Автор Тема: Ещё раз о вреде монополии  (Прочитано 1481 раз)

Оффлайн DoReMi

• Админы
    • БЛОГОДОРЕМИЕ
Ещё раз о вреде монополии
« : 02 Июля 2007, 09:56:16 »
"Дозвонился в Microsoft. Реактивировал систему. На вопрос, что могло послужить причиной, ответили: установка нового ПО. И так будет всегда при установке программного обеспечения, изменяющего системные файлы, то есть, при установке практически всех современных игрушек.
Меня теперь мучает вопрос: в чем же лично для меня как для пользователя состоит преимущество лицензионного программного обеспечения, если ничего кроме лишнего геморроя я от него пока что не получил?"
http://al-pas.livejournal.com/33968.html

"Если компьютер был с предустановленной Windows XP (OEM), то повторная активация возможна лишь при замене материнской платы по гарантии (у кого покупали комп, назовите серийник, фирму и т.д.?). Все остальные причины замены материнки приводят к потере лицензии на Windows. И вообще, хотели апгрейдится - покупайте коробочную версию операционки".
http://community.livejournal.com/ru_microsoft/293202.html
Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. ©

Оффлайн point212

• Модераторы
  • Мосс смотрит на вас...
Re: Ещё раз о вреде монополии
« Ответ #1 : 02 Июля 2007, 10:06:48 »
Гы-гы. С этими лицензиями вообще темный лес. Только вчера читал на хабре что-ли, про то к каким мучениям приводит работа с Вистой. Мол, поменял винт - реактивировать, сменил мать - тоже. А у меня такое происходит каждые пол года. А в третий раз? Поменяю еще видюху или перепрошью биос - всё?
Одни говорят, что МС может прислушаться, и продлить лицензию. Мол отзывают только если меняешь железо подозрительно часто. Но нафига весь этот гемморой?

Оффлайн xintrea

• Мастер
    • Xintrea Home Page - поддержка и разработка CMS Sint, Online draw board, проект WebCode.
Re: Ещё раз о вреде монополии
« Ответ #2 : 07 Июля 2007, 18:12:19 »