больница №1
« Ответ #15 : 01 Февраля 2018, 13:38:37 »
Отправил
Имею большой опыт: посылать e-mails, принимать e-mails, удалять e-mails

Оффлайн Francyz

• Мастер
  • Сижу... примус починяю.
FW6RMCQ - скидка в 5 евро на комплектующие в немецком интернет-магазине computeruniverse

Оффлайн mksap

• Авторитет
« Ответ #17 : 02 Февраля 2018, 00:40:12 »
Конечно 20 лет обсирали врачей и учителей, теперь получаем... Помница многие юристами/экономистами кинулись учиться. И где с этого толк? Приходишь на производство, старики пашут, молодежь раз - два и все. Все манагеры да кредитмены. А последнее время как тараканов развелось сайто строителей, сео копирайтеров, php билдеров. Вот лишьбы руками не работать.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 01:28:13 от mksap »
Миша, а почему ты такой добрый и спокойный?
- Все просто! Я по воскресеньям в людей стреляю!

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #18 : 02 Февраля 2018, 10:18:41 »
Конечно 20 лет обсирали врачей и учителей, теперь получаем...

Никого не обсирали, что за анекдот.
Лежал весной прошлой в клинике при ростовском меде. Там студентов как мошкары у болота. Но они учатся для себя в первую очередь, а не для того, чтобы гробиться в госучреждениях. Сразу после ординатуры кто поумнее за рубеж, чуть послабее в частные клиники, а остальным уже деваться некуда.

Профессия врача осталась престижной. А вот с бюджетной медициной полная жопа.
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн verng95

• Редкий гость
« Ответ #19 : 02 Февраля 2018, 11:03:12 »
Конечно 20 лет обсирали врачей и учителей, теперь получаем... Помница многие юристами/экономистами кинулись учиться. И где с этого толк? Приходишь на производство, старики пашут, молодежь раз - два и все. Все манагеры да кредитмены. А последнее время как тараканов развелось сайто строителей, сео копирайтеров, php билдеров. Вот лишьбы руками не работать.

Зачем мне на врача учится лет 8 и потом работать в поликлинике за гроши, если сейчас работаю веб-разработчиком на удалёнке и получаю зарплату при которой я ни в чём себе не отказываю. Люди стараются идти там где платят хорошо.... а не за 10к за заводе здоровье гробить.

А на счёт медицины в корне не согласен, у нас в городе она никакая. Ладно хоть врачи есть, только они ни рыба ни мясо. Максимум простуду вылечить, с чем-то серьёзным прихожу они сразу: "Едьте в Ростов". Поэтому в последнее время стараюсь обходить их стороной.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 11:11:22 от verng95 »

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
« Ответ #20 : 02 Февраля 2018, 11:14:20 »
У нас в БСМП хирурги тоже ни в чём себе не отказывают. Шеи толщиной с голову, на работу на джипах ездят.  И очень грустно выглядят, когда заглядывают в глазки и предлагают "отблагодарить за операцию", ну потом естественно, и анестезиологу ещё чутарик.
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн verng95

• Редкий гость
« Ответ #21 : 02 Февраля 2018, 11:26:56 »
У нас в БСМП

Оооо... БСМП вообще жесть. Лежал с глазами там, чуть зрение до конца не угробил.

Оффлайн mksap

• Авторитет
« Ответ #22 : 02 Февраля 2018, 15:20:59 »
Максимум простуду вылечить,

Вообще медицина может почти все вылечить, но насморк - никогда.
Сочувствую, что вы где-то столкнулись с плохими специалистами. В нашей больнице работают специалисты уровня Московских институтов. Например Неврологи и кардиологи.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 15:34:42 от mksap »

Оффлайн t0pc0der

• Постоянный читатель
« Ответ #23 : 04 Февраля 2018, 18:10:54 »
По-моему, у тебя в слове помнутся три ошибки

Оффлайн mksap

• Авторитет
« Ответ #24 : 04 Февраля 2018, 19:29:15 »
По-моему, у тебя в слове помнутся три ошибки
Ну так получилось, что по математике и английскому у меня оценки выше, чем по русскому языку. Спасибо! Исправлюсь.

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
« Ответ #25 : 07 Февраля 2018, 21:17:37 »
mksap, вот не пойму я этой темы - топить за организацию в которой работаешь.
Хуй с ней. Сегодня здесь, завтра там. Работу свою надо делать так чтобы самому стыдно не было, и никто придраться не мог.
А все остальное - это торговля жопой. Объективно плюсов и минусов можно найти в любой фирме валом. Зависит от позиции.
Так вот позиция должна быть нейтральна. Ругать свою контору не надо. Но и выгораживть тоже.

Оффлайн mksap

• Авторитет
« Ответ #26 : 09 Февраля 2018, 09:39:59 »
Ну все же я не организацию выгораживал, беседа получилась про медицину в общем по Волгодонску. И я хотел донести, что не все так плохо.
А то что мне хочется приложить руку к повышению уровня информатизации на предприятии, тем самым улучшить его деятельность, это мои тараканы. И я не сторонник прыгать за более сладким пряником, можно и об косяк голову расшибить.

Оффлайн Papuas@

• БК
  • *
  • Хатуль мадан
« Ответ #27 : 13 Февраля 2018, 05:46:16 »
mksap, вот не пойму я этой темы - топить за организацию в которой работаешь.
Хуй с ней. Сегодня здесь, завтра там. Работу свою надо делать так чтобы самому стыдно не было, и никто придраться не мог.
А все остальное - это торговля жопой. Объективно плюсов и минусов можно найти в любой фирме валом. Зависит от позиции.
Так вот позиция должна быть нейтральна. Ругать свою контору не надо. Но и выгораживть тоже.

правильная точка зрения одобрямс.

п.c.
сто лет назад я работал в мед учиреждении  ремонтировал УЗИ аппараты Арзамасского производства вот это жесть
Щас техника новая и ремонтники  особо то и не нужны.

лезть в интимные стороны работы   мед услуг Религия не позволяет.

ниже написанное относиться к любителям самолечения и само диагностики.
Если вам так сказать довелось столкнуться с непониманием мнения  лечащего врача и вашем пониманием лечебного процесса ну так флаг в руки лечитесь у Московских гуру.  кол бабла позволяет? только результат каков?  те-же яйца только в профиль,  и больше тугриков .
П.C.C.
не зависит у кого лечиться все равно все там встретимся. кто-то раньше, кто-то чуть задержится- но не на долго

Оффлайн zartus

• БК
  • *
  • Ыыы
    • Personal portal
« Ответ #28 : 13 Февраля 2018, 13:02:57 »
Чего тут необычного на счет выгораживания. Сколько в подкастах слушал представителей фирм, все они выгораживают свою фирму, пока их не уволят. Потом наоборот начинают наговаривать. Ну вот например представитель МС в России, забыл как зовут.
"На крайнем севере очень быстро даёт о себе знать песец"
© В мире жывотных.
Руки прочь от ...
<<http://tc-vertical.ucoz.ru>>Турклуб Вертикаль

Оффлайн Zerg Beloff™

• Мастер
  • 3D Subdivision, CNC Carving
« Ответ #29 : 24 Февраля 2018, 22:14:32 »
Мишка я вот на твоем месте бы помолчал про молотком пальцы отбить, мне тоже это хотелось однажды сделать когда сервер который ты алмазу вез арестовали на таможне. По поводу медицины в городе ты же вроде недавно поженился а значит есть ребенок маленький неужели тебе еще не понавыписывали на 10к рублей мимо диагноза, мне так ребенка в два года так пару раз подряд пролечили мимо заболевания что я около 300к вложил за год в медикаменты, а врач до сих пор прекрасный этот специалист работает налево направо диагнозы ставит как ни в чем не бывало. А диагноз который не смогли поставить называется ЦМВ, есть тут ребята у которых это раньше случилось искали пару лет назад 3 ляма на реабилитацию, а если залезть в гугл и почитать как диагностируется ЦМВ так вообще все проще паренной репы. Соплей нет, аппетита нет высокая температура, увеличенные лимфоузлы - все делается УЗИ на предмет увеличенной селезенки печени и анализ крови на вирус. А нам три дня когда температура уже 39-40 стабильно стояла ставили отит, первый врач приехал не подтвердил, повезли ко второму тот тоже не подтвердил. Потом пришили воспаление легких без кашля без соплей, сделали рентген, ребенок к тому времени лежал под капельницей, я про то что два дня в больнице ему даже капельницу с глюкозой не ставили вообще молчу, НИХУЯСЕБЕ лекари. В итоге после анализа крови поставили таки диагноз, назначили лечение, как только температура вернулась в норму выписали к хуям, у ребенка через три дня начался рецидив, имунная система отказала, в итоге полгода отстранение от садика, курс иммуностимулирующих, куча поездок по специалистам, ежемесячное обследование УЗИ, анализы крови и прочее. Чем опасно ЦМВ так это разрывом селезенки или отказом печени. Год после диагноза выплачивание кредитов на лекарства, восстановление кишечника, постоянно лекарства, ребенок сейчас знает название лекарств и диагноз себе и лечение назначает не хуже врача. Нормально это? Сейчас дите спроси если он кашлянул какие лекарства надо пить он тебе в 4 года ответит бронхорус лизобакт солодка. Спроси если сопли что надо делать он тебе расскажет аквамарис, називин, полидекс.
Должен ребенок вобще столько названий лекарств знать в 4 года или нет?

Я даже конкретно назову врача который ставил ОРВИ при ЦМВ, дважды а потом отказалась оказать первую помощь в больнице у меня смена кончается оставляйте там решат дальше что делать. Фамилия Литовских, лечит на Маркса, плюс в детской в старом городе инфекционке, блин нарветесь на нее или сразу платного врача ищите или бегите. Это не врачи Миша - это знахари, у меня ребенок сам себе лечение назначает сейчас с таким же успехом как и она. Это не медицина, когда от ребенка отказываются, когда только за денежку можно уговорить врача сделать анализы. Да хера там говорить пищевое отравление они даже не смогли диагностировать. За это топить должно быть стыдно, будь моя воля выгонял бы с волчьим билетом таких врачей.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.